Перейти к содержимому

Nasya

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nasya

  • День рождения 15.01.1985

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ Лицей №33
  • Населённый пункт
    Комсомольск-на-Амуре
  • Регион
    Хабаровский Край
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. На самом деле, очень многое дают именно книги. Мы читаем, рассматриваем картинки,я называю по-английски то, что изображено и повторяю какие-то предложения из текста, связанные с картинками. Сейчас дочь уже сама показывает мне пальчиком то, что хочет, чтобы я озвучила. Я в свою очередь тоже прошу детей найти что-то и они находят, если что-то нарисовано в некотором количестве - сын обязательно сосчитает, ему это очень нравится.Прочитанная книга обязательно входит в нашу жизнь - после прочтения я пытаюсь ее "оживить", как-то обыграть, пусть очень немного, но это работает. А идеи или сами приходят, или интернет помогает (американцы читают книги совсем иначе, у них - книга - приключение, игра!). И, конечно, стараюсь находить аудио и видео версии текста, мне кажется, это тоже очень важно...По поводу русского языка. С дочерью у нас только английский, а вот сын, бывает, спрашивает - а что это? или а как это по-английски? Стараюсь максимально объяснить на английском, показывая картинку или предмет, если есть возможность. В крайних случаях объясняю по-русски. Еще стараюсь вводить бытовой язык. Например, летом мы качались на качелях только по-английски. Сын просил его раскачать (push me, please), мы с мужем спрашивали - сколько раз (how much times?), сын называл цифру и мы дружно и громко считали!) Доченька же очень любит играть в мяч (catch, throw, roll, bring me a ball).
  2. Хочу поделиться своим опытом. Опытом мамы, которая пытается изучать...не то чтобы изучать, внедрять английский язык дома.У меня двое замечательных деток - сыну 4, дочке 1,7. Я переработала огромное количество информации и, воодушевившись опытом мам, растящих детей-билингвов (а их сейчас - немало), я начала работать со своими детьми. Мы пели, учили стихи, смотрели мультики, играли в игры, сейчас очень много читаем. Английские книги для детей - удивительные!Дети их обожают!Сын уже сформировал мнение о каких-то книжицах и может легко сказать : Noo, I don't like this book. It's boring! или Yes, it's interesting! С дочкой еще проще все. Читаю, пою,рассказываю стишки ей с самого рождения. Сейчас она легко может, к примеру, достать нужную книгу, которую я ей предложила прочитать на английском! В общем,результаты есть, я ими довольна и рекомендую всем мамам и папам, знакомым с английским языком, дарить его не только своим ученикам в школе, но и своим самым главным ученикам - своим детям!!!
×