Перейти к содержимому

Anoprienko

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вопросы родителей

    Спасибо за совет! Посмотрели с мужем вчера вечером сайт, кажется, это может быть интересно! В воскресенье сядем регистрироваться. Сами мы с мужем по-английски, честно скажу, не очень понимаем, поэтому позвала на чай подругу которая английский в колледже учила, попросила помочь. Да и для меня повод что-нибудь вкусненькое испечь. И сразу идея: может, есть какой-нибудь простой английский рецепт выпечки? Где можно найти? В интернете только у Юлии Высоцкой нашла вегетарианский чизкейк, но выглядит приторным, и не уверена, что чизкейк это английский десерт.
  2. Всем спасибо за советы. Заказала для сына учебник Биболетовой для 7 класса в интернет-магазине издательства "Титул", пока это самый дешевый вариант из всех. Увидела, что к нему есть еще обучающая программа для компьютера. Теперь новый вопрос В школе у нас этими программами не пользуются. Так вот. что эти программы из себя представляют? Они нужны? Можно по ним дома самостоятельно заниматься? есть толк? Может, хоть так ребенка английским заинтересовать, а то все у него анимэ да анимэ на уме.
  3. https://www.youtube.com/watch?t=57&v=G8t6UT1kFIw «Candid Camera» (Скрытая камера). Американская телепередача в Москве, 1961 год Может быть, кому-нибудь пригодится. Смотрю на Москву моих родителей.
  4. Вопросы родителей

    Какая хорошая идея! А как искать школьников для переписки? Есть какие-то школьные сайты? Я боюсь что вот кто-то начнет писать, а кто пишет на самом деле никак не проверить. Сейчас чего только в новостях не услышишь.
  5. Спасибо за ответ и за опыт! Видно, заказать прямо в издательстве дешевле и надежнее всего получится.
  6. В некоторых магазинах с доставкой, в большинстве без доставки, за доставку еще сверху платить надо.
  7. Учитель сказала, что на всех учебников Биболетовой в библиотеке не хватит и что если не купить учебник для 7 класса сейчас, то придется переходить на другие учебники. У нас было собрание родителей и решили что недостающие учебники купим сами. А до августа ждать нельзя,с июля, говорят, учебник 7 класса больше не будет выпускаться, поэтому надо покупать сейчас. Вот и ищу подешевле чтобы с зарплаты купить. А рабочие тетради, сказали, купить летом можно, они никуда не денутся.
  8. Скажу честно, сначала пришла на форум чтобы поругаться. Учебники сейчас стали очень дорогие, и у нас в Краснодаре, и сестра в Екатеринбурге тоже жалуется что пока купишь детям рабочие тетради, а кое-какие и учебники, то весь август на школу работаешь. У меня в следующем году сын пойдет в 7 класс, учится по Биболетовой. Учитель уже сказала что школа остается на этих учебниках, но в библиотеке их хватит не всем и надо подумать о том, чтобы купить. И еще сказала что надо поторопиться, потому что летом этот учебник перестанут выпускать. Я пошла в магазин "Буквоед". Смотрю, учебник стоит 700 рублей! Совсем, думаю, совести нет, столько денег с родителей за одну книгу брать! Звоню мужу посоветоваться покупать или нет. Муж говорит не спешить а попробовать заказать через интернет. Ну ок. Иду домой, сажусь за компьютер. Действительно, в интернет-магазинах цены ниже и кое-где намного. Вот какие цены в разных интернет-магазинах на учебник Биболетовой для 7 класса: Рид.ру - 690 рублей Лабиринт- 666 рублей Буквоед - 587 рублей Читай-город - 524 рубля В 200 рублей разница! Для меня это разница немаленькая. Потом подумала что надо посмотреть у издательства. Нашла поиском этот сайт с интернет-магазином. Смотрю - всего 450 рублей. Нашла где заказать, если не решим купить учебник у кого-то с рук. И в связи с этим вопросы. 1. Кто заказывал учебники в интернет-магазине на этом сайте, как опыт? Быстро приходят? Все ли удачно? 2. Почему такой разброс цен? Краснодар не так далеко от Москвы, а цена почти в два раза отличается. 3. Сколько все-таки должен стоить школьный учебник? Я за рублей 400-450 еще готова пару учебников купить, но на зарплату медсестры сильно не разгуляешься. Муж у меня тоже не миллионер. Какая цена кажется вам приемлемой? За сколько вы точно не купите учебник потому что дорого? Для меня 700 рублей уже кажется запредельной ценой, столько подарочная книга может стоить.
  9. Вопросы родителей

    Посоветуйте, как можно увлечь сына-шестиклассника английским языком? Раньше ему нравилось, но в этом году занимается из-под палки, говорит что ему сейчас интереснее другие предметы, увлекся мультиками-анимэ. Я очень хочу чтобы он хорошо знал английский, язык всегда пригодится, но заставлять учить не хочу, боюсь отбить желание. На репетиторов денег нет. Что делать?
  10. English for Adults

    Здравствуйте! Заинтересовалась вашим учебником. Я сама в школе учила немецкий, о чем сильно жалею. Хотела бы выучить английский чтобы помогать своей дочке-второкласснице и сыну-шестикласснику в учебе. Нона репетиторов нет ни времени ни денег. Может ли мне помочь ваш учебник? И что можно использовать в дополнение к учебнику, может, какие-то книги или сайты с упражнениями есть?
  11. Не знаю где спросить. Говорят, что после 4 класса тоже будет экзамен как ЕГЭ. Правда ли это? Когда такой экзамен собираются ввести? Мне кажется, что в таком возрасте детям нельзя давать тесты, не представляю как моя дочь-второклассница будет с ними справляться. Может, кто-то из учителей расскажет про такой экзамен?
  12. Большое спасибо за программу, дочка с удовольствием играла в буквы и смотрела мультики со стихами. Читать научилась гораздо легче, чем сын, у которого в его втором классе в те годы такого диска не было. Я думаю, еще для детей было бы полезно чтобы пропись была не только на отдельные буквы, а на короткие слова. Например, cat или dog, и пусть дети обводят все слово. А еще у меня вопрос. Надо ли чтобы ребенок учился писать прописными буквами? В школе сказали что сейчас принято учить писать печатными, но мне кажется что прописными писать уметь полезно. Заметила, что сын, которого учили писать прописными, легко умел читать рукописные тексты. У дочери с этим проблемы, она пока только печатные хорошо читает.
  13. Перспективы курса "Enjoy English"

    У меня в следующем году сын пойдет в седьмой класс, а дочь в третий. И сын, и дочь учатся по учебникам Биболетовой. В школе не всегда дают новые учебники, в этом году попался дочери такой потрепанный, что я решила купить ей новый учебник. Боюсь что в следующем году такая же ситуация повторится. Будут ли эти учебники в продаже? Или лучше купить их сейчас? Учительница подтвердила сегодня что будем и дальше заниматься по Биболетовой.
×