Перейти к содержимому

Harry Smith

Опытный пользователь
  • Публикации

8 814
  • Посещение

О Harry Smith

• Звание
    Старший учитель
  • День рождения 06.06.1956

Контакты

• Сайт
    http://gagikdarbinyan-1956.fo.ru/

Информация

• Город
    Волгоград

Старые поля

• Номер или название школы
    МОУ лицей № 9 им. Неверова
  • Населённый пункт
    Волгоград
  • Регион
    Волгоградская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Brief Verse (Couplets)

The New Year is here to stay Everyone is happy and gay...
  2. Brief Verse (Couplets)

A Merry Christmas and a Happy New year I am going to whisper in your ear, my dear....
  3. Новая версия форума

Очень нравиться это новая версия...Спасибо)))
  4. Сегодня основная зарплата составляет не то сколько часов у вас в неделю, а то какую внеклассную работу вы проводите и какое у вас портфолио...Одним словом нужно очень хорошо стараться чтобы получить больше 25-30 тысяч рублей в месяц... А работая репетитором, имея свободный график,можно заработать от 10 до 20 тысяч рублей в неделю. Если конечно вы опытный преподаватель...)))
  5. Ведение электронных журналов

Роль электронного журнала в том, чтобы родители могли контролировать успеваемость своих детей и еще чтобы они могли узнать домашнее задание. Но честно говоря в редких учебных заведениях учителя успевают на уроке выставить оценки в электронный журнал не говоря уже записывают домашнее задание.... лично видел как это делают спустя неделя или даже месяц на школьных каникулах.... Если правильно использовать электронный журнал то очень много вопросом можно разрешать в онлайн порядке. Принимая дружбу родителей можно с ними поддерживать активную связь и это только пойдёт в пользу воспитание их же детей... В общем электронный журнал очень полезно и давно пора убрать эти бумажные журналы и работать результативно.
  6. Рисования на стенах не очень хорошая идея...Найдутся такие " ученики - художники" которые еще и напишут кое что запрещенное на этих стенах.... А телевидение на деле отвлекает детей от шума...Еще можно создать уголки в школе, старшеклассники будут занимать учеников младших и средних классов...В основном шумят младшие школьники...)))
  7. Думаю, это естественно, что дети шумят во время перемен...Ведь на уроках нельзя...))) А если хотите чтобы дети и отдыхали и интересно проводили время на переменах, нужно организовать различные короткие конкурсы и игры или даже включая музыку так чтобы шума не было слышно....))) В нашем лицее есть телевидение и радио... И дети сами инициаторы всех передач и сами их ведут. Думаю всем интересно видеть себя или своих друзей по телику во время перемен или слышать о проделанной работе своего класса... Идей очень много...Можно просто начать думать в этом направления...
  8. Обучение чтению

Друзья, везде есть и хорошие преподаватели и плохие. К сожалению количество хороших преподавателей в общеобразовательных заведениях с каждым годом становится все меньше и меньше.
  9. Brief Verse (Couplets)

Being active is very important for me I have a lot of things to do, you see?
  10. Обучение чтению

Всё зависит от нас учителей... Мотивировать школьников должны мы а не учебник английского языка... Даже самый плохой учебник в руках хорошего учителя становиться успешный. Почему то, когда провожу опрос среди моих учеников каждый год, большинство хочет учить говорить на английском нежели выполнять грамматические тесты.... По моим наблюдениям учителя часто много времени тратят на грамматику и переводе текстов чем на аудирование и чтение и понимание прочитанного...Если мы часто будем проводить дебаты на уроках по разным темам, то ученики будут уверены в своих знаниях и почему нет, пусть таким образом мы их помогаем правильно мыслить и на других уроках.
  11. Обучение чтению

Если мы не будем обращать внимание на говорение, значить мы язык учим не до конца... Правильное обучение к чтению открывает прямую дорогу к говорению. Если читаем с пониманием текста, очень хочется высказать свое мнение о прочитанном тексте или рассказе. Что означает я могу читать, понимать и даже писать содержание прочитанного но не умею говорить? Так говорили выпускники многих школ в прошлом веке... А почему ЕГЭ и ГИА сдают и письменно и устно?
  12. Обучение чтению

Сейчас конечно есть с кем говорить...Раньше кто выезжал за границу? Только единицы...А сегодня все могут провести отпуск там ...Еще многие устраиваются на работу в иностранных компаниях... Так что сегодня на уроках английского языка нужно развивать навыки говорения в первую очередь. Что касается меня я в течения дня говорю на нескольких языках конечно больше на английском... Я же преподаватель английского языка и еще мои внучки со мной общаются на английском тоже так как они проживают за границей.
  13. Обучение чтению

По Старкову я тоже работал... Учебники 4-ого и 5-ого классов были очень удачными и поэтому дети читали и понимали прочитанное. Но тексты были утомительные...До сих пор помню тексты про Boris Stogov and his family. Учебники прошлого века наших авторов обучали чтению и пониманию прочитанного с помощью словаря... Но они на должном уровне не развивали разговорные навыки... Хотя и требование такого рода тогда не было... С кем говорить?
  14. Обучение чтению

У меня в этом году две девочки, ученицы второго и третьего классов. Чтобы научить правильно читать и понимать прочитанное я взял учебник под редакцией Н.А. Бонка ( авторы И.А. Шишкова и М. Е. Вербовская ) Английский язык для младших школьников из двух частей.... Результат на лицо... Конечно тут играет большую роль мой многолетний опыт, но должен сказать учебники очень хорошие.
  15. Many Happy Returns of the Day, Johna!