Перейти к содержимому

ElenaAlenicheva

Опытный пользователь
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ElenaAlenicheva


  1. Интересно когда в разных странах женщины получили право голосовать. Оказывается, в ряде европейских стран эти права были даны женщинами только в 1970-х. Вот некоторые даты:

    1928 United Kingdom (franchise made equal to that for men by the Representation of the People Act 1928)

     

    1931 Spain

    1945 France, Italy

    1948 Belgium

    1952 Greece

    1960 Cyprus

    1962 Australia

    1971 Switzerland

    1976 Portugal

    1984 Liechtenstein

    1990 Appenzell Innerrhoden (Swiss Canton) was forced to accepet women's suffrage by the Federal Supreme Court of Switzerland

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_women%27s_suffrage


  2. С 1990-х годов постоянно читаю в российской прессе что "никто в мире не празднует 8 марта, это чисто советский праздник, ха-ха", примерно в таком духе высказывают и некоторые публичные фигуры. А так ли это? На самом деле и день отмечают, и поговорить с учениками есть о чем. Нашла несколько интересных ресурсов в интернете, сегодня вечером поделюсь. А пока вот первая ссылка о том, как отмечают 8 марта в этом году в разных странах и что там происходит:http://www.theguardian.com/global-development/live/2016/mar/08/international-womens-day-2016-iwd-live


  3. Добрый день, подскажите, как скачать с сайта аудио для ОГЭ и ЕГЭ устная речь?В самом сборнике указано, что это возможно сделать на сайте, но по факту- нет

    Почему нельзя? Вот аудио к ЕГЭ:http://audio.neteducom.com/books/13/

    А вот к ОГЭ:http://audio.neteducom.com/books/15/


  4. Все верно, это дополнительная тетрадь, которая предназначена специально для подготовки к итоговой аттестации. Спасибо что указали на наличие информации о ней в каталоге, мы эту информацию уберем. Повторю еще раз: поскольку авторы не продлили авторские договора на курс, издательство не может издавать и распространять это аудиоприложение. В своих обращениях к авторам издательство просило учесть мнение учителей и их потребность в этих продуктах. К сожалению, от издательства решение авторов курса не зависит, претензии по невозможности приобрести аудиоприложение следует обращать не к издательству.

    Рад, что Вы все-таки понимаете что авторское право далеко не так просто и однозначно, как Ваши догадки (исхожу из Ваших слов "зачем морочить людям голову всякими правами? Нам детей учить надо.[/size]"). Желаю Вам успехов в обучении детей. Возможно, Вы рассмотрите возможность использования в образовательном процессе курса, который полностью издается издательством во всей полноте его компонентов. Так, например, издательство "Титул" обладает по договорам всеми правами на издание и распространение всех компонентов курсов "Happy English.ru" и "Millie - New Millennium English" на много лет вперед.

    А вообще, скажу честно: чувство обиды есть. Учебники хорошие были и выпускались качественно. Не понимаю почему авторы не согласились выпускать умк ещё хоть немного чтобы не бросать учителей вот так. У нас абсолютное большинство школ перешли с учебников Биболетовой на другие учебники, кто на Комарову, кто на Форвард, кто на Спотлайт. И даже если каким-то чудом учебники Биболетовой снова вернутся в перечень, то ещё много лет учителя на них перейти обратно не смогут, а многие уже и не захотят. Я очень рада что хотя бы учебники Кауфман в нашей школе остались и никакой чехарды с перерывами в издании там нет.


  5. Да, Алексей Васильевич, мы используем задания на все виды деятельности, только подготовить детей полноценно к экзамену по таким пособия просто нельзя. И Вы сами нам это не раз заявляли на семинарах.  На рынке и так полно подделок по подготовке к экзаменам без аудиоприложения.  А Титул всегда выгодно отличался от них качественными записями к свои изданиям. Мы вам верили.

    Вы же на своем сайте пишите и заверяете покупателей: "Аудиоприложение является составной частью УМК "Enjoy English" для учащихся 9-го класса общеобразовательных учреждений. Аудиоприложение включает задания по аудированию к каждому уроку, направленные на развитие навыков аудирования и устной речи."

    Если  Вы рекламируете товар на своем сайте так и продавайте его тогда, а если его нет в наличие, то зачем морочить людям голову всякими правами? Нам детей учить надо.

