Перейти к содержимому

tam

Гуру
  • Публикации

4 739
  • Посещение

1 подписчик

О tam

• Звание
    Мастер
  • День рождения 29.04.1946

Информация

• Город
    с.Кокино,Брянская область

Старые поля

• Номер или название школы
    МБОУ - Кокинская СОШ
  • Населённый пункт
    с.Кокино
  • Регион
    Брянская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

5 099 просмотров профиля
  1. ИНТЕРВЬЮ Марианны Юрьевны КАУФМАН

Спасибо за ссылку.
  2. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Единомышленники добавляются: Выходцев Анатолий Анатольевич. Мурашова Татьяна Викторовна Овсянникова Елена Михайловна Мицих Татьяна Францевна Букалова Людмила Александровна
  3. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Старт дан. Получила первое письмо. Добрый день Татьяна Геннадьевна! Давно ищу единомышленников курса “Happy English.ru” . Каждый год отстаиваю свое право пользоваться этим УМК. В этом году прошли сроки издания 5-9 классов и вновь приходится с удвоенной силой бороться за этот учебник, так как не могу нигде найти печатное издание последних лет и мотивирую свой выбор тем, что я апробатор. Учебник замечательный! Работать по нему одно удовольствие! Огромная благодарность авторам! Согласна подписать коллективное письмо в Министерство. Захотят ли услышать? Сколько школ были просто вынуждены перейти на другие учебники….. Хочется надеяться, что справедливость восторжествует. С уважением, Калмыкова Ирина Павловна (адрес в письме есть, но без разрешения автора я его не указываю)
  4. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Ну, что, коллеги, начнем новый этап борьбы за наш учебник? Я уже два года не работаю в школе, на пенсии. Но мне приходится по настоянию родителей, их великой просьбе, исправлять, восполнять, учить заново читать... В этом мне помогают учебники и пособия Кауфман. Научить читать второклассника по учебнику Spotlight оооооочень сложно... практически невозможно. Для массовой российской школы (давно проверено многолетним опытом) самым оптимальным является УМК "Happy English.ru"авторов К.И. и М.Ю. Кауфман. Предлагаю во-первых, написать коллективное письмо в Министерство, а вдруг услышат. Текст письма продумаем и нужно собрать как можно больше подписей. Всех, кто захочет подписать письмо, прошу присылать мне свои полные данные (ФИО и место работы) на почту tatyanamityugina@yandex.ru Во-вторых, предлагаю организовать своеобразный флешмоб во всех соцсетях, выложить фото учебников и пособий Кауфман и рассказать о тех, которыми вы пользуетесь.Как это сделала Светлана Анисимовна Ткаченко (Училка)
  5. Вы новичок на нашем Форуме. И Издательство, и учителя ведут борьбу за свой любимый УМК Happy English. ru", уже не первый год. Мы писали в Министерство, собирали подписи под петицией в защиту УМК... А воз и ныне там. https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=2931 Это лучший учебник для российских школ. Так давайте снова бить во все колокола. Может быть новая "метла" услышит учителей. Предлагаю снова организовать подобную акцию и защитить свой любимый учебник. .
  6. С Днём Победы!

Порылась в своих архивах и нашла старые разработки к Дню Победы. Думаю, они и сегодня могут быть актуальны. http://metodisty.ru/m/files/view/-Say-_Do_the_Russians_Want_a_War-_-hotyat_li_russkie_voiny?fbclid=IwAR2U9fnfODNbQWSobhLRlt2NoFTgmSWoqFzIzVR7BM9VTHGxt0McTzrm_ow http://metodisty.ru/m/files/view/Victory_Day?fbclid=IwAR1MGnbZfWR1ibf4nD1Ig-fTLyBl0h3wvTntJNLmfd-FHEA7W4S2nu21e5Q
  7. Благодарю вас, коллеги за внимание и добрые пожелания.
  8. Училки и профессорши, И женщины-директорши, Инспекторши и завучи, Кто тянет деток за уши, Кто входит утром бодро в класс, Я в этот день люблю всех вас! А в остальные - восхищаюсь! Молчал об этом раньше ... Каюсь! (Р.П. Мильруд) А мы все, Радислав Петрович, каемся, что редко говорили Вам, как много Вы для нас значите. Помнить будем Ваш голос, пользоваться Вашими книгами, советами...
  9. Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, гимнастику для глаз на vleontev@bk.ru

1. tam

tam

Отправила.

2. Profy

Profy

Большое спасибо!!!

10. К сожалению не могу прикрепить презентацию "Гимнастика для глаз" . Могу прислать на почту. Напишите мне в личку.
  11. Exercises for eyes. 1. Blink quickly! Close your eyes! Sit still, count slowly from1 to 5.( 4-5- times) 2. Close your eyes, counting from 1 to 3! Open your eyes and look into the distance, counting from 1 to 5 . ( 4-5 times) 3. Stretch your arm forward! Follow the movements of your forefinger to the left and to the right, up and down without turning your head! ( 4-5 times) 4. Look at your forefinger, stretched forward counting from 1 to 4, then look into the distance, counting from 1 to 6.( 4-5 times) 5. Make 3-4 circular motions with your eyes to the right and to the left at a moderate pace. Relax your eyes- muscles. Look into the distance counting from 1 to 6. ( 1-2 times)
  12. День рождения К.И. Кауфман

Дорогая и всеми нами любимая, Клара Исааковна! Сегодня есть повод признаться Вам в самой искренней любви и огромном уважении. Вы - пример профессионализма, креативности, трудолюбия. Вы умеете понимать людей и дружить. Ваша дружба просто бесценна! Она вдохновляет, украшает жизнь тех, с кем Вы дружите. С днем рождения, Клара Исааковна!
  13. Я зарегистрировалась на все бесплатные вебинары издательства "Титул", с удовольствием послушала Марианну Юрьевну Кауфман "Проектная деятельность на уроках английского языка". Это был потрясающе интересный вебинар "Как научиться читать по-английски?" , состоится 1 апреля 2020 г. в 11.00 и 17.00 веду с учениками уроки по скайпу, занимаюсь подготовкой рассады к переезду на дачу и, конечно, читаю, смотрю фильмы. Времени катастрофически не хватает.