Перейти к содержимому

Laddy

Гуру
  • Публикации

    2 752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Laddy

  1. Tikhvin


    Здравствуйте!Я новичок в интернете и с английским жизнь связала по необходимости.А сейчас кризис какой-то:разочарование в профессии,своих способностях...дело к 30,время анализа достижений.Извините ,что не в тему ,да еще с таким настроением.
    Читайте книги по психологии. То, что с вами происходит - закономерный этап развития. Сначала трудно, потом эйфория, потом упаднические настроения, потом спокойный, трезвый взгляд на профессию и на себя в этой профессии. :D
  2. Ассоциации


    Да, и в этом потоке надо отловить и направить в нужное русло мысли, которые способны действительно что-то важное решить, а ведь бывает так, что начал с важного, а закончил сарафаном. Вот вспомните, например, несколько часов бессонницы - маммммаааа.... :):D:) :)
    Мне все-таки почему то кажется, что информативная часть здесь - первый абзац. Второй скорее камуфляжный. :)

  3. Вот и дождался своего выхода! Именно меня наша дорогая Киттен впустила в свой мир, а я не смог в нем ужиться и "наплевал ей в душу". Именно она утешала меня в трудные моменты моей жизни, когда мне действительно было очень плохо, а я оказался бесчувственным и бессердечным. Она всегда откликалась на мои просьбы и старалась делать все, что в ее силах. А я так и не оценил ее труд. "Поступайте, как знаете. Мне все равно" - это мои слова, которые она привела выше. У меня нет сердца, вместо него лед; души, вместо нее пустота, а может быть и темнота. Я не умею ценить доброту в людях. А самое главное - я безответственный человек. Вот какой я на самом деле!!!
    Ох, какой поворот сюжета! А с какой интонацией надо читать ваши последние две строчки? Покаянной и расстроенной? Обиженной? Возмущенной? ....

  4. The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for.

    Chalmers

    Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.

    Чалмерс

    При таких составляющих многие даже не замечают, что они счастливы, а осознают это только тогда, когда что-то из этого утратили. :D

  5. Парадокс - общее в разности...Ну все, на этом мой нетрудолюбивый женский мозг встал.

    Гораздо легче воспринимаются такие постулаты как "смотреть в одном направлении", "две половинки одного целого" "два сапога пара" "душа в душу" "вместе в болезни и радости" "умереть в один день"..............................................Обидно, что больно сказочны такие понятные вещи :D

    Сказочное - один шанс из миллиона. Кошмарное - не хочется. Будем жить по "неуниверсальным закономерностям" :)

    Не знаю я, что такое "неуниверсальные закономерности", но найдя спустя 30 благодаря Интернету многих одноклассников и одногруппников, я обнаружила, что немало изначально сомнительных браков сохранилось, а какие-то благополучные распались. Выход на мой взгляд один - дерзайте и пробуйте!

  6. Кажется все опять ведет к хаосу как необходимому условию жизни на Земле.. :)
    И вашему умению создать удовлетворяющую выбранного вами мужчину степень хаоса в его жизни. :D

  7. А этот человек знает, что обидел вас?

    А он сказал, что я могу поступать, как знаю и ему все равно. Мне кажется, он даже не понял, что обидел меня и чем обидел. И кажется, еще и сам обиделся. Так что жизнь продолжается с очередным жизненным опытом. :P

    Если речь идет о мужчине, то здесь все вообще тяжело. Взаимное непонимание согласно Библии является расплатой за первородный грех. :D

  8. Знаете, что было самым тяжелым для меня в жизни? Предательство собственного повзрослевшего ребенка. И с ним не разведешься, не перестанешь видеться, а надо как-то выстраивать отношения и ждать, когда жизнь расставит все на свои места. А друзья... Ну они, в принципе, чужие вам люди, и зачем пускать их в свой мир?


  9. Меня, честно сказать, забавляют истории о "моей знакомой". Не сами жизненные ситуации, конечно, а их интерпретация извне. Этот человек счастливый, этот человек несчастливый... В жизни нет ничего простого или сложного, все закономерно. И счастье тоже. А вот закономерности неуниверсальны.
    Лично моя интерпретация извне всегда всегда основывается на то, насколько человек комфортен в общении. Если он много рассказывает о своих успехах, о замечательной семье и прочем, будучи одновременно крайне обидчивым, раздражительным и недоброжелательным, значит, в его жизни не все гладко.
    В жизни нет ничего простого или сложного, все закономерно. А вот закономерности неуниверсальны.
    Это вы как в своем сознании сочетаете? И желательно на примерах, мой женский мозг к абстрактным рассуждениям глух. :P Мне просто интересно, оспаривать не буду.

