Перейти к содержимому

Profy

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Profy


  1. Задания из учебник Биболетовой, 8 класс, собраны из контрольных заданий за каждую четверть.

    Спасибо за то, что скинули!


  2.  

    Пояснительная записка

    к контрольно-измерительным материалам для промежуточной аттестации  учащихся 8 класса, обучающихся по УМК “Enjoy English”издательства«Титул», автор Биболетова М. З.

    Цель: осуществить контроль уровня сформированности знаний, умений и навыков обучающихся в соответствии с целями и задачами изученных тем.

    Форма работы: лексико-грамматический тест.

    Содержание: тест состоит из 20 вопросов, которые охватывают весь лексический и грамматический материал, изученный на протяжении всего учебного года, а именно: употребление артиклей, виды прошедшего времени, придаточные условия, исчисляемые и неисчисляемые существительные, устойчивые выражения с do and make, употребеление герундий и глагола в инфинитиве, а также знание лексики по темам: «Ты – лучший друг Земли», « Мы живем на прекрасной планете», «Средства Массовой информации: хорошо или плохо?», «Пытаясь стать успешным человеком»

    Время выполнения работы:45 минут.

    Критерии оценивания:  каждое правильно выполненное задание оценивается в один балл, таким образом, максимальное количество баллов, которое можно набрать в данной работе – 20.

     

      18 баллов – 20 баллов – «5»

      15 баллов – 17 баллов – «4»

      12 баллов – 14 баллов – «3»

       менее 12 баллов  - «2»

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Контрольная работа для промежуточной аттестации  учащихся 8 класса

    Find the word with the same or similar meaning.

    1.  spaceship

       a) space travel     B) starship       c) space flight

    2.  garbage

      a) danger       B) litter        c) bin

    3. to report

       a) to borrow             B) to inform               c) to explain

    4. industrious

       a) dependent                       B) equal                                     c) hard-working

    Change the words  in capitals.

    5. We have already discussed the most important … problems on our planet. SCIENCE.

    6. If you want to be healthy, you should care about the … of the environment . PROTECT.

    7. I think CD books will be much more popular with teenagers of my generation than … books. PRINT

    8. Her mother … her to try her luck in the competition. COURAGE.

    Choose the right word.

    9. I … him before we met at the concert.

       a) didn't see     B) wasn't seeing         c) hadn't seen

    10. When mother came home, the children … the soup.

       a) ate       B) were eating       c) had eaten

    11. If I (be) you, I would agree to go to the museum.

    12. If they (go) to Moscow last year, they would have heard that famous musician.

    13. I like any kind of (weather/ weathers).

    14. I got a lot of useful (information/ informations).

    15. Do you think she’ll manage (to pass/ passing) her Maths exam?

    16. My mum is always at home. She quitted (to work/ working) last year.

    17. You can … what you want.

    a) do    B) make

    18. I have to … three phone calls.

    a) do    B) make

    19. … Glasgow is one of the biggest cities in … United Kingdom.

    a) -, the              B) the, the            c)-,-

    20. There are small islands in … Pacific Ocean.

    a) the              B) -           c)a

     

    Огромное спасибо!


  3. У нас в этом году переводные экзамены во всех классах, кроме выпускных. Экзамены не по всем предметам. Иностранный язык в 5 и 7-х классах в формате ОГЭ. Разрабатываю...

    Спасибо!


  4. Дорогие коллеги, у а Вас такое есть? Какие формы итоговой аттестации Вы знаете? Ни на одном сайте не нашла самого удачного перечисления. Может, кто-нибудь сможет скинуть годовые контрольные работы по Биболетовой для всех классов, кроме старших? А 10-11 класс - Кауфман... Спасибо.


  5. Здравствуйте, коллеги! Давайте поделимся информацией, в каких конкурсах можно участвовать, в том числе и о конкурсах презентаций. Дистанционных. Куда можно отослать работы учеников?


  6. Контрольные работы по этому УМК можно найти в рабочей тетради № 2. Там есть тесты для тренировки и тесты для контрольных по всем видам РД.

    Спасибо. Но дети все списывают. Поэтому я и попросила скинуть свое.


  7. Здравствуйте! Мне самой и моим ученицам хотелось бы почитать журналы "Космо" и "Гламур" из Англии... в бумажном виде. Кто-нибудь знает, как и где это выписывается? Спасибо.


  8. Дорогие коллеги, одна девочка считает, что я ей занижаю оценки, а на самом деле она неправильно читает. У Вас было подобное? Она говорит, что у нее нет ошибок и настаивает на этом. И говорит, что мое домашнее задание никто делать не хочет из-за этого. Из-за нее.


  9. Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему, дорогие коллеги. Я часто сообщаю классному руководителю об ученике, который мешает мне вести уроки. Он сказала, что ей надоело и чтобы я к ней больше не подходила. Обязана ли она быть в курсе нарушений?


  10. Молодцы наши фигуристы!!!

    Но нет огорчения даже за биатлон и коньки - это Олимпийские игры и соперники очень сильные. Только представить какие там биатлонисты собрались! - мороз по коже!

    Я когда-то лыжным спортом занималась - тяжелый вид. А еще и стрелять надо после пройденной дистанции! Молодцы!

    Порадовалась за сестер из Канады. Супер-девушки! 1Джастин Дюфур-Лапойнт 22.44(Канада) 2Хлое Дюфур-Лапойнт 21.66 (Канада) Во фристайле взяли два первых места!

    У нас еще будут медали. Русские всегда долго запрягают...biggrin.gif

    Может быть, кто-то уже составил текст про эту олимпиаду, чтобы дать детям?


  11. У меня 2,4,7, 8 класс Биболетова, 9 Афанасьева, Михеева, 10 Кауфман. Может, у кого-то есть интересные разработки для недели английского языка в феврале?


  12. У нас оценки есть. До пятерок мои не тянут, но очень хорошие четверки. В классе - 5 человек, проблемы с памятью у 2х, не могут запомнить буквы, речевые образцы, а вот лексика хорошо идет у всех.

     

    К сожалению, у нас в школе ИД только в компьютерном классе, но, слава Богу, что в кабинете 2 класса есть ноутбук и экран. Дети с огромным удовольствием играют и выполняют задания из ОКП для 2 класса.

     

    А так, в основном, тренируем алфавит без компа, например, с помощью этой игры:

     

    "Дорожка"

     

    Дети играют поочередно. Первый играющий выбирается считалкой. Задача играющих - продвигаться вперед, на каждый шаг называя одну букву. Запрещается называть буквы в алфавитном порядке. По мере продвижения вперед одного играющего, остальные учащиеся ведут подсчет букв, а следовательно, и шагов. Результат записывается на доске. Побеждает тот, кто назвал большее количество букв.

    Спасибочки!


  13. В первой четверти ничего. Только устно работаем. А в конце второй провожу проверочный буквенный диктант (для себя, чтобы знать как усвоили). У нас отметок нет во 2 классе.

    Уже провела в обоих классах - половина пятерок. Но есть дети, которые буквы пока путают.

     

    Провожу праздник алфавита, всем вешаю медали "I know the ABC". Играем, соревнуемся, кто больше стихов знает. На ИД играют в игры из ОКП "Enjoy the ABC". На уроках в нее некогда играть, а тут они все по очереди к доске бегают. Команды получают грамоты

    А у нас оценки есть. почти всем пятерки. Буквы знают.

×