Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем engelena


  1.  

    Председатель жюри конкурса,

    главный редактор издательства “Титул” и журнала  “Английский язык в школе”

    к.п.н, доцент

    Денисенко Ольга Анатольевна

    Спасибо за добрые слова. Лично за себя хочу сказать, что мне было очень приятно участвовать в конкурсе, а просматривая работы, биографии и видео других участников, получила массу новых практических знаний, идей и уже нашла им применение на своих уроках. Так что хочу сказать СПАСИБО организаторам конкурса за такую нужную идею и всем участникам конкурса за опыт, новые идеи и отклики


  2. К папке Якушенко Т.С. отправляю презентацию урока, разделенную на 2 части, так как она занимает много места.

    Извините, не увидела ссылки на видео вы не могли бы подсказать где его найти  :P


  3. Уважаемые коллеги!

    Предлагаю на рассмотрение свой вариант открытого урока по учебнику "Happy English.ru" для 6 класса.

    Видеофрагменты урока размещены здесь:

    http://www.ruteacher...na_GP_video.avi

     

    Сама разработка урока и приложения вложены в архив:

     Очень понравилось смотреть видео - сразу видна практическая ориентация урока, на что в конечном итоге и рассчитано обучение. Я считаю, что урок иностранного языка и должен быть таким - больше игры чем заучивания на месте, "не шевелись!", "не трогай!", "делайте только то, что учитель говорит". Считаю данный урок образцовым, я тоже стараюсь организовывать такие виды деятельности как минипроект, задания на карточках, ролевая игра, так как давно заметила, что данные методы являются наиболее эффективными и повышает мотивацию учащихся на 100%. Ведь именно на такие уроки, где учитель доброжелателен, помогает, дает интересные задания, ориентированные на возрастную категорию учащихся, хочется идти детям. Спасибо 


  4. Очень интересно было увидеть Вашу работу. Поразил высокий темп урока, то, что детям он вполне привычен, понимают достаточно быструю (особенно для такого возраста) речь учителя. Работают с интердоской и др. средствами.

    Урок получился очень насыщенный, логично выстроен материал, отработаны практически все запланирпованные аспекты. Можно только порадоваться, что среди совсем молодых учителей есть с таким большим профессиональным потенциалом. Представляю, что вы дадите ученикам после окончания уже вуза.

     

    Спасибо большое за то, что уделили время моей разработке и выразили такие теплые слова, для меня очень много значит мнение опытных коллег :P , ведь только послушав мнение со стороны про все недостатки, недочеты и получившийся материал всегда можно что-то еще улучшить, а что-то исправить и вывести свою формулу идеального урока 


  5. Уважаемые коллеги!

     

    Размещаю свою разработку урока, автобиографию и самоанализ на конкурс. Номинация: "Открытый урок в начальной школе"

     

    Ссылка на видео фрагмент http://www.ruteachers.ru/mod/forum/discuss.php?d=72

    Kulkova_ES_Chernyahovsk_EE4.rar


  6. Я думаю, это замечательно, что учителя анлийского языка могут поделиться своим опытом таким образом! :rolleyes::( :(

     

    Согласна с Вами, мне кажется этот форум дает возможность расширить свои знания в любой области, касающейся методики преподавания и самообразования учителя английского языка. Спасибо :P


  7. Позвольте с вами не согласиться насчет того, что сертификат заслуживает любой участник независимо от качества его работы.А как же название конкурса "ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ". Надо иметь определенную смелость, чтоб надеяться на то, что твой урок может быть причислен к "золотым урокам". Как можно отправлять на всероссийский конкурс работы с таким количеством ошибок и еще удивляться почему так много людей не желают считать этот урок "золотым". У меня достаточно большое количество разработок уроков, которые я давала на различных уровнях: и для учителей города, и для учителей области. Но я, к сожалению, не владею компьютерными технологиями в той степени, в какой владеют многие форумчане. Я с удовольствием смотрю работы, удивляюсь умению учителей создавать великолепные презентации, но сама еще не доросла до их уровня. Поэтому не считаю возможным отправлять свои уроки на такой серьезный конкурс. Совершенно согласна с мнением, что всем подряд сертификаты выдавать не следует. А учителю, прежде,чем отправлять свою работу, надо хотя бы со словарем поработать

     

    А я считаю, что уровень владения компьютерными технологиями не показатель качественного урока, можно с раздаточным материалом, песнями и стихами супер урок провести. И если вы действительно даете уроки и на район и на область молодым специалистам (таким как мне :rolleyes: ) было бы приятно и полезно посмотреть Вашу разработку и почитать об опыте работы. Советую Вам обязательно участвовать и желаю всего хорошего в работе :D:):)


  8.  Я голосовала так: прослушала все работы и выбрала ту, на которой я подпевала и ждала - что же там дальше? Я понимаю, что нужно УМК учитывать, но эта песня уже настолько родной стала, что с ней появляются свои ассоциации, положительные моменты и воспоминания. Вот та презентация, которая на меня все это навеяла и стала моим выбором :blink:


  9. Я хочу выставить свою работу на голосование, но она занимает 35 мегабайт и я не знаю, можно мне ее прислать на connect, а потом вы ее прикрепите. Или может вы подскажете как лучше сделать? :blink:


  10. Доброго времени суток. Представляем нашу работу на конкурс.

     Я прочитала конспект, и меня немного удивило, что на прочтение 8 упражнения и его перевод дано всего 2 минуты урока, когда упражнение занимает половину страницы. Может, я неправильно поняла? :D


  11.  Коллеги!

     

    Кто знает где можно скачать песни на Хэллоуин? Не могу найти. Может у кого-то есть и вы по почте можете отослать? Хочется мероприятие хорошее сделать. а песен нет :D

×