Перейти к содержимому

alsoks

Опытный пользователь
  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alsoks

  1. Размещать на форуме?
  2. Где разместить ответы?
  3. Ну так сильно-то не пугайте))!
  4. Если так, то это вполне разумно !
  5. Увжаемый Валентин Васильевич! Пришлите мне, пожалуйста,обеспечение для выполнения заданий (Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw). e-mail: alsoxana@rambler.ru С уважением, Альшанская О. В.
  6. Но ведь изначально мастер-класс не предполагался как конкурс? Тем более, если все будет "по первому впечатлению". Я бы хотела научиться, а не конкурировать с остальными. По крайней мере, не в рамках этого мастер-класса.
  7. Прошу зарегистрировать меня на мастер-класс. Альшанская Оксана Викторовна, МОУ СОШ №1 р. п. Охотск, Хабаровский край
  8. Спасибо! К тому же, это мой первый опыт.
  9. Наконец-то узнали свои результаты. Лучший - 87, при этом за С - почти максимум, сняли 1 балл за личное письмо, с чем еще можно поспорить. Хотя, может быть, немного перебрала слов и не вошло в оценку окончание письма. Все-таки время очень ограничено, и дети не успевали работы проверить. Еще две ученицы набрали 77 и 70, что тоже хорошо, для поступления должно хватить. Те, кому нужен был балл не ниже минимального - 37 и 50 ( не писали эссе, я им не советовала, так как нужное количество слов могли не набрать, а время потерять). Все довольны, включая меня. Все без репетиторов, только школа и самоподготовка. Ожидала результаты чуть хуже.
  10. А вот как вам комплект 6 и 7 класс седьмого вида по шесть человек в каждом?? Вот чья-то мысль сработала... Пришлось месяц поработать, и я в полном недоумении, КАК можно было до этого додуматься? (при том что в школе есть и обычные 6-е и 7-е классы, можно было и в них детей посадить). Дети, они ведь независимо от своего вида - дети, и требуют к себе и внимания учителя, и понимания их трудностей, и уважения. Раздражения не вызывают, сочувствие - да, и сожаление, что практически не можешь чему-либо научить.
  11. Честно, не помню. Так много где предлагают что-нибудь загрузить, что уже особо не обращаешь на это внимания. А так, последствий никаких негативных не было. так что, думаю, действительно ничего страшного
  12. Достаточно простое создание своего сайта предлагает www.weebly.com. Предлагается несколько шаблонов оформления, бесплатно (по крайней мере, с меня ничего не просили и никаких условий не выдвигали). Требуется только регистрация.Сейчас они еще предложили возможность добавить co-workers и еще какие-то новые возможности. Так же для не слишком продвинутых в плане языков программирования пользователей неплохо подходит площадка openclass. Ничего замысловатого, но создано специально для педагогов, поэтому есть специально организованные страницы для портфолио, блогов, сетевых сообществ. совместных проектов, форумов и прочего. Можно работать и с учениками, и с коллегами в рамках РМО. Очень все просто, если для кого не главное "спецэффекты" - хотя бы на первых порах, чтобы освоиться с самим процессом.
  13. Я думала, что у меня произошло что-то исключительное, оказывается , нет. И это еще хуже, если это тенденция. В день последнего звонка были уроки. Первый поставили в 8 15. Это выпускникам, которым нужно прийти нарядными и в хорошем настроении. Потом на них накричали, обозвали, мне, как классному руководителю, было сказано, что дети хамы, лентяи, и так далее (урок вел директор и был возмущен тем, что дети недостаточно усердно работали. Но какая уже учеба в день последнего звонка!) Нормальные учителя или просто общались с выпускниками, или приготовили им какие=то необычные, с сюрпризами, уроки. В общем, настроение было настолько испорчено, что не хотелось в следующие дни ходить в школу, встречаться и разговаривать с администрацией. И после таких случаев хочется бежать с этой школы сломя голову. Держат только ученики.
  14. Я интересовалась, с чем связана такая разница в записи цифр в бланках по разным предметам. На русском пишут через запятую, потому что там есть двузначные номера. Но вдруг запятая не прочитается машиной? может лучше было бы отделять пробелом, тогда можно прийти к единообразию заполнения бланков по разным предметам. Что касается замены букв на цифры в этом году, об этом было сообщено заранее, даны все объяснения на ФИПИ, и мы детей к этому готовили. И все-таки мы должны их настраивать очень ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ в КИМах, мало ли что. Еще и в состоянии стресса могут что-то забыть, перепутать.
  15. мои ученики сказали, что тексты аудирования были понятные и в общем, почти не возникло проблем. Грамматика тоже была несложной, хотя кто знает, может они себя переоценивают. тексты по чтению показались сложными, потратили много времени. Эссе было у всех одно, про выбор профессии как у родителей. И все-таки очень мало времени, учитывая два письменных задания! На экзамене по русскому языку заданий меньше, времени дается намного больше. Понятно, что английский - по выбору, но не все дети такие быстрые.