     

    Биболетова М. З. и др. Аудиоприложение (CD MP3) к рабочей тетради № 2 “Контрольные работы. Подготовка к ГИА” для 9 кл. "Enjoy English" / "Английский с удовольствием". Английский язык (ФГОС) 

    http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=5&prod=477

    Я вообще не совсем понимаю из-за чего сыр-бор. Проблема очень просто решается.

    1. Заходите на сайт-поисковик.

    2. Набираете запрос Биболетова 9 МР3

    3. Наслаждается результатами и учебным процессом


  6. У меня долго не оставалось времени и сил ни на какое хобби. А тут вспомнила уроки из детства, купила готовую канву и начала вышивать по канве. Получается совсем помалу, но вечерами здорово помогает отключиться от дневных забот.


  7. Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что "Тренировочные тесты-Устная часть -Р.П. Мильруд"-задание на чтение, телефонный разговор и описание картины-может и не быть . меня интересует задание-"телефонный разговор". Т.К я понимаю-чтение и описание картины-будет точно

    У Мильруда задания точно соответствуют официальной демоверсии, то есть все эти задания будут.


  8. Скажите, пожалуйста, сборник итоговых контрольных работ можно использовать для любого УМК (работаю по учебникам Enjoy English) или он предназначен только для учебников авторов Кауфман? Спасибо.

    В книге написано что можно использовать с любым учебником. Ко всем учебникам и тестам Биболетовой в интернете море решебников и ГДЗ, я купила сборник итоговый контрольных работ Кауфман именно потому, что к ним пока готовых ответов не гуляет по сети. Да и 88 рублей за книгу для меня важно, не такая зарплата чтобы на более дорогие издания тратить.


  9. Получила вчера книгу. Очень понравилась! Красиво, ярко, а самое главное - есть не только поделки, а развивающие задания. А задание "Что неправильно на этой картинке?" делали всей семьей и долго хохотали. Замечательный художник! Большое спасибо! За 50 рублей это отличный подарок. Заказала ещё несколько книг, буду дарить знакомым у которых есть дети дошкольного возраста.


  10. вот именно у них другая система оценок, а двойки, тройки и пятерки - это скорее в разговорной речи мы так говорим в русском языке, а на письме ставим оценку "2", "3", "5". А детей мы учим, что неопределенный артикль ставится перед существительными в единственном числе, а в этом примере ребенок видит числительное, которое еще к тому же никак не означает единственное число. если бы "two" хотя бы в кавычках стояло, ну или как-нибудь выделено было... а так, мне кажется, может ввести ребенка в заблуждение

     

    Не знаю, я здесь поводов для заблуждения не вижу. Привожу пример детям с an A и затем - с a two. Наоборот, хороший повод ещё раз привлечь внимание детей к разным системам оценивания. А грамматически здесь двойка выступает в роли сцщестыительного.

  11. an A (a D) и так далее... такое видела, а a five, a two... такого что-то не встречала

    Ну естественно, в зарубежных школах же не ставят двойки и пятёрки. Это наша реалиях. Грамматически передана верно,а переводчик, наверное, при переводе дал бы комментарий, что-то вроде "he got a five (top grade in Russia, equivalent to an A)".

  12. Нечто похожее мы проходили летом. Приехали из Питера представители издательства PEARSON, рассказали о том, какие хорошие учебные пособия они выпускают, какие международные экзамены они проводят. Потом "предложили" нам пройти тестирование. Мы за это удовольствие заплатили около 2500 руб. На самом деле экзамен стоит намного дороже. Через месяц нам вернули стоимость тестирования. Мы сдавали экзамен на соответствие уровню B2 (Upper-Intermediate, кажется).

    1 задание - аудирование. Для меня эта часть оказалась самой трудной, так как диалоги предъявлялись только 1 раз. С остальными заданиями было проще: Use of English и  2 письменных задания. Письменные задания мне понравились. Нужно было написать письмо (план предлагался) и эссе на выбор. В устной части экзамена было 5 заданий: описать картинку, составить диалоги в парах. Всё это якобы записывалось и отправлялось на проверку. Задания вполне решаемые. В конце дня нам вручили Сертификат за участие в международном практическом семинаре "Международная система тестирования английского языка в контексте федеральных стандартов". Мы до сих пор не знаем, сколько баллов мы набрали. 

     

    Всё это было похоже на рекламную акцию: Покупайте учебники нашего издательства - сдавайте экзамены международного уровня без проблем!

    Но зачем же вы платили такие деньжищи?