  10. Исключительно в порядке размышления. Еще одна моя одноклассница. В девятом классе стала переписываться с сыном их семейной портнихи, который учился то ли в суворовском, то ли уже в нормальном военном училище. В наше время в нашей среде (штаб военного округа через дорогу, контингент учителей и учеников в школе соответствующий) выйти замуж за военного - главный атрибут успеха в жизни. Итак, Н. пишет письма незнакомому курсанту, давая мне (своему злейшему врагу, между прочим) проверять ошибки. В последний год учебы в школе все посмеиваются над ее планами: институт, замуж за военного, жизнь в ГДР, рождение там ребенка. От себя злые языки добавляют: в 30 лет она уже генеральша! Забавно, но все сбылось. И тот самый курсант никуда от нее не делся, правда, когда они уже поженились, а она еще училась в институте, его чуть не вывели из Германии, скандал был до развода, в ход пошли связи, так что в Германию она поехала, ребенка там родила. Генеральшей стала. Конечно, позже, чем в 30, но сбылось. У мужа не очень благозвучная фамилия, но в социальной сети она свою даже не упоминает. Судя по всему, счастлива. С ней приятно общаться, не чувствуется никакого желания покрасоваться достигнутым. И все равно это, по-моему, результат железной воли, проявленной при достижении результата. И, конечно, правильного расчета при выборе спутника жизни. Бывает и так. Правда, это единственный такого рода пример на моей памяти. Может это потому, что людей с железной волей не так много на свете?


  11. У меня сегодня новый поворот темы. Моя ближайшая школьная подруга была эдакой отличницей не от мира сего, про которую, честно говоря, думалось, что замуж ей не выйти. И когда у нее появился поклонник, который к 7 утра через полгорода приходил к ней во двор, чтобы побегать с ней по стадиону, она жаловалась, что он отнимает у нее время для занятий (сама она скрипачка, он тоже, на этой почве и познакомились в магазине для нот). Юноша оказался настойчивым, поехал за ней в другой город, учился в одном с ней учебном заведении. Поженились, родили двоих детей, достаточно долго жили душа в душу. И вот в мой последний приезд я застала картину раздрая в их семье, отношения разладились, обсуждалась перспектива развода, в который мне, много лет наблюдавшей практически идиллические отношения, не очень верилось. И вот сегодня вдруг узнаю, что у нее опять все хорошо, через 2 месяца после развода она "села в машину к мужчине, и больше они не расставались" (женаты уже 4 года). Сказать, что это меня поразило - значит ничего не сказать. Трудно представить себе женщину, которая меньше бы забивала свою голову проблемой устройства личной жизни, чем она. Но получается, что именно у нее с ней большей частью все нормально. В последние дни вокруг меня было достаточно много трагического, и я безумно рада этой новости, но все-таки все время у меня параллельно идут мысли, что я ничего в этой жизни не понимаю. В моем возрасте вокруг сплошь просто одинокие или замужние, но фактически одинокие в душе тетки, а тут такое счастье в предпенсионном возрасте. Что это? Мужчины чувствуют цельность ее натуры и тянутся к ней или просто одиночество ей на роду не написано? Счастливый человек. Вопреки прогнозам окружающих состоялась и как специалист, и просто как женщина. Я называю таких людей "люди с чистой кармой".


  12. У единственной дочери моей подруги рецидив опухоли головного мозга. Девочка лечится уже пятый год. По сравнению с этим горем все остальное кажется счастьем. Может такие вещи для того и случаются, чтобы все всё переоценили в своей жизни?


  13. Мило!

    Спасибо!!!

    Одни находят "счастливый" градус угла раньше, другие - позже.

    А есть ли те, кто не находит его никогда?

    Это люди, которые не умеют быть счастливыми. Или не могут быть благодарны своей судьбе.

     

    Помню, как-то при описании настроя на одно упражнение в китайской гимнастике я прочла: "Вспомните ощущение абсолютного счастья, ..." Тогда мне это предложение показалось абсолютно абсурдным. А спустя какое-то время, будучи в отпуске в своем родном городе, я возвращалась домой обычным теплым вечером по абсолютно прямой тихой такой родной улочке, в конце которой садилось солнце. И в этот момент я вдруг почувствовала: вот оно, ощущение абсолютного счастья!


  14. Это вы пишите такие замечательные вещички? Здорово!

     

    А счастье, конечно, "не жизнь без забот, а состояние души". Не помню, кто это сказал. В итоге кто-то любуется звездным небом, а кто-то идет рядом и бухтит по поводу того, что опять фонари не горят.


  15. Сомневаюсь. Разве так бывает?
    Как человек, до прихода в школу поработавший в разных местах, подтверждаю, что именно у учителей так и бывает. Особенно если даете частные уроки, то отдача вообще почти мгновенная. :P

  16. Это ваша школа так красиво украшена перед началом занятий?

    С праздником Ваc, дорогая Laddy!

    Да, это моя школа перед началом торжественной линейки. Захотелось поделиться со всеми участниками форума радостью от начала нового учебного года. Завтра буду писать заметку для школьного сайта о том, как прошла линейка и первые уроки. Если интересно, то могу дать ссылку на этот небольшой репортаж!

    Конечно интересно!

  17. Замечательная школа. А что такое кабинет открытого доступа?

     

    И еще. У меня есть свой кабинетик, но я вам завидую. Дело в том, что почти все кабинеты иностранного языка в нашей школе - это клетушки, отгороженные от рекреаций, где, конечно, нет никаких компьютеров и мультимедийных проекторов. Я все время говорю, что такие кабинеты унижают достоинство учителя, и когда у меня не было кабинета, соглашалась гулять по всем этажам, чтобы в них не заходить, но потом тому кабинету, в котором я теперь работаю, понадобился хозяин, и меня "осчастливили". :)

×