  16. Немножко отклоняясь от главной темы - очень интересно наблюдать, как русский язык практически ежедневно пополняется новыми словами, чаще из английского языка. Если следить внимательно хотя бы за новостями, можно замечать, когда впервые и в какой связи появляется то или иное слово, можно ли было обойтись без него и т. п. Нет привычки записывать, к сожалению. Вот сегодня на форуме появился опрос: нужна ли флудилка? А вот я не знаю, что это,за исключением этимологии (что наталкивает на какие-то идеи). Наверное, это слово уже хорошо прижилось в нашем языке. Как учителю, мне этот процесс вживления английских слов здорово помогает при освоении школьниками лексики. Многие слова не надо специально запоминать. Особенно забавно, когда такие слова обрастают русскими префиксами и встраиваются в строй нашего языка.
  17. Большое спасибо за доставленное удовольствие! Обязательно почитаю своим школьникам.
  18. Согласна, что это самый разумный подход. Пока проводим замеры каждые десять дней, в перерывах работаем над западающими моментами. Кстати, в части лексика/грамматика трудно сказать, первое или второе задание труднее. Как-то многие дети лучше выполняют словообразование, чем изменение грамматической формы слова. Средний по уровню ученик не может справиться с глагольными формами, включающими и неличные.
  19. Уважаемая Клара Исааковна! Много лет работаю по Вашим учебникам и еще ни разу не пожалела об этом. Сначала, в качестве эксперимента, с пятого класса вела параллельные классы по двум разным УМК - Вашему и другому. В девятом классе на экзамене по английскому языку (понятно, что дети, выбирающие экзамен, оценивают себя достаточно высоко)ученики, шедшие по Happy English.ru показали более свободное владение языком как в монологической, так и в диалогической речи, что было отмечено экзаменаторами. Теперь мы с нетерпением ждем Ваш учебник для начальной школы, чтобы создать единую линию. Дальше: очень нравится учебник для 10-го класса - обилием современной лексики, интересного фактического материала, четким объяснением грамматики.Он действительно создает возможность дифференцированного подхода и содержит много заданий формата ЕГЭ. Дети занимаются по нему с большим удовольствием. Успеет ли к следующему учебному году выйти учебник для 11 класса?
  20. Спасибо за ответ. Но все равно мне не очень понятно, почему такая секретность в применяющихся коэффициентах? Дело касается, как я понимаю,не только ин. языка. Проводили пробник по математике в 11 классе, дети выполнили определенное количество заданий и не знают, достаточно ли этого для успешной сдачи экзамена. А там уже стоит вопрос получения аттестата. Мы же пока просто умножаем полученные баллы на 1.25, чтобы хоть как то приблизительно определить, на каком уровне находимся. Если знать, что, к примеру, базовый уровень - коэф. 1, повышенный - 1,5, высокий - 2, было бы куда лучше.
  21. есть все, и спецификация, и кодификатор, и демо. В лексике и грамматике все осталось по-прежнему. Что касается личного письма, везде план был, по крайней мере и в демоверсиях, и в пособиях ФИПИ, и в других качественных материалах. три вопроса на определенную тему.
  22. Очень бы хотелось узнать, как будут переводиться первичные баллы в итоговые? В заданиях базового, повышенного и высокого уровня сложности, надо понимать, применяется разный повышающий коэффициент. Есть ли хоть что-то определенное, или мы сможем это узнать только после получения результатов реального экзамена? Мой интерес вызван тем, что есть дети, нуждающиеся только в проходном балле, и знания слабоваты. При проведении пробного ЕГЭ хотелось бы иметь возможность спрогнозировать результат. Понятно, что проходной балл будет определен только после самого экзамена, но мы все равно ориентируемся на результаты прошлых лет. Что еще вызвало беспокойство: на сайте ФИПИ в демоверсии 2011 года в части Лексика и Грамматика в ответе В6 дано waslooking, хотя явно должно быть islooking. (в тексте задания: "Why is she outside?" I asked. "She .... for me", he aswered. LOOK)А если подобная неточность будет в реальном ЕГЭ? Одна опечатка, конечно. немного, но если это тот единственный решающий балл?
  23. Мы вполне спокойно ставим две оценки в одну клетку, отражая это в записи "Тема урока". На одном уроке вполне умещаются контроль чтения и аудирования, например, или контроль лексико-грамматический и говорения. Ни одна въедливая высокая проверка (когда проверяется соответствие всего всему) ни разу ни сочла это нарушением. Ну нельзя же поставить общую оценку за проверку двух совершенно разных видов речевой деятельности ! (Если это какая-то комплексная контрольная, или итоговая работа, тогда конечно, ставится одна оценка)
  24. Полностью согласна, что блок-схемы хорошо помогают при изучении грамматики. Я составляю свои схемы, и, действительно, если ученики четко следуют алгоритму, новые явления усваиваются быстрее. Потом можно предложить использовать"полупустую" или "пустую" схему для закрепления. Можно работать индивидуально, парами, группами. Попробую прикрепить свою схему для обучения перевода прямой речи в косвенную (без учета согласования времен) схема_перевода_прямой_речи_в_косвенную.ppt
  25. Срасибо за помощь. Скачала, топерь все открывается и читается . Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения! Дальнейших Вам творческих успехов, сил и здоровья!
×