Перейти к содержимому

Nataji

Опытный пользователь
  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nataji


  1. Здравствуйте ! Прошу принять заявку на участие в мастер-классе по созданию веб-квестов, т.к. технически написать в необходимую тему не представляется возможным. Несколько сообщений через обратную связь были отправлены. С аналогичной просьбой обратилась также на connect@englishteachers.

     


  2. У нас в школе в гимназическом преподаётся французский, по-моему по УМК "Синяя птица", и в кадетских - французский или немецкий с 5 по 9 кл. (УМК "Горизонты" точно) по 2 ч. в неделю или с 7 по 9 кл. тоже по 2 урока. Выпускники 11 кл. прошлого года будучи гимназистами с 5 по 9 кл. изучали немецкий 2 ч. в неделю, по-моему "Шаги", но в 10 - 11 кл. не выбрали сами, т. е. отказались.


  3. Здравствуйте ! Предложение заинтересовало.

    Пожалуйста, обозначьте тему,  дату, время начала и окончания мероприятия, чтобы мы могли быстрее принять решение приехать.


  4. Полагаю, что участников заинтересует и сервис Фликр / Flickr www.flickr.com, предназначенный для хранения и дальнейшего применения пользователем своих цифровых фотографий и видеороликов.

     

    Зарегистрированные лица могут:

    - размещать на удалённом сервере свои фотографии, добавлять названия, давать их краткие описания, выделять теги (ключевые слова для дальнейшего поиска);

    - с помощью поисковой системы Фликра по ключевому слову легко находить фотографии других пользователей;

    - поддерживать переписку между пользователями;

    - образовывать группы по интересам;

    - обучающийся имеет возможность оставить свои комментарии к фотографиям дать ссылки на свои снимки и видеозаписи.

     

    Попробуйте найти фотографии, сделанные на Хэллоуин или Рождество, введя ключевые слова "Halloween", "Christmas", и вы увидите множество фотографий по данной тематике.

     

    Могу предложить следующее задание для работы онлайн в Скайп: обучающийся озвучивает диафильм предложенный преподавателем (речевые упражнения: совершенствование неподготовленной монологической и диалогической речи, развитие воображения, тренировка лексико-грамматического материала и т.д.).

     

    Озвученный диафильм "Упрямый котёнок"  - в беседе "Какие преимущества даст нам использование Skype в обучении".


  5. Здравствуйте !

     

    Хочу предложить сервис, позволяющий пользователям сети Интернет хранить и публиковать свои закладки, упорядочивать их по времени создания, популярности, просматривать закладки других пользователей, обмениваться ими.

     

    Закладки (Bookmarks). Например, Delicious /Делишеc https://www.del.icio.us/com/

    Зарегистрированные пользователи имеют возможность добавлять закладки на любые веб-страницы, указав адрес в сети Интернет, названия закладок, кратко описать их и предоставить метки.

    О системе меток: 

    - можно проследить список закладок с конкретными метками;

    - кроме своих закладок по меткам, каждый пользователь знакомится со списком закладок, составленных другими людьми;

    - просмотреть списки популярных закладок (чем популярнее, тем крупнее шрифт);

    - отслеживать наиболее обсуждаемые и запрашиваемые темы.

    Учащиеся быстро находят качественную и полную информацию по изучаемой теме.

     

     

     



  6. Здравствуйте !

     

    Курсы "Working with a visual learning tool" и "Introducton to Skype in the classroom Course. Virtual Adventures with Skype in the Classroom" прошла и "бэйджики" получила:

     

    Значки 
                             Все (143)                         Получены (4)                         Доступно (139)                     
    Получены (4)
     
    l_SVLT_Microsoft_Badge.png
    social_fb_promoter.png
    intro_SITC_ALTERNATE.png
     

  7. Алексей Васильевич !

    Я уже обратилась на собрании к родителям с просьбой приобрести именно дополнительное пособие "English for Science"  для группы "био-хим", большинство отнеслись к ней с пониманием и некоторым десятиклассникам уже приобрели. Вчера в конце урока подтвердила учащимся, что заниматься по нему будем: ребята записывали информацию об авторах, названии и издательстве, фотографировали на телефоны обложку.

    А электронные пособия "Business English for Young Adults" (+ КДЧ ) и учебник в двух частях авторов Мильруда и Логуновой  я приобрела уже давно, ещё в конце предыдущего учебного года, т. к. сначала давали группу с профилем "информационно-коммуникационные технологии" и я не знала об общем языковом уровне обучающихся, затем "переиграли" из-за расписания. У меня они пока в кабинете, в котором проходят уроки в старших классах, не установлены, потому что ноутбук работает нестабильно (что-то с драйверами) и интерактивная доска Smart c перебоями, а на стилус или прикосновения не реагирует. Вчера забрали ноутбук на переустановку системы.

    Надеюсь, что хотя бы для демонстрации на экране и для работы над аудированием (с колонками, подключёнными к ноутбуку) технику наладят.


  8. Здравствуйте !

     

    Я уже в этом учебном году обращалась к коллегам на форуме по поводу учебного пособия "English for Science", но никто не отозвался, к сожалению. Видимо, в последние годы по нему не работали.

     

    У меня 10 класс, профильная биолого-химическая группа, поэтому необходима книга для учителя и аудиозаписи, но их в продаже в интернет-магазине "Титул" нет. 

     

    Пожалуйста, свяжитесь с авторами. Нельзя ли прислать материалы мне на электронную почту ? Или выложить аудио на форуме, как к другим изданиям ?

    Заранее благодарю за ответ.


  9. Здравствуйте !

     

    В этом году дали группу 10 класса c биолого-химическим профилем. Хотелось бы дополнительно давать учебный материал по пособию "English for Science". Будут ли выпускаться "Книга для учителя" и "Аудиоприложение" к нему? Если есть возможность у издательства, то можно прислать на электронную почту \ выложить на сайте, как для других пособий.

     

    Заранее благодарю за ответ.


  10.  Я тоже за бумажный вариант, кстати, многим детям нравится бумажный, а не электронный вариант. Согласна с тем, что наряду с бумажным, должен быть и электронный

    Соглашусь с тем, что учителю и учащимся должны быть доступны две формы учебника: печатная и электронная.


  11. Здравствуйте !

    Нравится пособие "Метапредметный портфель для ученика 4 класса" как мне, так и моим учащимся. Оно вдохновляет, вызывает радость и бросает вызов нашему мышлению !

     

    Выступая на IX Международной научно-методической конференции "Филологическая наука и школа: диалог и сотрудничество" в Москве в декабре на заседании секции преподавателей иностранных языков, посвящённом вопросам развития компетенции учителей в области оценивания результатов обучения в качестве примеров использовала формулировки некоторых заданий из пособий серии "Метапредметный портфель" для 3, 4 и 5 классов.

×