Перейти к содержимому

Inari

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион
    Рязанская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Где-то читала (возможно, даже здесь), что апостроф вряд ли будет фигурировать в тестах, т.к. он плохо читаем машинами. В любом случае, думаю, его надо писать в отдельной клеточке.
  2. У меня вопрос по оформлению письменной части экзамена. Насколько я знаю, ученикам выдается Бланк ответов №2, где пространство листа разлиновано в клеточку, и где нет никаких номеров заданий. Как следует оформлять каждое задание: 1) Один лист = одно задание, или следующее задние можно начинать писать сразу же после окончания первого? И несколько вопросов по оформлению текста эссе: 1) Стоит ли в задании С2 писать какие-либо заголовки (типа "Essay")? 2) Применять ли красную строку в каждом новом абзаце? 3) Пропускается ли строчка между абзацами? Всем спасибо заранее.
  3. Хорошо, если на этот год. А вот если на 2 месяца - то это уже проблема. У нас особенно не задумываются над тем, сколько изменений и за какой промежуток времени можно внести в формат. Все дети (да и преподаватели) сейчас говорят только одно: "Главное, чтобы за месяц до экзамена не вернули все обратно". И дело тут не в том, что кто-то готов к устной части, а кто-то нет, просто уже настроившись на определенный формат, трудно будет срочно перенастраиваться.
  4. Еще есть вопрос по пунктуации в оформлении письма. В основном все ясно: Адрес Дата (никаких знаков) Dear Mike, (или Hi, Mike!) LETTER BODY Best wishes, Anna(.) <- нужна ли здесь точка?!
  5. Поддерживаю вопрос! В кодификаторе 2009 в разделе "Письмо" указываются пункты: 4.1 Автобиография/резюме 4.2 Заполнение анкет, бланков, формуляра. 4.3 Написание личного письма... 4.4 Написание делового письма Во всех других источниках по ЕГЭ говорится только о личном письме.
  6. Спасибо, нашла. Но только вот смущает меня то обстоятельство, что демо-тест изменили, а вот кодификатор нет. Там по прежнему осталась часть "Говорение". Еще непонятна теперь ситуация с количеством баллов, которое стало теперь меньше из-за удаления части говорение. Так и оставят 80 или будут еще за счет других частей теста догонять до 100?
  7. Прошу прощения, а вы не могли бы дать ссылку на официальный источник? Что-то мне слабо верится, что исключат проверку одного из видов речевой деятельности из экзамена по иностранному языку. Поисковики ничего толкового не выдают.
×