Перейти к содержимому

Chernobay Elena

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Chernobay Elena


  1. Во всех Британских грамматиках.

    Слово ВСЕ не указывает на название учебника или автора, или издательство.

    Но если посмотреть на классику, например, Raymond Murphy, Michael Swan, то там есть только Present Perfect, без всякой добавки Simple.


  2. Идет прямая линия с Президентом. и НИ ОДНОГО вопроса по образованию, тем более, по формированию Перечня. Неужели, никто не написал, не позвонил, или нас просто. как обычно, никто не желает услышать?


  3. Идет прямая линия с Президентом. и НИ ОДНОГО вопроса по образованию, тем более, по формированию Перечня. Неужели, никто не написал, не позвонил, или нас просто. как обычно, никто не желает услышать?


  4. Вы правы. Поэтому вопросы надо продумать и сформулировать заранее.

     

    Как Вы думаете, если задать вот такой вопрос:

    Уважаемый Владимир Владимирович,

     

    Мой вопрос касается рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

     

    Правомерно ли поступают те организации, которые перенаправляют жалобу тому, на кого жалуются?

     

    Я направляла коллективную жалобу-письмо на несправедливые действия Министерства образования по формированию Федерального перечня учебников на 2014-15 учебный год в следующие организации:

     

    · В Федеральную антимонопольную службу;

     

    · В Министерство юстиции;

     

    · Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Юрьевне Голодец.

     

    · И в другие организации.

     

    Отовсюду получила одинаковый ответ: «…ваше коллективное письмо направлено в Министерство образования и науки РФ»

     

    Наверное, нужно почетче сформулировать, что мы не просто просим ответить правомерно - неправомерно, а чтобы было понятно, что президент должен остановить беспредел. Может, оценить степень неправомерности и принять меры по формированию адекватного перечня?


  5. Скажите пожалуйста, а что будет с Millie и New Millennium? Может, этот вопрос уже поднимали, я не нашла почему-то информации. Чудесные учебники, я по ним последние годы в школе работала. Некоторым детям родители покупали диски, так детей оторвать нельзя. С Милли они сразу начинают говорить и понимать речь на слух. Конечно, в нашей школе некоторые шли по другим учебникам, но у меня были очень хорошие результаты. Там немного письмо хромает, но в средней школе выравнивается.


  6. Мы не эксперты, но кому-то позволено незаконченную линейку включать в Перечень, а к остальным - другие требования. Я о двойных стандартах, а не о качестве каких-либо учебников.


  7. Кузовлев, например. Его нет в Перечне для 10-11 класса.

    Да, а ведущая вебинар сказала, не волнуйтесь, мы выпустим этот учебник, в 2015 году он, наверное, будет. Представляете, им все можно.


  8. У меня эта статья открылась в google. Но, к сожалению ничего интересного... :(/>/>/>/>

     

    Эксперт: конфликт издательств и Минобрнауки зашел в тупик

     

    Причина скандала с федеральным списком школьных учебников в том, что заинтересованные издатели не выполнили требований закона, рассчитывая на послабления и преференции со стороны Минобрнауки, считает член Общественного совета при министерстве, учитель-словесник Сергей Волков.

     

    "У меня твердое убеждение, что если издательство сдает документы в срок, - в соответствии с порядком, тот, что был общественно обсужден и долговременно разрабатывался, а не свалился на нашу голову, - то никаких препятствий быть не могло", - сказал Волков "Интерфаксу" во вторник.

     

    По его мнению, строй издательств, которые на самом деле выпускают популярные учебники, наперекор существующим требованиям рассчитывали на особое касательство со стороны чиновников и отнеслись без должного внимания к подготовке пакетов документов для включения пособий в список.

     

    "Видимо, ряд издательств решили, что это несложно очередные формальности, разрешается отнестись к этому левой задней ногой, и как-то вот так трагически нежданно-негаданно выяснилось, что миновать нельзя", - сказал Волков.

     

    Федеральный перечень школьных учебников, сокращенный вдвое Минобрнауки Россия в этом году, в марте стал причиной конфронтации между министерством и рядом издательств - "Мнемозина", "Титул", "Ювента", "Баллас" и "Федоров".

     

    В ведомстве указали на серьезные нарушения в представленных документах и отказались действовать изъятие для ряда учебников известных авторов, а издатели обвинили министерство и оппонентов в недобросовестной конкуренции.

     

    Волков выразил мнение, что Минобрнауки в этом вопросе закономерно заняло жесткую позицию, так как ведомство последовательно "наводит порядок" в своей сфере.

     

    "Минобрнауки делает очередной шаг, который для него характерен: мониторинг вузов, обстановка с Академией наук, с фальшивыми диссертациями - произвольный шаг министерства по наведению порядка в какой-то области сопровождается сильно болезненной реакцией, оттого что оно наступает на чьи-то интересы. В данном случае - интересы существенные затронуты", - сказал эксперт.

     

    По его словам, столкнувшись со сложностями, некоторые издательства прибегли к эмоциональным аргументам и обвинениям, в результате изначально непростая ситуация зашла в тупик, и объективно осмыслить в ней может только суд.

     

    "Издательство трясет одними листочками, министерство трясет другими листочками... Я в этих условиях не вижу ничего другого, как цивилизованного обращения в суд", - сказал Волков.

     

    Собеседник агентства добавил, что более того в самом худшем случае популярные учебники не исчезнут из школ - они будут употребляться до окончания срока износа.

     

    В то же пора замглавы комиссии Общественной палаты РФ по образованию Влюбленность Духанина заявила, что издательства, чьи учебники не попали в федеральный перечень этого года, должны вкусить угодить в него ( :blink:/>/> ) в будущем году.

     

    "Я думаю, что издательства, которые не попали в федеральный перечень учебников 2014 года, имеют вероятность постараться попасть в следующий перечень, учтя все те замечания, которые были сделаны по ходу проведения экспертизы", - сказала она во вторник "Интерфаксу".

     

    Духанина отметила, что не сомневается в объективности решения министерства. Сообща с тем, по ее словам, систему экспертиз качества издаваемых учебников необходимо совершенствовать.

     

    "У нас в стране, к сожалению, нет системы анализа качества учебников. Думаю, что присутствие системы постоянных профессиональных экспертиз учебников и учебных пособий позволит нам неизменно обладать объективную картину. В данном случае была в первый раз проведена открытая операция экспертизы", - пояснила Духанина.

     

    Она добавила, что служба по составлению нового федерального перечня учебников - начальный этап, благодаря которому в стране должна определиться организация качественной экспертизы пособий.

    По материалам: interfax.ru

    Опубликовано: 08 апреля 2014

     

     

    * выделено мной :)/>/>/>

     

    ссылка

     

    Я первый раз на этом форуме. Вчера учительница внука попросила послушать вебинар Просвещения про новый перечень. Послушала, сразу вспомнила Джорджа Ороуэлла «All animals are equal, but some animals are more equal than others»

    Дама, которая проводила вебинар, отвечала на часть вопросов. Из ответов выяснилось, что многие линейки учебников не завершены, но они находятся в Перечне.

    Как это может быть?!

    Вот уж воистину - некотрые равнее других. Да и с названиями там такая де чехарда, как и во всех остальных учебниках, на обложке - одно, внутри другое.

    Но законы были писаны только для тех, кого хотели выкинуть из перечня. А для тех, кто будет беспрепятственно калечить наших детей некачественными учебниками, - зеленая улица.

    Кажется, говорят, что мы живем в правовом госудаостве. А где же оно?

×