Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем engelena


  1. Мне кажется, с этой точки зрения и презентация, и урок - это путешествие, от незнания к знанию через радость открытий и удовольствие от хорошо проделанной работы. Вот только всегда ли бывает wow-эффект? Я. честно говоря, пока для себя не нашел способа достигать или планировать этот эффект в презентациях. А правда, после каких презентаций хочется сказать wow?

     

     

     

    Я бы сказала "WOW!" после недолгой, чёткой по распределению и объяснению презентации с действительно конкретно-полезным материалом, а не перемусоливанием уже известного. А еще не люблю когда "растекаются мыслью по древу" :rolleyes:


  2. Учебные, воспитательные, образовательные и развивающие цели - это из стндарта первого поколения. В новом стандарте - предменые, метапредметные и личностные результаты. НО задавая результаты образовательного курса английского языка в школе, ФГОС не отменяет ЦЕЛИ УРОКА.

     

    Спасибо :) , а то трудновато разобраться, особенно в глубинке, знаете ли :)


  3.  

    Универсальные учебные действия определяются в пояснительной записке (метапредметные результаты) а также могут конкретизироваться в планах-конспкктах уроков под рубрикой "метапредметные результаты".

    Спасибо за ответ, т. е. теперь пишем не образовательные воспитательные цели, а межпредметные, метапридметные связи в конспекте? Или вообще всё вместе? :)


  4. Уважаемые педагоги! Не знала, куда написать, решила спросить здесь:

     

    Когда вы будете составлять конспект по новому ФГОСу, будете ли вы указывать Универсальные Учебные Действия, которые должны быть сформированы конкретно на этом уроке, или же они (ууд) - только часть пояснительной записки? И вообще, меняются ли цели урока с приходом ФГОС?


  5. Сегодня получила 1 сертификат и 1 диплом победителя с поощрительным призом! Очень рада сама и дети. Большое спасибо! Это был настолько оригинальный конкурс, что можно пожелать только, чтобы подобные конкурсы проводились по всем иноязычным праздникам (Хэллоуин, например и др.) Дети с удовольствием будут участвовать. Такие оригинальные и красочные сертификаты приятно получить всем - и учителю, и ученикам!!!


  6. неопределенные артикли.2 класс

    С первого взгляда бросилось то, чему учили нас на семинаре: нет авторства, нет ссылок на используемые картинки, а также нет работы с самими картинками, так сказать, по "вживлению" их в презентацию - просто картинки на фоне


  7. Добрый день, коллеги!

    Посылаю конкурсную работу для участия в конкурсе «Золотые уроки России. Английский язык» - 2011

     

    Открытый урок по учебнику  “Enjoy English”  для 2класса   Unit 3 Lesson 44

     

    Номинация: Открытый урок в начальной школе

    видео здесь http://www.ruteacher...bkinsky_EE2.flv

     

    с уважением, Салиханова Гульнара Умаровна

    МОУ СОШ №7, г. Губкинский, ЯНАО

     

    SalikhanovaGU_Gubkinsky_EE2.rar

     

     

    Здравствуйте! Сразу скажу, что урок продуман замечательно, очень интересные задания, оригинально придумано и со скоморохами, и магазин очень понравился. 


  8. Здравствуйте! Представляю вашему вниманию свою разработку урока по учебнику Enjoy English 2 класс, L47.

    Ссылка на видео:

    http://depositfiles....files/nzyppmyca

    Здравствуйте, мне очень понравился ваш урок - интересные задания, разнобразные виды деятельности. дети активно участвуют в процессе.


  9. Кстати. поскольку этим летом такая огромная работа учителям предстоит с новыми рабочими программами, давайте сравним: у кого сколько колонок в программе и какие они? Что в какой школе требуют вписать? Об этом уже говорили на форуме, но интересно что изменилось с введением ФГОС

    Само планирование менять не буду, может кое-где исправлю названия тем, а только добавлю новую пояснительную записку и все, что там требуется (межпредметные связи, техническое оснащение). Мои планирования есть на сайте http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=473&st=360


  10. Вот и я получила. Не хотелось бы беспокоить, однако на моем свидетельстве написано, что я учитель английского языка, а я - педагог дополнительного образования. Такой документ не принимают у меня в нашем детском саду. Если это не доставит особых хлопот, прошу пересать и мне другой вариант.

