Перейти к содержимому

GalinaVl

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ №СОШ №71
  • Населённый пункт
    Лесной
  • Регион
    Свердловская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить сертификат.. МК пройден.
  2. Уважаемые коллеги! Действительно онлайн сервисов, которые можно использовать при обучении с помощью скайпа, очень много... спасибо за предоставленные ресурсы. Есть над чем работать. В своей работе часто использую сайт http://www.studystack.com/ для изучения лексики, сайт для составления интеллект-карт https://www.mindmeister.com/ru - как для изучения лексики, так и грамматики. Не так давно узнала про такое приложение, как https://www.plickers.com/, которое можно использовать для быстрого опроса обучающихся и предоставления результатов (например, при соревновании между группами в скайпе). При этом можно использовать материалы учебников и рабочих тетрадей издательства "Титул", создавать задания для разных классов и обучающихся разного уровня подготовки.
  3. Пройдены курсы: 1. Introduction to Skype in the Classroom Course 2.Mystery Skype Master https://education.microsoft.com/Status/Achievements
  4. Добро пожаловать в беседу "Интерактивные доски в обучении" https://join.skype.com/oW9i7DeB7Xeq
  5. Ссылка на мой профиль на сайте Майкрософт - https://education.microsoft.com/Status/Public?token=fyccfS0y
  6. Уважаемые коллеги, ссылка на анкету "Интерактивная доска" https://docs.google.com/forms/d/1EyCYmJCIEKP35xRXedPw2BOR2BiZOk9UQFkeha5f_Mg/viewform?c=0&w=1 Спасибо за сотрудничество!
  7. К сожалению, табличка для ответов сбилась...
  8. Уважаемые коллеги, учителя иностранного языка! Просим вас оказать содействие в исследовании «Интерактивная доска при обучении иностранному языку» и принять участие в анкетировании. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (допустимо несколько вариантов ответа), также дополните ответы своими вариантами. Это займет у вас всего несколько минут. Результаты исследования обязательно будут выложены на форуме. Считаем, что данная информация важна для всех преподавателей иностранного языка. Нам очень важны и интересны ваши ответы. Благодарим за сотрудничество! Вопрос 1. Я использую на уроке иностранного языка интерактивную доску: а. каждый день б. 3-4 дня в неделю (50/50) в. 1 день в неделю г. очень редко (мероприятия, праздники и т.п.) д. Ваш вариант Вопрос 2. Я использую интерактивную доску как а. демонстрационный экран (изображения, видео, схемы и т.п.) б. демонстрационный экран с возможностью записи и сохранения своих и ученических пометок в презентациях (сохранение уже измененных презентаций) в. удаленный пульт управления компьютерными программами и приложениями (вспомогательная функция) г. многофункциональный интерактивный инструмент (интерактивные задания, тесты, возможности программного обеспечения интерактивной доски и т.п.) д. Ваш вариант Вопрос 3. Я считаю, что негативными факторами использования интерактивной доски на уроках иностранного языка являются а. соматические нарушения: снижение остроты зрения, искривление позвоночника, быстрая утомляемость обучаемых б. психическая нагрузка в. излучение и электростатические поля г. Ваш вариант Вопрос 4. Преимущества использования интерактивной доски для преподавателей иностранного языка - а. - большая часть элементов коллекций ИД не русифицирована, например, учебные фильмы б. открытый доступ к аутентичным материалам в. наличие в программном обеспечении интерактивной доски раздела «английский язык и науки о языке/словесность» (в зависимости от производителя название раздела может варьироваться) г. проверка правописания иностранных слов и добавление звукового сопровождения иностранных слов для снятия дополнительных языковых трудностей д. постоянно пополняемая электронная база уроков по иностранному языку е. Ваш вариант Вопрос 1 Вопрос 2 Вопрос 3 Вопрос 4 а а а а б б б б в в в в г г г Ваш вариант г д Ваш вариант д Ваш вариант д е Ваш вариант Благодарим Вас за участие!
×