Перейти к содержимому

Profy

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Profy


  1. Большое спасибо! И вот ещё вопрос. Биболетова 2 класс - Вы даете какие-нибудь проверочные в первой и второй четверти? Там еще только буквы пишут дети...


  2. А ВЫ что, не пользуетесь рабочими тетрадями? Там много всего...

    Дети всё списывают из решебников. Причем умудряются даже на уроке через телефон. Если я попросила помощи, значит, мне это нужно. Спасибо.


  3. Знаете, есть такие люди. которые любят навешивать ярлыки и объяснять любое неприятное им событие или явление некопметентностью или какими-то личностными качествами кого угодно, но только не себя. Возможно, те, кто вас назвал недисциплинированной, никогда не слышали о трудовом кодексе и о том, что человек, находящийся на больничном, не обязан являться на работу и выполнять рабочие поручения (конечно, работой мы все равно занимаемся почти в любом состоянии, но не настолько же). Справедливо уже написали: такие люди были и будут всегда. В такой ситуации действительно стоит посмотреть на то, можете ли вы себя в чем-то упрекнуть или нет. Думаю, многим из нас свойственны перфекционизм и самоедство. Я, например, часто ругаю себя после своих семинаров и вебинаров, напоминая себе: "вот об этом не сказал, а вот это нужно было сказать по-другому, а вот тут вообще говорил быстро и непонятно", но потом, хорошо подумав, понимаешь, что на самом деле сделал все, что мог в конкретных условиях и в конкретной ситуации. Поэтому мой Вам совет: не принимайте ситуацию близко к сердцу. Если Вы сделали все, что могли, а начальству все равно не нравится - пусть ищут ту, кто сделает лучше, либо дают Вам возможность научиться.

    Ну а если вернуться к Вашему вопросу - "Какой он, дисциплинированный учитель?", то я бы так сказал: Дисциплинированный учитель - это учитель, выполняющий свои обязанности в рабочее время в рамках функционала. Он вовремя приходит на работу, качественно ведет уроки. вовремя проверяет оценивает работу учеников и выполняет другие обязанности, которые входят в круг его служебных обязанностей. Работа во время больничного или работа вне круга служебных обязанностей никакого отношения к дисциплине не имеет. Если кому-то нужен от Вас отчет, и он у вас готов, но Вы дома болеете - пусть приедут и заберут его. если дело не настолько срочное - то подождут до Вашего выхода на работу. Требовать от Вас выходить ан работу с больничного никто не имеет ни законного, ни морального права.

     

    эх, написал, а сам вспомнил сколько раз и сам с температурой работу делал, и в самолет садился, и как несколько дней во Владивостоке вел семинар с больным горлом и температурой и справился только благодаря микрофону, и во Владимире так же было. Получается, что сам себе противоречу. Впрочем, большинство собравшихся на нашем форуме такие же энтузиасты. :)/> так что сил Вам и терпения и не обращайте внимания на мелкие придирки.

    Большое спасибо Вам за поддержку, Алексей!


  4. Обидно, да? Cочувствую. Критерии дисциплинированности внутри каждого человека свои. Для кого-то легко всё держать в голове, выполнять все 100% пунктов плана в органайзере, сдавать все отчёты вовремя. Кому-то трудно вовремя проснуться в рабочий день. Главное, чтобы был прогресс - сравнить себя с собой же 5летней давности). Ну а внешний мир будет всегда давать "щелчки". Хорошо бы, чтобы ещё и "поглаживания" были в качестве компенсации)))

    Большое спасибо! :(


  5. Дисциплинированный работник.Дисциплинированный учитель. Какой он, по-Вашему? Меня назвали недисциплинированной, потому что, когда я болела гриппом, не понесла в школу отчет.


  6. Я бы на Вашем месте не воспринимала темы от Profy так серьезно, половина из них надуманные (то их в школе не кормят, то прививки принуждают делать, то целыми днями администрация на уроки ходит - концлагерь какой-то!). :lol:/>

    Ну-ну. Я сделала фото, могу прислать, если не верите.


  7. У нас обязательная прививка от гриппа. Причем приказ всегда приходит из комитета по образованию.

    После того, как ее сделают, администрация подает отчет в вышестоящий орган. Проблем никогда не возникало.

    Все работники делают ее.

    Вот и у нас так - комитет настаивает.


  8. Вывесили приказ, чтобы все делали прививки от гриппа. Я не хочу. Сказали, что не допустят до работы. У меня слабый иммунитет. В прошлый раз - от гепатита. Надоело. У Вас так же?


