Перейти к содержимому

kamalove

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kamalove


  1. Не думаю, что тут кого-то надо подковывать - не лошади тут. Все недостатки учебника , особенно для начальной школы, выявлялись в ходе практической работы с ним, с книгой для учителя, что вполне аргументированно и было высказано учителями. Если, конечно, Вы хотите слышать и воспринимать чужое мнение. И про началку пишут именно учителя начальных классов, тоже как-никак не без опыта работы, про возрастные особенности детей и прочие психолого-педагогические детали тоже вполне осведомленные. И,кстати, у многих, почти у всех, тоже вполне успешные ученики имеются. По любому учебнику умудряются все же детей научить. Вот только если вопреки учебнику умудряются научить, то почему должны восхищаться таким учебником? Почему вообще он должен так уж всем поголовно нравиться?

    Факт остается фактом: у меня теперь на репетиторстве в основном дети 3-4 класса именно с этим учебником: читать не умеют, слова закреплены плохо, понимания самостоятельного построения простейших фраз нет, спеллинг весьма слабый.

    я выразила свое мнение и сомнение. у меня все в порядке с учебником и дети читают. и учителя старшего блока не жалуются))


  2. 1. Открыть fine reader 2. заходите файл. 2. там есть функция - open batch. 3. найти ПДФ (я обычно его выношу на рабочий стол, а потом переношц в документы). 4. выбираете 2 языка (англ. и русск)5. сканировать 6. сохранить.

    Fine reader будет сам давать вам подсказки. действуйте по ним.

    если не получится, выставите свой ПДФ сюда, а вам сделаю и пришлю. можете оставить адрес-электронку)))


  3. В чем же я некорректна? Об учебнике этом писано много, в том числе и на форуме, недостатки перечислены, аргументов предостаточно. Учебник явно некачественный, уж для начальной школы точно. Коллеги подтверждают - основное большинство ждет-не дождется когда дадут с него сойти, еще хуже, чем от Кузовлева. А тут выясняется еще, что они своим учебником под монастырь и всех учителей, кто по нему работает, подвели. Это хорошо, если комиссия не посмотрит, что в перечне одно, а на столе у детей другое. Сами, наверное, знаете как с этим строго сейчас, чуть шаг в сторону, и школа аккредитации лишается. Мало того, что учебник некачественный, так еще такое наплевательское отношение к учителям, которых вынудили по нему работать. Так что не согласна, никакой некорректности тут нет.

    Уважаемые коллеги! прежде чем работать в начальных классах, я проштудировала психологию младшего школьного возраста!!! мне это помогло понять учебник в методическом его аспекте. а в младшие коассы я пришла после 10-11-х классов. и олимпиадники республиканского уровня у меня есть. и результаты ЕГЭ. извините, я не понимаю, как можно ругать учебник, если себя не подковали по всем направлениям. преподавание в младших классах очень отличается даже от среднего звена. а учебник Spotlight учитывает возраст детишек. мне нравится по нему работать. Дети бегут ко мне на занятия. и учебник им очень нравится!


  4. Похоже, что город Агидель очень хорошее место - цены в магазинах на учебники практически как на складе издательства в Москве. Повезло!

    А вот московской школе (и не одной) несмотря на официальный заказ учебников не прислали... Более того, поскольку многие родители отказываются от дисков (не потому что не понимают их важность, а из-за итоговой дорогой цены всех дополнительных пособий по всем предметам), издательство теперь отпускает РТ только комплектно с диском.

    Теперь и о дисках: открываем тетрадь (2 класс) одно из первых заданий раздела Introduction послушай, повтори и напиши по строчке буквы... На диске для учеников этого раздела нет вообще.

    Надеюсь в Вашем городе и с другими УМК и ценами на них нет проблем. Все же хорошо осозновать, что где-то есть нормальная жизнь ( я без иронии, вполне искренне).

    Агидель - город очень маленький))). а РТ нам закупает библиотекарь ОО централизованно из учколлектора нашей столицы. РТ с дисками пришли в первый раз,я сама их не слушала еще, но пока из родителей никто не приходил для консультации - а значит жалоб нет. Обычно, в начале года я прихожу на родительские собрания и провожу консультации для родитедей обязательно. тем более, сейчас есть еще книга для родителей.


  5. 1. Открыть fine reader 2. заходите файл. 2. там есть функция - open batch. 3. найти ПДФ (я обычно его выношу на рабочий стол, а потом переношц в документы). 4. выбираете 2 языка (англ. и русск)5. сканировать 6. сохранить.

    Fine reader будет сам давать вам подсказки. действуйте по ним.


  6. очень нужна программа к УМК Спотлайт для 6 класса! может кто чем помочь? все программы в формате ПДФ, корректировать невозможно, а программа нужна уже к среде

    Если у вас на компе установлен Fine Reader, то пропустите ПДФ через него и корректируйте на здоровье)))


  7. Здравствуйте всем! работаю по учебнику уже второй год. УМК у меня есть полностью, вплоть до программного обеспечения. Да и скачть на сайте SPOTLIGHT.ru можно практически все. 18 лет стажа - естественно, что строго по книге для учителя не работаю. своя методика выработана (как, впрочем, и у всех). работаю и балдею! дети усваивают все!

    Кстати, учебники по ФГОС у нас закупает отдел образования. Рабочая тетрадь - 260 с диском, языковой портфель и тесты по 40 руб. Родители закупают сами. В магазинах есть.


  8. Здравствуйте всем! работаю по учебнику уже второй год. УМК у меня есть полностью, вплоть до программного обеспечения. Да и скачть на сайте SPOTLIGHT.ru можно практически все. 18 лет стажа - естественно, что строго по книге для учителя не работаю. своя методика выработана (как, впрочем, и у всех). работаю и балдею! дети усваивают все!

×