Перейти к содержимому

InnaS

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Да это понятно, я имею в виду на сколько часов в год - в начальных классах на 68 или на 70 ч.? и в средних и старших классах - на 102 или на 105 часов?
  2. Здравствуйте! Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым. Я работаю учителем 1-й год, при составлении рабочей программы столкнулась со следующим. Проблему опишу на примере 9 класса. Как я понимаю, unit соответствует четверти (или нет?). Тогда кол-во часов, отведённых на каждый unit должно соответствовать продолжительности четверти. Так, например, в 9 классе для unit 3 в соответствии с книгой для учителя (раздел "Поурочное планирование") запланировано 34 часа, хотя 3 четверть длится 10 недель и соответственно должно быть 30 часов. Что делать с оставшимися 4 часами? Переносить на 4 четверть? А это и контрольная работа в том числе? Или я чего-то не понимаю. Для unit 4 опять же в книге для учителя предлагается 19 часов, хотя 4 четверть 8 недель, должно быть 24 часа. Всего согласно книге для учителя за все 4 четверти (по разделу "Поурочное планирование") набирается 101 час. Это и не 102 часа, и не 105 ч. Я запуталась окончательно. Авторские программы в интернет-магазине я заказала только сегодня, поэтому пока они не придут, боюсь, мне не разобраться. Такие же нестыковки с часами и в других классах - в 8 классе на unit 2 отводится 20 часов (2 четверть - 21 час), на unit 3 отводится 33 часа (должно быть 30 ч.), всего за год по книге для учителя - 104 часа, опять же - и не 102 ч., и не 105 ч. Такие же вопросы у меня и по 5,6,7,10 классам. Разъясните, пожалуйста. .
  3. Я хочу уточнить, на сколько часов рассчитаны курсы Биболетовой для 3-11 классов? Ответьте, пожалуйста, у кого есть достоверная информация.
×