Перейти к содержимому

ElenaAlenicheva

Опытный пользователь
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ElenaAlenicheva

  1. Материалы для урока о международном женском дне в 10-11 классах: http://www.eslholidaylessons.com/03/international_womens_day.html
  2. Интересно когда в разных странах женщины получили право голосовать. Оказывается, в ряде европейских стран эти права были даны женщинами только в 1970-х. Вот некоторые даты: 1928 United Kingdom (franchise made equal to that for men by the Representation of the People Act 1928) 1931 Spain 1945 France, Italy 1948 Belgium 1952 Greece 1960 Cyprus 1962 Australia 1971 Switzerland 1976 Portugal 1984 Liechtenstein 1990 Appenzell Innerrhoden (Swiss Canton) was forced to accepet women's suffrage by the Federal Supreme Court of Switzerland https://en.m.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_women%27s_suffrage
  3. Несколько учеников решили участвовать. Говорят, что сложные вопросы, особенно те, что с фото
  4. Опросы на портале

    Почему нельзя? Вот аудио к ЕГЭ:http://audio.neteducom.com/books/13/А вот к ОГЭ:http://audio.neteducom.com/books/15/
  5. Enjoy English-9 workbooks

    А вообще, скажу честно: чувство обиды есть. Учебники хорошие были и выпускались качественно. Не понимаю почему авторы не согласились выпускать умк ещё хоть немного чтобы не бросать учителей вот так. У нас абсолютное большинство школ перешли с учебников Биболетовой на другие учебники, кто на Комарову, кто на Форвард, кто на Спотлайт. И даже если каким-то чудом учебники Биболетовой снова вернутся в перечень, то ещё много лет учителя на них перейти обратно не смогут, а многие уже и не захотят. Я очень рада что хотя бы учебники Кауфман в нашей школе остались и никакой чехарды с перерывами в издании там нет.
  6. Enjoy English-9 workbooks

    Я вообще не совсем понимаю из-за чего сыр-бор. Проблема очень просто решается. 1. Заходите на сайт-поисковик. 2. Набираете запрос Биболетова 9 МР3 3. Наслаждается результатами и учебным процессом
  7. Как вы отдыхаете?

    У меня долго не оставалось времени и сил ни на какое хобби. А тут вспомнила уроки из детства, купила готовую канву и начала вышивать по канве. Получается совсем помалу, но вечерами здорово помогает отключиться от дневных забот.
  8. Интересный обзор пособия для подготовки к устной части ОГЭ, учитель описывает свое мнение и первый опыт работы:http://bordacheva.ru/2016/01/04/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%ba-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/#more-171
  9. У Мильруда задания точно соответствуют официальной демоверсии, то есть все эти задания будут.
  10. В книге написано что можно использовать с любым учебником. Ко всем учебникам и тестам Биболетовой в интернете море решебников и ГДЗ, я купила сборник итоговый контрольных работ Кауфман именно потому, что к ним пока готовых ответов не гуляет по сети. Да и 88 рублей за книгу для меня важно, не такая зарплата чтобы на более дорогие издания тратить.
  11. Поздравления!

    Дорогие коллеги, поздравляю всех с Новым годом!
  12. Получила вчера книгу. Очень понравилась! Красиво, ярко, а самое главное - есть не только поделки, а развивающие задания. А задание "Что неправильно на этой картинке?" делали всей семьей и долго хохотали. Замечательный художник! Большое спасибо! За 50 рублей это отличный подарок. Заказала ещё несколько книг, буду дарить знакомым у которых есть дети дошкольного возраста.
  13. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Не знаю, я здесь поводов для заблуждения не вижу. Привожу пример детям с an A и затем - с a two. Наоборот, хороший повод ещё раз привлечь внимание детей к разным системам оценивания. А грамматически здесь двойка выступает в роли сцщестыительного.
  14. Вебинары в декабре 2015 года

    Код дается в чате в конце вебинара, он виден всем фактическим участникам.
  15. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Ну естественно, в зарубежных школах же не ставят двойки и пятёрки. Это наша реалиях. Грамматически передана верно,а переводчик, наверное, при переводе дал бы комментарий, что-то вроде "he got a five (top grade in Russia, equivalent to an A)".
  16. Но зачем же вы платили такие деньжищи?
  17. Портфолио учителя

    Это для аттестации удобно, когда все уже собрано.
  18. Какая хорошая идея! С нас тоже требуют по контрольной работе на каждый вид речевой деятельности. Если на такой контроль по уроку выделять, то на обучение времени не останется. А вот тесты в формате ОГЭ хорошо взять - тут тебе и контроль, и подготовка к ЕГЭ, который в 11 классе сдавать будут.
  19. А я в интернет-магазине нашла ещё устную часть по ЕГЭ, целых 160 заданий, и тоже с аудио. А самое главное - тоже Р.П. Мильруд! Мне ОГЭ не так интересно, а ЕГЭ за 88 рублей заказала. Книга по цене килограмма апельсинов - это сильно! Глазам своим не верю. Если кому надо - то вот ссылка:https://www.englishteachers.ru/Wares/528.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MiZwYWdlPTI=
  20. Очень интересно! Вам удалось очень логично совместить книги. Я тоже начала заниматься с ребёнком, но книги беру по очереди, первое занятие Курбанова, на втором вспоминаем слово с помощью Развивашки и работаем с книгой Конобеева. Заметила, что за несколько занятий ребёнок стал усидчивее, английским занимается с радостью, слова в течение дня сам повторяет и в игре, и просто так. С удовольствием раскрашивает картинки, а в развивашке находит отличия, недостающие фрагменты, стремится забежать вперёд.
  21. Нам в школе рассказывали, что торжествует потому что закончились сельхозработы и крестьянин теперь может отдохнуть. А это для него как праздник, потому что в страду отдыха практически нет.
  22. Красивая речь. Но Вы так и не ответили на мой вопрос: чтобы выполнить вот это конкретное анализируемое задание нужно ли чтобы экзаменуемые понимали каждое слово? И ещё, это задание базового уровня или повышенного? Ну и не совсем понятно почему в заданиях не должно быть ни одного неизвестного детям слова, если это задание не на перевод лексики? А в родном языке вы во всех-всех текстах всегда встречаете исключительно известные вам слова? Я вот, сознаюсь, за значениями некоторых слов лезу в словарь как вчера, когда потребовал ось объяснить сыну выражение "щипать корпию" из книги. Кстати, хотя мы с ним этого выражения не знали, пониманию рассказа это ничуть не мешало. Поэтому Вашу категоричность не могу понять без дополнительных объяснений почему дети не смогут выполнить это задание не зная слова bonobo и как им помешает неумение прочитать вслух гелграфические название, если для выполнения задания чтения вслух не требуется вовсе и от самого названия выполнение задания ну никак не зависит? Очень прошу Вас пояснить.
  23. А разве для выполнения этого задания требуется чтобы дети поняли каждое слово? Или правильно прочитали гелграфические названия? Просто интересуюсь.
  24. А разве для выполнения этого задания требуется чтобы дети поняли каждое слово? Или правильно прочитали гелграфические названия? Просто интересуюсь.
  25. А разве для выполнения этого задания требуется чтобы дети поняли каждое слово? Или правильно прочитали гелграфические названия? Просто интересуюсь.
×