Перейти к содержимому

tam

Гуру
  • Публикации

4 719
  • Посещение

1 подписчик

О tam

• Звание
    Мастер
  • День рождения 29.04.1946

Информация

• Город
    с.Кокино,Брянская область

Старые поля

• Номер или название школы
    МБОУ - Кокинская СОШ
  • Населённый пункт
    с.Кокино
  • Регион
    Брянская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

3 975 просмотров профиля
  1. Уважаемый Радислав Петрович, у меня к Вам пара вопросов. В пособии "ЕГЭ-устная часть" 2016 г издания сразу же в задании 1.1 диктор читает "не по-моему" ( я бы так не прочитала) 733 и 352 без союза AND. слово Oceania со звуком S
  2. Завидую Вам, Светлана Анисимовна! Хотела попросить мне хоть ручкой помахать из зала, да не успела. Уже подключилась к сегодняшнему продолжению конференции. Готова смотреть и слушать.
  3. Halloween

о.Константин Мальцев is at Saint Petersburg. 11 mins · Saint Petersburg Русская Православная Церковь не благословляет своим чадам участие в языческом празднике Хэллоуин в любой форме по ряду причин: 1. Происхождение, форма и сущность этого «праздника смерти» — языческие и несовместимы с верой в Воскресшего Христа — Победителя ада и смерти. Истоки его относят к поверьям древних кельтов, которые считали, что в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир и обитатели ада проникали на землю. Прославляя языческого бога Самхаина (Повелителя Смерти), древние кельты приносили ему жертвоприношения, уповая на то, что «задобренный» Самхаин разрешит душам умерших посетить в этот день свои дома. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Хэллоуин разряженными в костюмы привидений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистой силой. 2. Хэллоуин является кощунственным глумлением над днем Всех Святых и над самими святыми: в день, когда воспоминаются святые, христиане одевают на себя костюмы бесов, что в соответствии с церковными канонами является тяжким грехом. 3. Кроме того, само празднование дня Всех Святых 1 ноября для православных христиан является неприемлемым, ибо Православная Церковь отмечает день Всех Святых не 1 ноября (в этот день память всех святых с 835 г. празднует Западная Церковь), а в воскресенье, следующее за праздником Пятидесятницы, т. е. в начале лета. 4. Вся символика этого праздника неприемлема для православного христианина, ибо являет собой подмену христианских ценностей и представлений антихристианскими: гадания, колдовство, олицетворение смерти и духов зла, языческие обряды принесения жертв злым духам, обычай выставлять тыкву с вырезанной на ней страшной рожицей, служащей образом мёртвых, а также розыгрыши сомнительного характера. Ассоциативная связь между дикими «обрядами» Хэллоуина и сатанистскими культами настолько очевидна, что даже в самих США многие считают Хэллоуин праздником сатанистов. 5. Хэллоуин является средством дегуманизации и демонизации детского сознания. ⠀ Сохраняйте, делитесь, комментируйте. Благодарю, спаси Господи. ⠀ #священникконстантинмальцев #священник #батюшкаблогер #батюшка#инстобатюшка #хелуин
  4. Halloween

Только при знакомстве с праздниками в общем контексте. Никогда не отмечала и не буду впредь. Пусть поделятся с иностранцами своими необычными праздниками и традициями. Все ли ваши ученики могут рассказать о Масленице? Да и о других по особому отмечающихся в России.
  5. Приготовить что-то вкусненькое. Непременно дача... Там я полностью отдыхаю в своем сосновом лесу и разговариваю с помидорами в теплице. В прямом смысле - разговариваю. Ну и на дачу являются внуки. А это отдельная песня.
  6. Дорогая Клара Исааковна! Получила книгу Funny Stories in poems. Особенно приятно, что она сопровождается теплыми словами . Ценю Ваше отношение ко мне. Книгой уже начала пользоваться. Как нельзя кстати мне по теме пришлось стихотворение "My mobile phone". Писали с учеником тренировочное эссе на злободневную тему Some people say that using mobile telephones must be prohibited in school. Выражения и даже аргументы брали из этого стихотворения. Прикупила еще две книги в интернет-магазине чтобы работать с учениками. Ваш авторский экземпляр берегу как зеницу ока. Спасибо за такое замечательное пособие!
  7. alina-arhipova@bk.ru - мой почтовый ящик. Спасибо)

8. пришлите на личку свой адрес.
  9. У меня есть, правда двухлетней давности, но можно откорректировать. Напишите свой адрес, вышлю.

Т.Митюгина

10. Да... Гугл - не авторитет, это точно.
  11. Что значит "с профи"? Родители профессионалы, знают английский?
  12. А Вы не задумывались о том, что люди между собой общаются? Передают друг другу свои впечатления и мнения по поводу ваших уроков? Говорят о результативности занятий с Вами? Ведь главное не то, что уроки интересные с играми и картинками, главное результат занятий с репетитором. Как сдали экзамен, как улучшили свою успеваемость в школе, и т.п. Это тоже может быть. "Сарафанное радио" работает.
  13. Не переживайте. Если речь идет именно о родителях, а не об учениках, то на это не стоит вообще обращать внимание. Take it easy! У родителей свои тараканы: может не устраивает сумма, может мама переживает, что Вы такая красивая ее мужу приглянетесь, а может еще... Мало ли что мама придумает. Когда я работала в школе (сейчас только репетитор), у меня мамы дважды забирали детей и переводили к другому учителю из-за более строгого подхода к оценкам. Моя "4" не устраивала, хотелось без труда "5" получить. Главное Ваши ученики. Если им интересно и хочется работать, тогда и отдача есть, а если это маме нужно, то не беритесь за таких учеников, результат будет нулевой. Я таким мамам сама вежливо отказываю. Убеждаю, что ребенок не гуманитарий и ему это не нужно.
  14. Огромное спасибо за авторский экземпляр. Я бережно храню все книги и учебники с Вашим автографом, Клара Исааковна. Радуюсь каждой новой книге таких замечательных.творческих людей как Вы и Марианна Юрьевна. Горжусь дружбой с вами.