Перейти к содержимому

alsoks

Опытный пользователь
  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Хабаровск

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ № 32
  • Населённый пункт
    Хабаровск
  • Регион
    Хабаровский Край
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. https://www.gosuslugi.ru/Зарегистрироваться и можно узнать свои результаты.
  2. Юбилей Клары Исааковны Кауфман

    Уважаемая Клара Исааковна, присоединяюсь ко всем замечательным поздравлениям в честь Вашего юбилея и хочу выразить Вам признательность за прекрасные учебники, за огромную помощь учителям, за возможность обращаться к Вам и получать неоценимую помощь! Крепкого Вам здоровья и творческого вдохновения на многие годы!
  3. http://www.mes-english.com/ http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/ http://learnenglishteens.britishcouncil.org/ https://americanenglish.state.gov/resources/ http://learningenglish.voanews.com/ http://www.engames.eu/
  4. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Присоединяюсь и надеюсь на восстановление справедливости в новом перечне! Альшанская Оксана Викторовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №32 г. Хабаровска. Начала работать по УМК Happy English.ru с 2004 года с 5-классниками. Позже они показали прекрасные знания, в том числе хорошо сдали ЕГЭ. Обидно, что чиновники не обращают внимание на хорошие результаты обучения и не доверяют учителям. Мы все имели опыт использования разных УМК, и нам есть, с чем сравнивать. Сейчас учителям нашей школы удается оставаться с учебником в начальном звене, а также в 5-6 классах по апробации, и мы ждем возвращения УМК Кауфман в Перечень.
  5. Подарки для учителя?

    В прошлом году один из классов подарил нам, всем ведущим у них учителям, подарок, о котором вы мечтаете : по целому пакету канцелярии (скрепки, стикеры, ручки, степлеры и пр. Кроме бумаги ) Это было классно! Когда приносят все подряд шоколадки и конфеты, потом постепенно детям их и "скармливаю", и тоже все довольны . А вообще по мне, чем меньше подарков, тем лучше (и проще жить - меньше потом разговоров среди родителей о лишних тратах на школу). Сказали хорошие слова, открытку подписали от души, и достаточно! Ну а на первое сентября цветы - всегда приятно))
  6. Спасибо! А есть возможность скачать аудио файл к заданию Integrated listening and reading?
  7. Спасибо за ссылки - надо попробовать! Вот каждый раз здесь находится что-то интересное и полезное ) Спасибо за заботу!
  8. Мне кажется, у Вас получился хороший сервис! Уверена, что многие им с удовольствием пользуются, и будут пользоваться )) Предложу своим учащимся - спасибо за разработку!
  9. Вот бланк прошлого года. В этом году формат не меняется, так что должен быть такой же бланк. ang.pdf ang.pdf blank_2.pdf
  10. Спасибо, очень насыщенный сайт! Столько полезного в одном месте!
  11. Вопрос по второму заданию устной части: может ли сдающий написать свой ответ, а потом прочитать его? Я имею в виду, разрешается это или нет? Вроде бы никаких инструкций по этому поводу не было. Объясню, почему спрашиваю. В процессе подготовки к этому заданию я прошу детей записать ответ. Если они понимают вопрос, то успевают написать ответ, и еще остается время. Для кого-то такой способ мог бы помочь сконцентрироваться.
  12. Да, я посмотрела не в ту колонку в спецификации, это было распределение времени в минутах. Но разбалловку так и не нашла, кроме 15 баллов за всю устную часть. Где посмотреть?
  13. Спасибо, покопаемся)) Вот еще замечательный сайт http://teacherluke.co.uk/- подкасты на всевозможные темы. Пользуюсь давно, с учениками разного уровня. Не знаю, может раньше уже кто-то давал эту ссылку? Luke’s English Podcast is an award-winning free download for learners of English as a foreign language. The podcast started in 2009 and is still going strong. With over 300 episodes, transcripts,videos and a special series on phrasal verbs, there is so much for you to use, and it’s all free. The podcast has been downloaded over 3.5 million times in the last 12 months and this website won the Macmillan Dictionary Award for Best Blog in 2011, 2012, 2013 & 2014.
  14. Спасибо! Правда, прекрасный ресурс, с возможностью разнообразного использования. Надо попробовать - откроется ли в школе? Очень многие полезные ресурсы блокируются
  15. Мне кажется, что пока нет заданий заявленного формата в открытом банке заданий, трудно оценить уровень сложности. Если судить по демоверсии, вроде бы выполнимо. Может даже в чем-то проще, чем предыдущая версия, и нет фактора влияния собеседника (как положительного, так и негативного). Не очень понятно, как будет проходить сама процедура - с экзаменатором или запись в программу, как в 11 классе. По оцениванию устного ответа: предполагается максимальное количество баллов 15, по 5 за каждое задание. Странно, что при этом не имеет значения уровень сложности каждого из заданий.Хотя, возможно, это более щадящая схема для сдающего?
×