Перейти к содержимому

Gulnaz ILdusovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gulnaz ILdusovna

  1. Проект нового Федерального Перечня

    https://vk.com/public67992545 EnglishTeachers.ru
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже не нашла. Просто создала у себя на странице. Можете посмотреть https://vk.com/nurlatochka
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Я у себя на странице в "ВКонтакте" тоже опубликовала ссылку. Мне кажется, нужно в соц.сетях тоже объединится.
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Занковцы присылали на почту:мне лично пришло письмо от редакции "Первое сентября". Я видимо слепая, я не нашла, как отправить в контакте. На фейсбуке у меня мало друзей, но я послала им. Сейчас набираю в "Вконтакте" друзьям сообщения. Пару из них уже подписали. Всего подписей:96
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Уже 91. Но получается мы наберём только 100. Это не мало?
  6. Проект нового Федерального Перечня

    https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5-%D0%BB-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2014-2015 Может нужно тоже создать петицию?
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Дай Бог, все образумится. В той школе тоже несколько параллелей, скорее всего, другие учителя тоже так поступили.
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Действительно, сложная ситуация. К слову пришлось:как известно, вышли новые издания Enjoy English 5 и отдельно 6 по ФГОС, но в нашем районе УМК Enjoy English 6 не поступал еще в школы. Некоторые школы начали работать по новому стандарту раньше других,а по ФГОС линию нужно продолжать. Одна моя знакомая вышла из ситуация таким образом: был куплен один учебник, и учебник распечатывают для учащихся (а их 16, если не ошибаюсь). Таким образом, процесс не нарушен.
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Каждому ученику своя книга и каждому учителю тоже! О вкусах не спорят. В любом УМК можно найти как огромные преимущества, так и ужасные недостатки. Но мы должны уметь видеть и подчеркивать плюсы, а недостатки исправлять и перерабатывать. Ни этому ли мы стараемся научить сегодня детей!? Работаю по Биболетовой со 2 по 9 классы, а в 10-11 у нас New Millennium (не довезли нам еще Биболетову). И знаете, когда 9ые классы переходят в 10й, и у них другой учебник им трудно перестроится, жалуются, что им сложно, что они не понимают, что им он не нравится. На мой взгляд,все связано с тем, что он рассчитан на других учеников, на другую работу. В этом году прошлогодние десятиклассники сидят в 11м классе, работают второй год по этому учебнику и он им сегодня нравится, хоть и говорят, что он сложный. Ведь многое также зависит от темперамента, от возрастных особенностей, от интересов учащихся и т.д. У меня нет столько опыта, как у многих у вас, но я уже встречалась с разными учебниками. И каждый хорош собой. Но мне УМК "Enjoy English" нравится тем, что он рассчитан как на сильных, так и на слабых учащихся, все зависит от подачи информации и сколько её. А в целях сделать урок интересным, неповторимым всегда нужно что-то дополнительно делать. Я считаю, гоняя детей только по учебнику их многому не научишь. И ни для кого, думаю, не секрет, что каждый год по тому же УМК и по той же рабочей программе строится совершенно другая работа, потому-что на урок пришли другие ребята, хоть они тоже, скажем, восьмиклассники, как и те, что в прошлом году по возрастным особенностям. Да взять, например, конспекты к уроку, которые были написаны к урокам в прошлом году, не подойдут в этом, т.к. ДЕТИ ДРУГИЕ и успеваемость другая. Не нужно нам здесь спорить, что этот хороший, тот плохой. Важно, что упустив наш УМК ( "Enjoy English" или "Happy English.ru), мы потеряем себя (у каждого в багаже уже столько материала и все ещё продолжает копить его, а количество бессонных ночей и потраченных денег растет), мы обесценим свой труд и все придется начинать с начало, а начинать всегда сложно. А тем, кто ведет по New Millennium, не нужно так рано опускать руки. Ни все еще потеряно, ведь, как я понимаю, вы еще можете по ним работать. А на следующий год мы будем бороться за вас, ну, а вы поддержите нас в этом.
  10. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Спасибо! Я вам напишу свой е-мейл. Дело в том, что у многих учителей "High five" ассоциируется с "Hi, Gitler!" (а есть и такие у кого с Hi-fi системой))). В общем, считают эту фразу неразумной. Я, конечно, сделала им перевод и попыталась объяснить, что смысл звучит, как "дай пять" или "все отлично". Возможно, я и сама ошибаюсь.
  11. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Спасибо! Посмотрела! Очень познавательно! Спасибо за ваш труд. Попробовала ввести "Take off - Touch Down",“High Five or Tap” в средних классах. Дети в восторге. Только "give high five" я поменяла на "Clap your hands". Наша школа будет проходить обучение только в следующие годы, но учителя уже твердо решили, что заменят эту фразу. Подобный "Warm up" я провожу в начальном классе каждый урок, идею я нашла у Richard Gr. Ещё мне нравится из его методики игра "Quiz line": класс делится на две группы и выстраиваются в две линии друг за другом, впереди стоящему каждой команды одновременно задается один вопрос, тот кто быстро и правильно отвечает садится, тот кто не справляется встает в конец. Выигрывает та команда, у которой все игроки сели. Игра хороша для повторения пройденного материала. Скажите, пожалуйста, а где можно скачать подобные электронные часы, как на видео?
  12. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Очень интересно. Скажите, пожалуйста, когда дети проверяют знания у друг друга ( например, А у В), дети зачитывают свои ответы (слова, которые они написали) или все же проверяющие читают их сами? Заранее благодарю.
  13. Спасибо!!! Приятно! Но мне ещё до таких профессионалов,как вы, расти и расти. К тому же, я в школу пошла работать через 4 года после получение диплома. Многое подзабыла, и, более того, многое изменилось.
  14. Уважаемые коллеги, благодарю за советы. Узнала для себя столько много полезного! Работаю 2 год в маленькой деревушке со 2-11 классами. Трудности в обучение чтение есть, но небольшие:легко решаются с помощью приложений к УМК,постоянной практики, да и сказки сочиняю. Много полезных видео фрагментов есть в youtube,например, The Magic E song (ссылка ). Дети очень любят. А вот есть трудности с запоминанием слов и от рабочих тетрадей в этом году отказалась, но только в 5-11 классах: наблюдала активно использование готовых ответов из интернета. Но самые полезные упражнения из раб. тетради мы выполняем: раздаю набранные упражнения. Это,конечно, нагрузка для себя самой, но, главное, есть результат - они сами пытаются делать. И, к сожалению, в основном, отсутствует контроль родителей и мотивация дома.
  15. новинки Издательства Титул февраль 2013 год