  13. А для чего вообще оно нужно? Я работаю 3 года и еще никто его не спросил. Когда устраивалась тоже не спрашивали. Начальство ПРЕДЛАГАЕТ его собирать, но еще никто не сказал, для чего. В интернете читала, что оно иногда бывает нужно при приеме на работу, мол, чтобы наглядно показать, как вы будете работать с материалом.

    Это для аттестации удобно, когда все уже собрано.


  14. очень интересно, как раз можно повторить темы даже с теми, кто ОГЭ сдавать не собирается. А можно ли использовать эти здания в качестве контрольных работ в четверти на аудирование и говорение? А то у нас требуют отдельный контроль и не хотят считать проверочные работы из рабочих тетрадей и учебников.

    Какая хорошая идея! С нас тоже требуют по контрольной работе на каждый вид речевой деятельности. Если на такой контроль по уроку выделять, то на обучение времени не останется. А вот тесты в формате ОГЭ хорошо взять - тут тебе и контроль, и подготовка к ЕГЭ, который в 11 классе сдавать будут.


  15. А я в интернет-магазине нашла ещё устную часть по ЕГЭ, целых 160 заданий, и тоже с аудио. А самое главное - тоже Р.П. Мильруд! Мне ОГЭ не так интересно, а ЕГЭ за 88 рублей заказала. Книга по цене килограмма апельсинов - это сильно! Глазам своим не верю. Если кому надо - то вот ссылка:https://www.englishteachers.ru/Wares/528.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MiZwYWdlPTI=


  16. Очень интересно! Вам удалось очень логично совместить книги. Я тоже начала заниматься с ребёнком, но книги беру по очереди, первое занятие Курбанова, на втором вспоминаем слово с помощью Развивашки и работаем с книгой Конобеева. Заметила, что за несколько занятий ребёнок стал усидчивее, английским занимается с радостью, слова в течение дня сам повторяет и в игре, и просто так. С удовольствием раскрашивает картинки, а в развивашке находит отличия, недостающие фрагменты, стремится забежать вперёд.


  17. Нам в школе рассказывали, что торжествует потому что закончились сельхозработы и крестьянин теперь может отдохнуть. А это для него как праздник, потому что в страду отдыха практически нет.


  18. Думаю, что в высшей степени требуется, чтобы в задании не было слов, которые учащимся непонятны и не было географических названий, которые они не могут прочитать. Потому что десять лет их до этого учили словам, которые должны быть им понятны и названиям, которые они прочитать должны уметь. И не нужно менять то, что учили на то, чего не учили. 

     

    Если составители экзаменов не понимают этого - им, убежден, надо заняться чем-то другим. 

     

    А иначе получается вот именно то, о чем выше писали - большинство детей сознательно не хочет учить английский. Потому что и учебники забиты словами, которые они не понимают и неспособны прочесть. А если в тексте экзамена есть слова, которые не нужны - их туда зачем напихали?

    Красивая речь. Но Вы так и не ответили на мой вопрос: чтобы выполнить вот это конкретное анализируемое задание нужно ли чтобы экзаменуемые понимали каждое слово? И ещё, это задание базового уровня или повышенного? Ну и не совсем понятно почему в заданиях не должно быть ни одного неизвестного детям слова, если это задание не на перевод лексики? А в родном языке вы во всех-всех текстах всегда встречаете исключительно известные вам слова? Я вот, сознаюсь, за значениями некоторых слов лезу в словарь как вчера, когда потребовал ось объяснить сыну выражение "щипать корпию" из книги. Кстати, хотя мы с ним этого выражения не знали, пониманию рассказа это ничуть не мешало. Поэтому Вашу категоричность не могу понять без дополнительных объяснений почему дети не смогут выполнить это задание не зная слова bonobo и как им помешает неумение прочитать вслух гелграфические название, если для выполнения задания чтения вслух не требуется вовсе и от самого названия выполнение задания ну никак не зависит? Очень прошу Вас пояснить.

  19. А разве для выполнения этого задания требуется чтобы дети поняли каждое слово? Или правильно прочитали гелграфические названия? Просто интересуюсь.


  20. А разве для выполнения этого задания требуется чтобы дети поняли каждое слово? Или правильно прочитали гелграфические названия? Просто интересуюсь.


  21. А разве для выполнения этого задания требуется чтобы дети поняли каждое слово? Или правильно прочитали гелграфические названия? Просто интересуюсь.

×