Перейти к содержимому

Victor22

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    шк 35
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Добрый день, хочу внести свою лепту в ваше обсуждение. Я не педагог - я папа. С интересом прочитал ваш форум, так как тоже думаю как учить ребенка языку. Отдал 4-х летнего сына на курсы, стали они там учить желтый, зеленый, слон, черепаха итд итп, толку ноль одно слово выучит, другое забудет. Мне кажется многие не понимают, чего ждут родители от изучения языка. не знаю как другие, но я жду умения общаться. а это другая лексика. Сейчас дети часто попадают на отдыхе в мини клабы с английским где нужны элементарные навыки коммуникации. Кстати сам я учил язык в школе, в институте, аспирантуре, но не знал и 3 слов. Но спустя 10 лет после аспирантуры выучил за 2 года, когда реально потребовалось по работе, сначала начал писать и читать, а потом пришлось и заговорить. И по жизни встречал не мало людей которые хорошо говорят на английском, но никогда его не учили, не умеют ни писать, не читать. Это я к чему? Мне кажется главное учить не абстрактный английский, а умение общаться, далее ребенок даже без педагога сможет продолжить самостоятельное обучение.
×