Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем engelena


  1. Шабулдаева Елена Сергеевна

     

    МБОУ Лицей № 7

     

    г. Черняховск,

     

    Калининградская область

     

    номинация "Открытый урок в начальной школе" ЕЕ для 2 класса

     

     

    ссылка на видео

    Shabuldaeva ES_Chernykhovsk_ EE2.rar


  2. В нашей школе КТП составляется по следующей схеме

    1.дата

    2. № урока(в теме, разделе)

    3. тема урока

    4. содержание урока(освоение предметных знаний)

    5. характеристика возможных видов деятельности обучающихся

    6. формы контроля

    7. формирование УУД (к разделу)

    8. использование ЦОРОВ (к разделу)

    9. возможные направления творческой, исследовательской, проектной деятельности учащихся (к разделу)

    К рабочей программе кроме КТП прилагается пояснительная записка, график контрольных работ и используемые УМК

     

    не могли бы Вы скинуть свое планирование для примера, очень хочу помотреть?


  3. У нас есть английский с 1 класса, но как внеурочная деятельность, раз в неделю

     

    внеурочка много где есть, а вот обучение - не встречала, поэтому удивилась :)


  4. Роженцова Ольга Валерьевна

    Учитель английского языка МБОУ "Куженерская средняя общеобразовательная школа №2"

    Материалы для конкурса.

    просмотрела урок, хотелось бы узнать у Вас написано 2 класс урок 50, получается, что у Вас английский язык с первого класса изучается?


  5. Ермолаева Марина Геннадьевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ с.Кошки Самарской области.Конкурсная работа. Ссылка на видео http://www.ruteacher...rmolaeva_MG.mpg

     

    Очень понравилось то, как Вы смогли включить информацию (стих) о своей малой родине. И сам стих замечательный


  6. В положении, по-моемуя. четко сказано, как он должен быь представлен:

     

     

    А не могли бы вы привести пример, если знаете (а то я что-то вообще не поняла), как привязать этот материал. то есть я что-то не очень понимаю: я должна и на уроке его детям дать например прочитать или текст с заданиями или картинка с заданиями, или для чего этот материал должен быть. как например его связать с ЕЕ для 5 класса, где тема "Школа, расписание уроков"? Это я примерно. просто честно говоря, вообще представления не имею :rolleyes:


  7. Уважаемые коллеги! Столкнулась со следующей проблемой: в Spotlight есть два диска для аудирования: один начинается с 3 модуля, а второй - с седьмого. Вопрос: Где вязть диск для начального модуля и модуля 1 и 2? И еще вопрос: где взять диск для аудирования по рт? Спасибо.


  8. Работаю с интерактивной доской с 2009 года. Раньше была smartboard в одном кабинете в школе. поэтому было не очень удобно, т.к. приходилось перемещатьсяв этот кабинет. В этом году в моем кабинете появилась Active board. Немного другое программное обеспечение, поэтому только осваиваю. Согласна, что интерактивная доска очень развивает интерес особенно у младших школьников. но на своем опыте знаю, что и старшие школьники любят на ней работать. Безуловно, многое можно делать на обычной доске. Но... интерактивная помогает экономить время. Например, вместо того, чтобы размещать картинки на обычной доске, у меня есть готовые в интерактивной, я могу компоновать как мне хочется, могу делать надписи, попросить ребят соотнести слово с картинкой, попросить их самих сделать эти надписи, и т.д. Если доска обычная, это займет гораздо больше времени и усилий. Сейчас обычной доски в кабинете у меня нет.

     

     

    У меня тоже нет, скоро поймете, что это не всегда удобно, у меня уже года 3 как доски нет простой, поэтому год назад поставили маркерную маленькую. Когда например, презентация открыта или еще что-нибудь или в интернете нужно что-то показать или найти, или надо быстро написать что-то или показать или еще что, то много времени занимает все сворачивать, менять и т. д. , это очень неудобно, поэтому хорошо что у меня есть маркерная доска.


  9. У меня сел голос, а температуры нет. Веду по 7 уроков в день. Пошла на прием, а больничный мне без температуры не дали. Ужас.

     

    Биопароксом 4 раза 4 раза в день на вдохе мне выписывали

     

    Если нет больничного, детям задания придумайте на весь урок, я пробовала - выдержала 2 дня, здесь молчание и лечение обязательно!!!!

     

    а вы сказали, что голос - это ваш профессиональный интсрумент? Я говорила, мне сразу давали


  10. спасибо авторам за разрешение! У нас книги для учителя очень трудно найти, а когда все скопом заказываешь очень дорого получается. В 9 классе буду работать второй год, очень люблю использовать поурочное планирование, а раньше приходилось самой. СПАСИБО!


  11. Здравствуйте! С этого года начну работать в школе учителем. Дали вторые классы. Будут учиться по УМК "Enjoy English" (новая редакция). Я изучила учебник, поурочные планы для учителя. У меня пока нет опыта преподавания во 2 классе и я еще не разобралась в вопросе обучения чтению. Как видно из учебника чтению начинают обучать только в 3 четверти, т.е. буквы надо изучать полгода? И еще: на втором уроке изучается буква A, а уже на третьем уроке нужно сосчитать спортсменов, нужно еще называть животных. Как это сделают дети если они только первую букву изучили. Где они прочитают, а затем выучат новую лексику? Как научить читать? Помогите пожалуйста практическими советами!!!