    Спасибо. Я читала. Но оказывается неверно поняла, очень много информации было. И на вебинаре давали неточную информацию. Спасибо за помощь. К сожалению, у меня нет возможности покупать одну программу в нескольких экземплярах, т.к. я покупаю все за свои деньги. А у школы нет возможности, а родителям в деревнях этого не надо, мол "мы без английского прожили, и дети проживут".
  16. новинки Издательства Титул февраль 2013 год

    Здравствуйте! Осенью 2013 года покупала у вас на сайте "Обучающая компьютерная программа для 5-6 кл. "Enjoy English" / "Английский с удовольствием". Английский язык" и воспользовалась электронной доставкой. После этого успешно установила у себя на ноутбуке. Пользуемся, детям очень нравится. Но, к сожалению, неудобно пользоваться всем одним компьютером, и к тому же занимает много времени. Администрация школы разрешила установить на школ. компьютерах. Ранее я была информирована, что их можно 10 раз устанавливать (уточняла даже на одном из вебинаров). Но сегодня я столкнулась с проблемой установки ключа. На сайте http://proactive.star-force.com/2.0/activate.php написано, что этот ключ активирован и возможность активации только 1 раз. Как мне быть? Можно ли решить этот вопрос? Помогите, пожалуйста.
  17. Вебинары в январе 2014 года

    Здравствуйте. Простите, что задаю вопрос не по теме, но меня интересует можно ли и сколько раз можно устанавливать уже купленную обучающую компьютерную программу? К сожалению, не нашла информацию по этому вопросу.
×