Перейти к содержимому

anna_nikolina

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ Оленинская СОШ
  • Населённый пункт
    Оленино
  • Регион
    Тверская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. конечно же я использую интерактивную доску на каждом уроке, у меня ведь другой нет ( я имею ввиду той, на которой мелом пишут), так что у меня в принципе все органично, грамматический материал заготавливаю заранее, потом вывожу на доску, она ведь работает и как просто большой монитор компьютера, и как доска, на которой можно писать, просто пишут на ней ручкой специальной, а не мелом. это очень удобно. Кстати школа находится в Тверской глубинке, а оборудованна по первому слову техники. В прошлом году получили ГРАНД. Вот и оборудовались. Коллеги, если есть на форуме, кто уже получил гранд за учителя года, поделитесь, сложно ли подготовится, и как практически это сделать. Директор настаивает, чтобы в следующем году учителя иностранного языка пробовали, но мы в сомнениях пока. Пока в нашей школе выигрывали только Словестники и учителя младших классов. Но им проще.
  2. Я оформляю их как интерактивные уроки, у меня ведь интерактивная доска и поэтому расширены возможности, в плане всегда есть свободные уроки на усмотрение учителя, так и оформляю, особо никто не проверяет, честно говоря.
  3. Я обычно выделяю для таких работ целый урок. Так подстроила программу. Нет смысла выделять на это 10 - 15 минут урока, потому что пока комп включишь, пока он загрузится, то уже эти 15 минут и прошли. Не жалейте на это целого урока, результат потрясающий. Потом программу быстрее проходят. У них появляется разговорная речь, понимание текста без перевода. Мы почти не пользуемся словарями в старших классах,детям достаточно, если я им даю definition на английском языке и они слово уже не смотрят в словаре. Стараюсь такие уроки проводить раз в две недели. Школа у нас обычная, три часа в неделю в старшем и среднем звене.
  4. Лично я активно использую интернет в работе. У меня свой компьютерный класс с доступом в интернет для каждого ученика в группе. Услолвия шикарные. Мы и используем англоязычные чаты и читаем форумы, разработали однажды путешествие из Лондона в Нью - Йорк начиная от заказа билетов и гостиниц до посещения различных музеев. Дети с удовольствием занимаются, это им близко. Регулярно просматриваем художественные фильмы без переводов и адаптаций. У меня практически 100 процентное понимание. Сейчас нам установили интерактивную доску. Еще одна опция для успешного изучения языка.
×