Перейти к содержимому

OlgaDemidova

Опытный пользователь
  • Публикации

336
  • Посещение

О OlgaDemidova

• Звание
    Специалист

Старые поля

• Номер или название школы
    3
  • Населённый пункт
    NFC
  • Регион
    Смоленская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Ух ты! Здорово! Как раз думала что почитать летом! А теперь еще и послушаю.
  2. А есть уже официальные результаты?
  3. Классное руководство

Нужен совет! Заболела коллега, предстоит не очень тяжелое, но длительное лечение. Мне директор предложила взять классное руководство ее 6 классом. Класс очень непростой: в нем много детей местных мелких бизнесменов, некоторые детки уверены, что родители могут купить им любой диплом и оценку (и мы все знаем, как оно порой бывает), и некоторые ведут себя соответствующе. У меня на уроках в этом классе атмосфера рабочая, но порой стоит немалых нервов ее удержать. Честно говоря, становиться руководителем даже на год не хочется, тем более, что ко многим из этих бизнесменов школа время от времени обращается за спонсорской помощью. С другой стороны, начальство очень настаивает и коллегу подводить не хочется. Не знаю как лучше поступить. У вас такие ситуации бывали? Как вы поступали?
  4. Оплата за работу на ОГЭ и ЕГЭ

Нам обещают заплатить. В конце месяца
  5. Коллеги, у кого сегодня ученики сдают ОГЭ? Какие задания были? Как справились, какие ощущения?
  6. Вы имеете в виду интерактивную доску с выходом в интернет? Я иногда разрешаю поиграть с интерактивными плакатами, для них интернет не нужен. а вот в интернет без присмотра учителя не хочется давать выход, дети могут такие сайты понаоткрывать, что хорошо, если только вирусы будут. Даже если один только сайт открыть какой-то и не разрешать с него переходить на другие, все равно не гарантия, что не перейдут. Да и на перемене отдохнуть надо и ученикам, и учителю, а класс по возможности проветрить. В общем, я бы не стала регулярно оставлять школьников наедине с интерактивной доской на перемене. Может, кто-то и дает им такую возможность...
  7. Вот эта статья? https://mcenglish.ru/grammar/voprositelnye-mestoimeniya-v-anglijskom-yazyke
  8. Спасибо, как раз успею! Хочу сделать с использованием урока из книги "Москва" Махмурян и онлайн-ресурсов к ней с форума. Материал - золото, и для ЕГЭ, и для чего угодно.
  9. Я из другого региона, не из Москвы, но очень хочу поучаствовать. Можно?
  10. Судя по тому, что руководить школьным образованием оставили того же человека, изменений в лучшую сторону ждать не приходится.
  11. Там вообще слишком много тостов было, судя по всему. На стадии написания.
  12. Вот официальный тренажер - имитация экзамена, в нем все так, как будет на экзамене: http://www.injaz9.ru/
  13. Открытый урок

Есть хорошая идея в "Метапредметном портфеле": подготовка к тематическому празднованию дня рождения. Дети узнают что такое theme party, выбирают тему для дня рождения и придумывают соответствующие подарки, украшения, открытку и так далее. Как раз можно хорошо показать на уроке разные виды работы и творческий мини-проект.
  14. Очень хорошая идея! Единственно, что учебники и правда могут отличаться по содержанию.