    Дети изучают алфавит всю первую и вторую четверть, читать начинают учиться с 3-ей. А всю лексику учат устно (лексическое опережение) с помощью картинок, игрушек, игр, интерактивных приложений (разработанных авторами учебников специально для каждого учебника), ну и еще с помощью всего того, что вы сами придумаете. самая трудная часть (именно это мне и не нравится в этом учебнике) - это то, что когда дети начинают учиться в 3 четверти, предполагается (исходя из заданий в рт), что дети например должны знать как пишутся на английском названия животных, или что они это сами должны в словаре найти в конце книги или еще где-то, я не знаю. Детям сразу становится в 3 четверти сложно учиться, ведь они ни цифры, ни названия животных, ни действия, ни спорт (которые учились устно до этого 2 четверти) не знают как пишутся, поэтому я во второй четверти собираю словари и сама пишу все эти названия в словари 50, 60 ученикам (смотря сколько классов мне дали) с транскрипцией и переводом, по темам , а потом в 3 четверти раздаю словари и говорю дома пользоваться с родителями, плюс на уроках начинаю на доске вместо например фонзарядки писать, а они должны его назвать и сказать перевод.


  12. Вебинар: http://www.englishte...indpost&p=61427

    Презентацию прикреплю завтра, я сейчас жду самолета в аэропорту, интернет очень слабый.

     

    Также, возможно, вам пригодятся вот эти вебинар и презентация:"Формирование личностной, метапредметной и предметной деятельности учащихся средствами УМК "Enjoy English", "Happy English.ru" и "Millie" - "New Millennium English".

    http://www.englishte...indpost&p=63993

    Спасибо большое :)


  13. посмотрите видеозапись вебинара М.З. Биболетовой. Возможно, Вам также пригодится моя презентация «Эффективные средства достижения планируемых результатов ФГОС», она есть на форуме.

    А не могли бы вы ссылки скинуть на запись и на презентацию? Тоже посмотрела бы с охотой :)


  14. Может быть, тогда заняться не только одаренными детьми, а развивающим обучением вообще? Одаренность выявить не так просто, а вот развитие каждому ребенку нужно, и этим можно заниматься на каждом уроке. У развивающего обучения свои теории, свои инструменты, а результаты всем нужны.

    О развивающем обучении написано немало, а вот применительно английского не так много, как хотелось бы.

    Могут пригодиться вот эти статьи:

    http://paidagogos.com/?p=105

    http://didaktica.ru/...m-processe.html

    https://docs.google....a_6FGCtxrwlDbig

     

    http://www.dissercat...ponimaniya-inoy

     

    спасибо, изучим ;)


  15. У кого еще какие темы? Пока есть время проконсультироваться друг у друга.

     

    После Вашей подборки про одаренных детей, решила поменять свою тему самообразования и начать работу именно над "одаренными детьми", после прочтения статей оказалось, что это очень интересно. Раньше я работала в 2 смены, но в этом году у меня только одна смена, поэтому есть возможность и большое желание заниматься не только обучением, но и расширением знаний учащихся, спасибо за материал ;)


  16. Дорогие коллеги! Если у кого-то есть планирование по ФГОС для 2 класса (+ если еще и внеурочная деятельность), пожалуйста, разместите в этом разделе, буду благодарна


  17. Прошу Вас обратить внимание, в новом учебнике для 5 класса тема "Regular and irregular verbs" вводится в 4 секции 3го юнита.

    Дети слабые или сильные, результат обучения у всех один - научиться коммуникации на языке. Не стоит лишать возможности более просто усваивать 3ю форму глагола в 5 классе, независимо от уровня знаний. Повторить в какой-то мере проще, чем доучивать, так как при повторении учащиеся видят слово уже не первый раз, а при доучивании - видят впервые.

     

     

     

    Может быть, но для себя я выбрала именно такой способ обучения, и пока что и слабые и сильные дети к концу 6 класса справлялись. В пятом классе я предлагаю детям рассказывать 3 формы глаголов за дополнительную оценку (от 5 до 7 глаголов, смотря какой класс). Они легко в 5 классе с этим справляются, то есть очень легко зарабатывают высший балл, все от этого выигрывают, а дети особенно. В 6 классе, когда они учат 3-ю форму неправильных глаголов, благодаря стимулированию в 5 классе, большинство из них уже просто повторяет 3 форму. Не знают только ленивые и нерадивые. :P


  18. Здравствуйте, уважаемые авторы! Я работаю по УМК Enjoy English. Хотелось бы узнать: как предполагалось изучение темы Past Simple в 4 классе.Глаголы, данные в рамочке к уроку, насколько я понимаю, необходимо выучить с детьми и тренировать вопросительные и отрицательные предложения, спряжение to be. Упражнений хватает и в учебнике и рабочей тетради, не хватает времени. Насколько самостоятельно можно увеличить количество часов для изучения например темы Мир моих фантазий: сочиняем сказки и истории.Если увеличиваю время на формирование грамматических навыков, страдают другие аспекты. (Английский у нас в 4 классе ведётся совместно со 2 классом.)Заранее извиняюсь, если мой вопрос нельзя адресовать именно авторам УМК.

     

    исходя из собственного опыта могу сказать, что не учу с детьми сразу три формы в 4 классе, так как дети, не используя 3 форму, не видя для чего и как она употребляется (ведь времена с 3 формой глаголов учатся только в 6 классе ЕЕ) начинают путаться, какую из двух прошедших форм им нужно выбирать и часто выбирают третий, а не второй столбик. Можете учить, если группа детей действительно сильная, если же нет - не советую, им и так трудно учиться


  19. Мой голос - 73. Авторы, (авторы учебников и пособий, по которым мы с удовольствием работаем)

    Я и ( я - это каждый из нас, кто работает в школе,кто использует идеи со страниц журнала и кто делится своими идеям на страницах журнала)

    Школа (школа - место,где преподается и изучается английский язык, где реализуются идеи и задумки)

×