Перейти к содержимому

berezka1010

Опытный пользователь
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя berezka1010

  1. Семинар в Иркутске 8 сентября 2010 года

    Здравствуйте, Клара Исааковна! Спасибо вам за семинар, который не так давно проходил в Иркутске! Спасибо за ваши учебники!!!Действительно, столько сил вы прилагаете, чтобы нам учителям было легче работать, а детям - учиться с удовольствием! Желаю вам зоровья вам и вашей семье, творческих успехов!!! Будем ждать новых встреч с вами!
  2. Спасибо большое за вашу высокую оценку моей презентации!Значит незря старалась!
  3. Такие дети будут всегда.Просто бесполезно что-либо предпринимать. У меня такие же есть. Я просто стараюсь сделать так, чтобы они тихо сидели и другим не мешали. Такие дети действительно не видять цели - зачем им этот иностранный язык, у них дела поважнее есть.И я их понимаю. Хотя может есть один способ - отправить их в англоговорящую страну, там они возможно почувствуют зачем же им нужно изучать язык. Действительно, с развлечениями на уроках главное не престараться! Кто сказал, что в школе в наше время работать легко???Да еще когда совсем не стимулируют.
  4. Я вас прекрасно понимаю!Казалось бы, вторые классы, что там не работать!А столько сил и энергии уходит - всю себя отдаешь, все свои эмоции!А потом приходят старшие классы, а я уже как выжатый лимон!Но когда ты видишь, что детям нравится, что у них многое получается - это же просто счастье!Глаза у них действительно горят, приходят на урок и делятся всем, что у них происходит! Да просто не может быть идеальной тишины на уроках!У нас предмет особенный!Да и дети все разные. Есть классы, где детишки поспокойнее, а где и не очень - "живчики" как я из называю!просто учителю в этом случае еще побольшее работы прибавляется. У меня тоже нет идеальной тишины. И когда я кого-то спрашиваю, то есть отрабатываем какой-то речевой оборот, то остальные ребята невсегда слушаю своих одноклассников.Стараюсь их чем-нибудь постоянно завлечь (привлечь их внимание). Например, мы сейчас выполним упражнение и только самый внимательный ответит на мой вопрос, который я задам в конце упражнения. Всё это говорю заинтригованным голосом, могу даже почти шопотом. Ну, к примеру, мы выполнили упражнение, каждый ребенок высказался, а я неожиданный вопрос "Сколько было ответов - да?", А о каком животном мы сейчас не говорили?".Конечно, можно за правльный ответ пообещать оценку или жетончик, который они потом обменивают на оценки. Делала еще так "Вас сегодня за хорошую работу ожидает небольшой сюрприз" и дети ждут этот сюрприз.Этим сюрпризом может быть что угодно - я однажды приклеела картинку по крышку ученического стола и мы к конце урока с ребятами искали пропажу, только надо подготовить четкие указания как ее искать. Или такой еще вариант - у меня есть "Magic Box"? в нее я могу положить что угодно и как то это обыграть. Как ребята с нетерпением ждут, и работают хорошо. Главное их хвалить за работу!Не кричать просто так. Обязательно проводить фикультминутка!Они их очень любят! Возвращаясь к той классной, о которой вы пишите.Вопрос такой, а стоит ли ей вообще работать учителем. Мне кажется, что у меня профессиональное выгарание.Ей либо уходить, либо как-то поработать над собой. на мой взгляд,вы все делаете правильно! Так держать! У учителя всё должно быть в меру:требовательность, доброта и т. д. Вот как найти эту золотую середину??? Желаю вам успехов!!!
  5. Спасибо, за такую высокую оченку мой презентации!Я очень старалась!Такие слова и такая мелодия не могу не волновать) Каждую мелочь пропускала через себя)Не понимаю только, почему презентация вновь запускается?)
  6. Спасибо вам, что просмотрели и оценили!Да, я думала сделать шрифт поярче, но потом решила, что он не дожен сильно выделяться.Присматривалась, вроде видно неплохо. Кстати, ваша презентация оставила самые приятные впечатления!
  7. Спасибо, что оценили!Мне очень приятно!
  8. Здравствуйте!С огромным удовольствием простмотрела презентации!Коллеги - вы просто молодцы!И, конечно же, сама загорелась мыслю принять участие в конкурсе!Это моя ссылка для просмотра http://files.mail.ru/PKCED8 Буду рада выслушать ваши мнения!
  9. Огромное вам спасибо!!!Вы меня так выручили!!!
  10. Здравствуйте, коллеги!С началом нового учебного года!Буду очень признательна, если вы мне поможете с календарно-таматическим планированием для 6 класса по учебнику Биболетовой. Мой адрес Olgaberezka@yandex.ru.Спасибо!
  11. Вопросы авторам

    Добрый день!Тоже очень бы хотелось узнать про видеокассеты!!!
×