Перейти к содержимому

orskenglgmo

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем orskenglgmo


  1. Уважаемые коллеги, может есть у кого-либо желание и возможность поделиться ответами для Рабочей тетради № 2? Буду очень признательна. Аудиоприложение к ней уже появились?


  2. Готового самоанализа, к сожалению, нет, но вот что я бы включил в него:

    1. Цели и задачи урока, которые ставились.

    2. Какими средствами (методамиЮ приемами, в рамках какого подхода) решались.

    3. Какие цели были достигнуты полностью? Какие задачи удалось полностью решть? Что оказалось наиболее эффективным в их достижении/решении?

    4. Каких целей достичь не удалось, или удалось не полностью? Какие задачи не были полностью решены? Почему, что сработало не так, как планировалось? Какие способы решения проблемы можно попробовать в будущем?

    5. Общий ход урока - атмосфера, реакция и участие учеников, ощущение у учителя - надо дальше так же работать, или что-то поменять попробовать?

     

    Не уверен, но мне кажется, что ценно в анализе показать не то. как мы добиваемся успеха, а то, с какими проблемами сталкиваемся, какие решения оказываются эффективными, а какие - менее эффективными. Ну и то, как такой самоанализ скажется на работе в дальнейшем, чего на уроках прибавится, а от чего отойдете.

     

    Уважаемые коллеги, приглашаю посетить наш локальный сайт orskenglgmo по адресу www.orskenglteacher.ucoz.ru Мы там разместили подобные рекомендации и другую полезную методическую информацию и ссылки. Будет интересно ваше мнение. Спасибо. Лариса Владимировна.

×