Перейти к содержимому

Dmitry_Pavlov

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dmitry_Pavlov


  1. Добрый день!  Возможно ли взять конкретно 8 класс? Просто эти дети приходят только в этом году ко мне (успеваемость  низкая, как и мотивация + половина детей из других школ. ,Соответственно, по разным УМК они занимались). Хотелось бы на примере работы с другим УМК (Happy English) вывести детей на приличный уровень (директор дала добро). Мы бы прямо сегодня заявку оформили. Заранее огромное спасибо. 


  2.  

    Не очень корректное заявление с Вашей стороны, но новичку правила нашего форума незвестны очевидно...

    теперь по теме:

    • перейти можно с чего угодно и куда угодно при желании. Я, например, в 7 классе перешла с французсского на английский (из-за лени, не хотелось французсским заниматься, он у меня второй)
    • "почву готовят" не авторы УМК, а Программа, почитайте ее на досуге и сравните три-четыре разных УМК - в одном один и тот же материал проходится в 7 классе. в другом в 8 классе; в третьем уже в 6 занимаются этим. Выравнивается все только к СТУПЕНИ ОБУЧЕНИЯ  (их три: начальное звено 2-4, основная школа 5-9 и старшая школа 10 -11)
    • если Вы отлично знаете материал всех УМК на всех ступенях и не упустите никакой грамматический и лексический материал, то флаг Вам в руки и вперед - переходите куда задумаете :)

    В чем некорректность? Объясните и я  исправлюсь) Далее. Согласен, Программа определяет содержание, это понятно, но это не значит, что перейти на другой УМК можно только подойдя к определенной ступени. Как Вы сами написали,если знаешь программу отлично и не упустишь всех тонкостей - флаг в руки. Вопрос в том, что у нас декларируется полная невозможность заменить что-то на полпути и мотивируется сие какими-то законодательными документами. Есть ли таковые ?


  3. Доброго времени суток! Прочитал на форуме, что, мол, в 7 классе нельзя перейти на другой УМК, только на ступени (5 и 10). Как узнать, на какие законодательные документы опирались люди, которые так считают? Или это просто опыт подсказывает?
    Я просто считаю, что перейти можно. Особенно, когда УМК был (наконец-то) вычеркнут из перечня. 

    Далее. Считать нормальным переход в 5 и 10 классах нормальным, а в 7 ненормально - ненормально. Или Вы работаете по учебнику, автор которого рассчитывал, что после 4 и 9 классов с него перейдут на другой и "подготовил почву" ? Или что, нельзя составить программу коррекции и при помощи часа консультации выйти на необходимый уровень? 

    Попахивает ленью учителя. 

×