Перейти к содержимому

tam

Гуру
  • Публикации

4 612
  • Посещение

О tam

• Звание
    Мастер
  • День рождения 29.04.1946

Информация

• Город
    с.Кокино,Брянская область

Старые поля

• Номер или название школы
    МБОУ - Кокинская СОШ
  • Населённый пункт
    с.Кокино
  • Регион
    Брянская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

1 600 просмотров профиля
  1. Дайте, пожалуйста ссылку на аудио здесь, на форуме.
  2. Приветственный

К аттестации нужно готовиться все пять лет, начиная с предыдущей аттестации. Уточнить требования и работать не только на уроках, но и дополнительно, участвовать в конкурсах профессионального мастерства самому, готовить детей для участия в конкурсах и олимпиадах, проводить эффективную внеклассную работу. Все это даст свои положительные результаты в виде дипломов, грамот, сертификатов. Их нужно собирать и затем оформлять папку для предъявления в аттестационную комиссию. Вот и вся подготовка. Посмотрите здесь:http://metodisty.ru/m/files/view/portfolio_2015_10_20
  3. Книга действительно замечательная. Ее можно не только читать, но и инсценировать, пересказывать от третьего лица, проводить сравнение жизни людей и ежиков, делать к ней свои зарисовки. Вот, например, как выглядит "Дом ежиков" (часть 2, 18 апреля) на рисунке одной пятиклассницы. И по нему она описывала их дом.
  4. А я всем желаю любознательных учеников, у которых всегда есть вопросы. В молодости они мешали вести урок своими бесконечными "почему?", а теперь я радуюсь таким ученикам, даже если не знаю ответа на их вопросы.
  5. Зачем тогда вакансии объявлять? Для галочки? Так сейчас часто делают - объявляют вакансию, а оказывается для проформы - берут уже давно намеченных: своих и по рекомендации. Вот у меня сын великолепный IT-шник, перебивается случайными заработками. На все резюме отвечают:"Уже взяли". Или совсем не отвечают.
  6. Новая версия форума

7. Новая версия форума

А я в "Календаре" не вижу фамилий именинников. Только количество.
  8. Новая версия форума

А я без проблем прикрепила две картинки к сообщению
  9. Новая версия форума

Да, это удобно стало.
  10. Новая версия форума

на этой "ленте" только свои и отражаются.
  11. мои 8- классники уже второй год описывают именно так. А теперь мы проделали все эти упражнения с паузами, как рекомендовано. Получилось. Думаю к 9 классу они этот алгоритм усвоят. Нужно нарабатывать лексику и давать картинки после прохождения каждой темы.
  12. Вот и пройден Unit 2. В нем шесть уроков - продолжили работу над правилами чтения по уже отработанной схеме: буквосочетание, транскрипционный знак, слова, спеллинг, незнакомые слова на это же правило чтения. Отрабатываем произношение повторяя за диктором. (еще раз повторюсь - звуковые файлы начитаны великолепно носителями языка). познакомились с семьями наших героев Миши, Робина. (отработали всю лексику по теме и о своей семье поговорили. Лексику расширили дополнительными словами по теме, уровень ученика позволяет). новым для моего ученика оказалась транслитерация. Очень обрадовался, что может написать все имена и фамилии, название деревни, в которой живет и название своей улицы. Их этому не учили. и, самое главное в этом разделе - знакомство со страной DoDidDone. Карта этой страны - отличительный бренд УМК "Happy English.ru". Великолепная находка авторов УМК, которой я пользуюсь во всех классах, на всех уровнях обучения. Такая наглядность дает полную картину времен и помогает детям в них ориентироваться. портрет глагола ВЕ в офисе, где работают его сыновья - AM,IS,ARE, тоже запоминается надолго. Теперь мы с ними разобрались, отработали употребление и уже не путаем, с какими клиентами какой сын работает.
  13. Новая версия форума

Придется привыкать к новому формату. Пока не очень удобно. Думаю, освоюсь со временем.
  14. Марианна Юрьевна - это вечный двигатель новых идей. Без нее наш УМК немыслим: потрясающие стихи и песни, наработанный своим личным опытом страноведческий материал, современная лексика! У Клары Исааковны великолепный соавтор!!! Поздравляю Марианну Юрьевну с днем рождения, а Клару Исааковну с такой замечательной продолжательницей дела ее жизни! Благодарю за прекрасный УМК. Ему не страшны никакие перечни, он по-прежнему работает и будет работать. Счастья вам! Здоровья! Новых творческих идей!