    Большое спасибо еще раз за грамотный и очень интересный мастер-класс руководителю и порталу!

     

    Все получили, а я что-то нет. Может до Калининграда долго идет? :rolleyes:


  11. Все участники, успешно выполнившие промежуточные и итоговое задания, получат по почте сертификаты участников от компании "Образовательные Компьютерные Технологии" за подписью руководителя мастер-класса Т.М. Капрановой и заместителя генерального директора компании.

     

    Нельзя ли узнать. когда примерно ждать сертификат?


  12. Работа получилась хорошей, поэтому по обоим параметрам получает по 100%.

    ПОЗДРАВЯЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! РАБОТА ПОЛУЧИЛАСЬ ИНФОРМАТИВНАЯ И ДАЮЩАЯ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ!

     

    Татьяна Михайловна! Огромное спасибо Вам за мастер-класс, за опыт и знания, которые Вы всем нам дали. Теперь жду мастер-класса по Point 2010 :):):)


  13. У меня дети в 9 классе пользуются переводчиками в мобильном, им это проще, чем со словарем. почему не пойти на встречу. Когда мобильник используется по назначению - это не мешает


  14. Но если Обзор в этом браузере работает, то загрузите на файлообменник, а здесь оставьте ссылку.

     

     

    Татьяна Михайловна! Скажите пожалуйста, нельзя ли загрузить работу на файлообменник и дать ссылку? (получился большой размер) ;)


  15. Коллеги, похоже, назрела необходимость объявить новый этап выборов гуру форума. Прошу вас до 21 апреля внести на голосование от одной до трех кандидатур тех, кого вы считаете наиболее достойными этого звания. Напомню: гуру - это тот участник форума, чью советы кажутся вам наиболее полезными, кого вы уважаете как профессионала, кому вы доверяете. У статуса гуру есть ряд преимуществ, как технических (больше объем загружаемых файлов и т.д.),так во всевозможных голосованиях (для того, чтобы чья-то разработка попала в раздел "реферируемые статьи", нужно, чтобы за нее проголосовали 15 участников форума или 3 гуру и т.д.). 22 апреля на голосование будет выставлен общий список кандидатов. Итоговое голосование пройдет с 22 по 28 апреля. Три кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов (но не менее 20), получат статус Гуру форума.

    Начнем выдвигать кандидатуры? Я выдвигаю:

    Kitten2010

    ElenaY

    day

     

     

     

     

      несомненно, что Татьяна Михайловна провела супер мастер-класс, который пригодится всем учителям, а также и ученикам. Настолько информативный, интересный, красивый и многообразный мастер-класс показывает компетентность не только в одной области (иностранный язык), но и владение современными технологиями и многим другим. пусть другие коллеги на меня не обижаются, но я голосую только за Татьяну Михайловну (Kitten2010)


  16. Дизайн получился красивым. Сначала даже решила, что ошиблась работой. Анимация тоже хороша.

    Гиперссылки читаемы и на слайде 2, и на слайде с ресурсами. Гиперссылки внутри презентации работают замечательно. На интернет, животных и кролика тоже сработали.

    На алфавит гиперссылка сработала, но на первый слайд, а надо на 4.

    Управляющие кнопки работаю, но так и хочется сделать их поменьше и опустить в правый нижний угол, чтобы они были под синей рамкой дизайна слайда и не бросались так сильно в глаза. Также возникает желание упорядочить их расположение на всех слайдах (слайд 4 выбивается из общего ряда).

    Ссылку со слайда 2 на слайд с ресурсами делать не надо, туда надо попасть по щелчку мыши, а для этого кое-что стоит проделать со слайдами 3, 4 и 5. Тогда и управляющая кнопка на слайде с ресурсами не будет нужна.

    Таким образом, задание 5 почти удалось. Осталось немного подредактировать.

    Думаю, до обеда воскресенья Вы сможете это сделать. Удачи!

    Татьяна Михайловна!

     

    Прикрепляю исправленный вариан. С ссылкой на ресурсы я просто не поняла задания, с ссылкой на 4 слайд тоже успешно разобралась. Спасибо :):););)

    задание 5 Кулькова ЕС.rar

×