Перейти к содержимому

tam

Гуру
  • Публикации

    4 768
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О tam

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    с.Кокино,Брянская область

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ - Кокинская СОШ
  • Населённый пункт
    с.Кокино
  • Регион
    Брянская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

10 915 просмотров профиля
  1. Страна ЧИТАЛИЯ - конкурс буктрейлеров

    Потрясающе полезный и интересный конкурс! Удачи всем конкурсантам!
  2. Мнение о Кузовлеве 5 класс (2002)

    В каком классе вы собираетесь его использовать?
  3. ФГОС 2021

    Наконец-то мне в руки попал весь комплект НОВЫХ, ПЕРЕРАБОТАННЫХ в соответствии с требованиями ФГОС УМК "Happy English.ru" авторов К.И. и М.Ю. Кауфман. Не могла оторваться от учебников и тетрадей, листала и перелистывала, восхищалась методическими находками, удивлялась простоте сложных решений, таланту авторов сделать каждый урок ПРАЗДНИКОМ для ребенка. А удивить меня непросто, я много лет работала по данному УМК со 2 по 11 класс, хорошо знаю его исключительные методические находки, эффективность и результативность. Новые учебники это БОМБА!!! Таких в России больше нет. Работать по ним счастье для учителя, а учиться удовольствие для учеников. Рекомендую учителям и родителям данный УМК для начальной школы. Только благодаря ему можно НЕ ОТБИТЬ желание учить английский язык, не заставлять плакать во 2 классе. У репетиторов есть выбор УМК и это лучший вариант для начального этапа обучения. учебники доступны в Интернет магазине издательства, https://www.englishteachers.ru/shop/category/44 на https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=умк+happy+english.ru https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=умк Happy English.ru
  4. Никакого шока. Я сама преподаю английский (стаж в школе 49 лет + репетиторство до сегодняшнего дня). НИКОГДА НЕ ПРАЗДНОВАЛА С ДЕТЬМИ. Именно, как советует Алексей Васильевич, знакомила с праздником и традициями. Согласна с его советами на 100%. Считаю, что не стоит путать страноведение и внедрение чужих праздников в свою культуру. Наоборот, нужно учить так, чтобы дети могли иностранцам рассказывать о своих традиционных праздниках, Масленице, например.
  5. На начальном этапе прекрасная серия мультфильмов, коротких и строго тематических GoGo
  6. Ответила Вам в другой теме. https://www.englishteachers.ru/shop/category/44
  7. А я репетитор со стажем Совершенно однозначно рекомендую Вам комплект УМК "Happy English.ru" авторов К.И. и М.Ю. Кауфман. ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ!!! Непременно аудио (записано носителями языка, отлично отработаете произношение), непременно Обучающую компьютерную программу, она помогает сделать занятия интересными, дать минутку на отработку материала в веселой и интересной форме. Рабочую тетрадь и, конечно, сам учебник. Все это здесь, в интернет - магазине можно купить. Лучшего пособия для начальной школы просто не существует. https://www.englishteachers.ru/shop/category/44
  8. Сегодня мои поздравления Алексею Васильевичу Конобееву, создателю и вдохновителю этого форума, человеку, без которого немыслима работа издательства Титул, человеку, который многие годы возглавляет работу вебинаров для учителей, человеку, который готов прийти на помощь при первой же просьбе. Мои самые искренние слова восхищения, признательности, уважения Вам, Алексей Васильевич! С днем рождения!
  9. День рождения К.И. Кауфман

  10. День рождения К.И. Кауфман

    7 апреля - это ежегодная возможность выразить свою любовь и уважение нашей дорогой учительнице, да, я не ошиблась в выборе этого слова. Клара Исааковна Кауфман учитель всех учителей английского языка. Продуманные методы работы, вложенные в УМК "Happy English.ru", поурочные разработки, помогающие любому начинающему учителю добиться отличных результатов, глубокое знание возрастной психологии детей и подростков, делают данный УМК совершенно особенным, любимым и учителями и учениками. По нему легко учить и легко учиться. Спасибо Вам огромное, Клара Исааковна. Вы и Марианна Юрьевна , с ее искрометным талантом научили нас УЧИТЬ ДЕТЕЙ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ так, чтобы это было нескучно, легко и весело. От имени всех КАУФМАНЦЕВ я поздравляю Вас с днем рождения.
  11. В качестве УМК и пособий авторов К.И. Кауфман и М.Ю.Кауфман никогда сомнений не возникало. Спасибо вам.
  12. Чтение вслух - это искусство. Интонация, логические ударения, правильное деление на смысловые группы, фонетика. "5" условно, никто на "5" прочитать не может. Скорость нормальная (без секундомера, как мы 30 лет назад делали. А переводу надо учить отдельно, его не оценивать. а УЧИТЬ ЕМУ. Хотя перевод не очень важен. Главное понимание читаемого, умение обсудить прочитанное и высказать свое мнение.
  13. Сначала проведите тестирование. Устно и письменно проверьте знания ученика. Мамы говорят одно, а на деле пробелов море. Приходится их устранять и заодно расширять словарный запас за счет дополнительных к учебнику материалов.Начните с 3 класса - Е.Н.Соловова "ВПР". Если справляется, то дальше по 4 классу. Возьмите проверочные работы и тесты за 4 класс. К.П.Словохотов "Проверочные работы 4 класс", К.И. и М.Ю.Кауфман "Итоговые контрольные работы" для выпускников начальной школы, Е.Н.Соловова и др. "Итоговая аттестация в начальной школе". Во всех этих пособиях есть ине только грамматика, но и устная речь и тексты для чтения, которые тоже обсудить можно. По опыту знаю, будут провалы с аудированием, с пониманием на слух, будут провалы с интонацией при чтении, да и чтение с пониманием ( без перевода) в школе тоже не на высоте при работе с целым классом. Посмотрите, читает ли он транскрипцию, может ли по транскрипции дать спеллинг слова. Боюсь, что одним конкретным учебником Вы не обойдетесь, придется к каждому занятию подбирать материал. Отличны материалы для аудирования (если ребенок действительно на повышенный уровень пойдет) можно брать из олимпиадных заданий Британского Бульдога за разные годы, например с 2010 и далее, уровень 3-4 класс. Обращайтесь, если нужно.
×