Перейти к содержимому

Profy

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Profy

  1. А как мы скажем "вращайте плечами"? Например, для разминки. Rotate your shoulders in one direction, then in the opposite direction... Так можно? Спасибо.
  2. Где скачать детские песни на английском? помогите, пожалуйста. А то все уже надоели. Самые распространенные.
  3. Огромнейшее спасибо!!! Но вот такой момент - дети стоят, только кивают головой, например. Не будет ли это методической ошибкой??? Простой - в смысле - простаивают.
  4. Грустное, конечно. Когда не на косметику последние деньги тратишь, а на методическую литературу... Спасибо за поддержку! Приятно.
  5. Решила уволиться. Довольно с меня. Директор постоянно кричит. Зарплата 5 000. За квартиру надо отдать 3 000... Забыла, когда в последний раз красила ногти. Подруги только и говорят, в каком салоне красоты были в последний раз и какие процедуры делали. Неужели так работать всю жизнь? За копейки, стараясь, непонятно для кого... А как же Я?.. Ведь я у себя одна... Да, город маленький, возможности уехать в большой пока нет. Но и так жить невыносимо... :P
  6. А у нас еще спрашивают про систему Шаталова. Кто может помочь? Где это найти? Спасибо большое.
  7. А где можно почитать обязанности классного руководителя? Обязан ли он каждый день, даже в свой методический день, быть в школе со своим классом? Например ,мне к 4му уроку, а детям к 1му. Я ухожу после 6го, а они сидят 7 уроков... Пожалуйста, объясните.
  8. А что такое ФКОС в планах? Что за сокращение?
  9. Классное руководство

    Класс может взять любой учитель.
  10. Классное руководство

    Скажите, пожалуйста, а если я классный руководитель месяц, то могу отказаться сейчас? Есть проблемы. Как сейчас по документам?
  11. Педагогический стаж. Как его считать.

    То есть на надомном обучении с 1го сентября?
  12. Я не представляю, чтобы я кушала перед классом во время урока... Что Вы пишете?!.
  13. Нам чайник электрический нельзя использовать. Запрещено. По технике безопасности.
  14. А у нас две смены, и я работаю во вторую смену в "началке"... А там столько энергии надо...
  15. Необычная тема, я согласна. Вот только очень важная... По крайней мере, для меня. Дело в том, что у меня ,как правило, по 7 уроков в день. Класса своего нет. Кабинета тоже. Перемены у нас по 5-10 минут. 5 минут сделали, чтобы заканчивать раньше. Никто не возражает. Все молчат. Всех устраивает. А меня не очень. Я человек. И мне необходимо есть. Пусть бросит в меня камень тот, кому не нужно. И вот с 8 до почти 4 я веду уроки. Дай Бог, во время перемены поменять журналы, перейти на другой этаж или сходить в "нужную комнату". Согласитесь, бутербродами сыт не будешь. Постоянно... Да и с термосом у нас никто не ходит. В основном, все учителя пожилые. Остальные - типа худеют. А я не хочу так жить... Положен ведь по закону перерыв какой? Или я не права? Устала... Некоторые учителя посадят "домашника", он сидит, а они в столовой. А я так не могу... Да и родители ведь пожалуются... Моя совесть такого не позволит. Вот хотелось бы узнать, как у Вас в школе с этим вопросом. Спасибо.
  16. Надо же, как все в России по-разному. Я и подумать не могла. А у Вас какая средняя зарплата? У нас где-то 5-6 000. Очень мало.
  17. Не знаю, у нас ничего не изменилось, такого нет. У нас платят только за классное руководство и за английский. Аванс, з/п и за классное. Три раза в месяц. И нет у нас экзаменов на профпригодность пока. Ттт)))
  18. Мы пишем следующее: Номер урока, Количество часов, Тема урока, Дата (предполагаемая), Дата проведения (ну если отстали или по болезни, например, пропустили). А Вы как делаете? Развернутое планирование - это очень сложно и долго. А что Вы пишете и как?
  19. И будут все знать, что меня можно топтать.
  20. Не планируют ее туда классным ставить. У нее есть класс.
  21. Хотелось бы кое-что узнать. Вот стоит в поурочных разработках - резервный урок, урок повторения, урок домашнего чтения, урок контроля. Как это лучше записать в планировании? С темой? Просто я в этом деле не слишком продвинута. Как Вы пишете? пасибо.
  22. Да не сдает она на категорию! Просто так. Взяли и отдали.
  23. У коллеги больше ставки. Не понимаю, в чем дело...
  24. Спасибо. Но, по-моему, если у меня нагрузка не уменьшается, то забрать могут. например, в прошлом году у меня было 20 часов. В этом году намечается 23. Они вычтут 2 этих часа у этого класса - ну 21... Все равно не меньше... И права на стороне администрации.
×