  9. Ко мне решили походить на уроки. Первый урок - сидит директор, второй и третий - завуч, четвертый и пятый - завуч по воспитательной работе, шестой - завуч по начальной школе. Это вообще правомерно? У нас персональный контроль.


  10. А у нас даже отдельного стола для учителей нет. Нет места.

    Едим за столами вместе с детьми. На перемене в буфет не пробиться. А если нет окон? А если дежуришь в коридоре?

    Не у всех есть отдельные кабинеты. А горячее питание необходимо.

    Поэтому, суп всегда можно поесть. Дети, как правило его не едят. Никто не испытывает чувство стыда.

    Наша столовая нам не готовит. Покупаем, все что привозят детям ( т.е после 6-го урока).

    Когда приезжает комиссия, мы не должны приходить в столовую. Мы видимо, воздухом должны питаться.

    Вопрос - почему продается, то, что уже оплачено ( бюджетом)? В 15.00 столовая уже не работает.

    7-й урок заканчивается в 15.30.

    У нас старшеклассников не кормят, а занимаются они до 20.00.

    Оставшиеся порции дети отдают им. Что касается булочек, фруктов, все забирается на продленку.

    У нас тоже столовая где-то до 14-30 работает. Я до 16--00. Стола для учителей также нет. кабинета своего лично у меня нет. Не есть 8 часов не могу.


  11. У нас так и происходит. Учителя обслуживаются без очереди и сидят за отдельным столом. Уважения можно ждать долго. У нас работники столовой сами перестают обслуживать детей, когда подходят учителя. Ну и у учителя есть язык и он может потребовать, чтобы его пропустили.

    А мы наоборот жалеем детей. У нас все по очереди. Никто перед детьми не встанет. Если ребенок хочет купить булочку, а тотчас будет звонок, никто вперед не встанет. Перемены 5-10 минут.


  12. Вот здесь проблема :

    Всем остальным, кроме Вас, было понятно, что речь не об объедках, но Вы из всего контекста решили заняться почему-то именно ими. Что захотели увидеть тем и занялись. Я правда, нигде не видела ни у кого животных, едящих на столе.

    Проблема организации питания в школе не менее важна, чем проблема школьной формы, которая, по Вашему мнению, обходится слишком дорого при плохом качестве. Никто не стал Вам объяснять, что унизительно не найти возможности прилично одевать своих детей. Раздетые в лаптях ведь никто не ходит.

    ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ здесь на портале в разных форумах высказывается,в подавляющем большинстве корректно. Вы отвечали конкретному человеку, так что именно перешли на личность и корректными Ваши слова назвать никак нельзя. Вы этого даже не замечаете. Стоит, вероятно, прислушаться к другим. Поддержки от остальных участников форума Вы не получили. Мой разговор с Вами закрывается. С модераторами спорить не принято.

    Про лапти просто супер!


  13. Вот здесь проблема :

    Всем остальным, кроме Вас, было понятно, что речь не об объедках, но Вы из всего контекста решили заняться почему-то именно ими. Что захотели увидеть тем и занялись. Я правда, нигде не видела ни у кого животных, едящих на столе.

    Проблема организации питания в школе не менее важна, чем проблема школьной формы, которая, по Вашему мнению, обходится слишком дорого при плохом качестве. Никто не стал Вам объяснять, что унизительно не найти возможности прилично одевать своих детей. Раздетые в лаптях ведь никто не ходит.

    ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ здесь на портале в разных форумах высказывается,в подавляющем большинстве корректно. Вы отвечали конкретному человеку, так что именно перешли на личность и корректными Ваши слова назвать никак нельзя. Вы этого даже не замечаете. Стоит, вероятно, прислушаться к другим. Поддержки от остальных участников форума Вы не получили. Мой разговор с Вами закрывается. С модераторами спорить не принято.

    Спасибо!


  14. Я слушаюсь и повинуюсь, но изначально тема была именно об этом. О том можно ли доедать за детьми в школьной столовой. Топикстартер была удивлена замечанием директора. Перечитайте.

    Вот вопрос автора.

     

    Где здесь проблема воспитания учащихся? Скорее, проблема воспитания учителей. Это потом уже тему перевернули.

     

    Здесь вообще-то форум и каждый имеет право высказаться. В своих постах я лишь высказала свою точку зрения в абсолютно корректных выражениях, без оскорблений в чей-то адрес. Это было выражение моего отношения к явлению. Если кто-то это принял на свой счёт, то это проблемы личного восприятия действительности. Думайте, прежде чем темы создавать.

    Я написала про себя, что могу позволить купить еду. Но многие у нас получают 6 000 рублей и растят двоих детей. Я про правду жизни. А Вы начали.

×