Перейти к содержимому

Svta

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Спасибо, буду искать там.
  2. Добрый день. Может кто подскажет какой-нибудь ресурс, где можно найти контакты учителей иностранцев, которые работают в школе в другой стране и преподают там английский. Хочу найти учителя английского для занятий по скайпу. Или может кто-нибудь дружит/общается со школьными учителями иностранцами, может они смогут помочь и дать контакт какого-нибудь коллеги. Заранее благодарю.
  3. Вопросы родителей

    Основания железные . "Мы так решили, кому не нравится - уходите в другую школу".
  4. Вопросы родителей

    Спасибо за ответы, важно было понять мнение других педагогов. В учебнике такие задания не на каждой странице. Есть страницы, где их нет, но есть страницы, где из 3-ех упражнений таких 2. Считаю, что доля таких заданий высока. Особенно если это еще и страницы с новой грамматикой. В рабочей тетради такие задания практически на каждой странице (из 96 страниц вижу всего только 5 страниц без этих заданий). Много страниц, где задания только такого рода.
  5. Вопросы родителей

    Наша школа выбрала учебник Laser A1+ для 5-х классов, еще к нему идет рабочая тетрадь. Других учебных материалов не используется.
  6. Вопросы родителей

    Спасибо, за ответ. В нашем случае беда в том, что все эти задания не на слова, а на всю грамматику в учебники. То есть идет правило на английском, а затем упражнения, в котором предложения с ошибками, которые нужно исправлять, т.е. ученик фактически не имеет возможности увидеть как правильно, чтобы "сфотографировать" это в памяти. Все время должен или выбирать из правильного и неправильного или искать ошибки. Пример: It's mine T-shirt. Другой - Often my mum rides horses. Такое ощущение, что на уроках не изучают язык, а каждый день сдают экзамен. А когда начнут узучать, не понятно. И это только 5-ы
  7. Вопросы родителей

    Здравствуйте, вопрос к методистам, практикам. У нас в учебнике по английскому, который школа выбрала для 5-го класса, много заданий типа "исправить ошибку". Я как родитель против таких заданий, так как зрительная память работает и подсознательно ученик запоминает неправильное написание. Я считаю, что при обучении ученик не должен видеть в учебнике "как не правильно". Какая точка зрения у вас?
×