Перейти к содержимому

MarineGreen

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    S
  • Населённый пункт
    Tyumen
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. К вопросу о жалобах на "то что их заставляли учить названия ненужных им животных". Люди приходят учить язык, как какие-то слова могут быть ненужными? Если вы не обсуждаете китов и обезъян в повседневной речи, это совершенно не значит что вам не нужно знать слова "кит" и обезьяна". К тому же подобная лексика в учебниках для взрослых появляется на pre-intermediate, не раньше. Занятия с носителями языка, которые не владеют русским я тоже не очень одобряю, к тому же не всегда можно проверить, педагогическое ли у них образование. В случает с "доведением грамматики до совершенства" а "слушания до безнадежности", то это недочет преподавателя, а не учебника. Большинство зарубежных учебников направлено на обучение говорению (с меньшей или большей углубленностью в грамматику, что опять же может регулировать учитель, используя доп. ресурсы). Выходит что единственный возможный плюс вашего учебника это цена.
  2. Да, ко мне приходит достаточно взрослых, которых нужно учить с нуля. Однако мне кажется, что существуует много британских и американских учебников ориентированных на взрослых которые прекрасно справляются со своей задачей. При наличии аутентичных учебников я бы не стала выбирать российский.
×