Перейти к содержимому

Harry Smith

Опытный пользователь
  • Публикации

    8 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Harry Smith

  1. Brief Verse (Couplets)

    Thanks very much, my dear friend In return a gentle kiss I can send...
  2. Thanks a lot for your congratulations, my dear friends!
  3. Many Happy Returns of the Day, Alyona Yevgenyevna.
  4. Brief Verse (Couplets)

    We had no spring this year Birds didn't sing in my ear...
  5. Brief Verse (Couplets)

    The 9th of May is Victory day It is not cold here, I must say....
  6. Вакансии, требуются учителя

    Если учителя получат достойную зарплату, никуда из школы не уйдут.
  7. Творчество учителей

    Да, ты права, Юлия. Детям на помощь приходит учитель всегда. Ты очень хороший учитель....
  8. Мой многолетний опыт подсказывает, что грамматику нельзя учить отдельно от лексики. В принципе практически во всех учебниках, обучение английскому языку так. И совсем не обязательно изучать грамматику начиная с Parts of speech. Учебник по грамматике должен быть настольной книгой для всех. По необходимости нужно читать и выполнять разного рода упражнений. А основной учебник помогает step by step преодолеть все трудности. Почему то все учебники начинают с указательных местоимений(this/that, these/those, существительное(число), глагола to be, и конечно с артиклей. На этом этапе даются простые тексты для развития речевых навыков. Далее идут Personal and possessive pronouns, Present simple, present continuous,past simple, future simple and present perfect. Это скорее на первом этапе обучения языку. После этого еще сложнее и многие ученики начинают путать и как будто знания по грамматике хорошие, но мало кто говорит без ошибок. Значить что то не так. Лично я большое внимание обращаю на развитие разговорных навыков на начальном этапе. Я стараюсь делать так, чтобы ученики говорили даже с ошибками. Главное чтобы они не молчали на уроках и старались вести разговор на английском языке. После этого огромное внимание обращаю на развитие грамматических навыков и перестраиваем речь и количество ошибок сокращается. Это в условиях класса, так где минимум 15-20 учеников. А на частных занятиях намного легче. Когда один ученик результат хороший. Когда от двух до четырёх учеников ходят вместе на частный урок, результат отличный...
  9. Brief Verse (Couplets)

    School year is coming to its end I have lots of postcards to send...
  10. Brief Verse (Couplets)

    The first of May is May Day Everyone is happy, I must say....
  11. Many Happy Returns of the Day, Tam!
  12. Brief Verse (Couplets)

    Such nice weather is a must in spring From early morning till late evening...
  13. Brief Verse (Couplets)

    No rain and wind for you today May the sun shine on your way...
  14. Dear Yulia! Many Happy Returns of the Day! P.S. Sorry for my late congrats. )))
  15. Как лучше изучать английский язык?

    Сегодня есть все условия для успешного изучения языка. Если много лет назад английскую речь можно было только слушать по радио, то сегодня очень часто живую речь можно услышать на улице, по телевизору и в интернете. Было бы желание... Главное иметь огромное желание учить язык and everything will be ok!!!
  16. Как лучше изучать английский язык?

    Плохая память делает своё чёрное дело. Изучающие язык с плохой памятью быстро расстраиваются. Часто слышал такую фразу, " У меня плохая память. У меня ничего не получиться." )))
  17. Как лучше изучать английский язык?

    Зубрёжка помогает если память очень хорошая...Не всем дано это...Можно выучить слова по темам, составляя словосочетания. А если взять некоторые лёгкие грамматические структуры и составить предложения будет еще лучше...
  18. Многие мои ученики прекрасно выполняют грамматические упражнения, особенно тогда когда в начале упражнения есть образец. В результате они также успешно выполняют грамматические тесты. Но когда начинаем работать лексикой, во время обсуждения темы, они допускают множество грамматических ошибок. Мне кажется, основная причина грамматических ошибок то что они думают на родном языке и прямо переводят на английский свои мысли... Нужно читать много книг и слушать английскую речь в день хотя бы минут 30.
  19. Я бы заменил слово "learn" into " study" or " have classes". )))
  20. Brief Verse (Couplets)

    My best wishes to you, my friend Hope our friendship will never end...
  21. А в каком учебнике вы это предложение встретили?
  22. Brief Verse (Couplets)

    School year is coming to its end I have a lot of wishes to send....
  23. Хи хаз э хэви хандбаг. Я не думаю, что тот кто так читает получит положительную оценку. А жаль! Ведь все понятно. )))
×