Перейти к содержимому

Irina&K

Опытный пользователь
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Irina&K

  1. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Конкурсная работа Семенец Ольги. Номинация "Рождественская история" 5-7 класс Once upon a time there lived a talented master.doc
  2. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Оформление конкурсной работы Лагутенко Анастасии Конкурсная работа.doc
  3. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Christmas Story.doc
  4. Замечательная разработка! Яркая, красочная, передающая настроение праздника! Мой голос ЗА!
  5. Вопрос авторам

    Совершенно с Вами согласна, в том плане, что при подготовке к уроку с использованием диска следует тщательно отбирать упражнения, необходимые вам на уроке. Учитывать уровень подготовки класса, его интересы и в конце концов даже уровень воспитанности ( к сожалению у меня не все классы могут работать в кабинете с компьютером, иногда приходится тратить много усилий, для того чтобы приучить их к этому. Но все усилия потом вознаграждаются вдвоине. Класс работает на ура!) Следует на таких уроках предвидеть и капризы, которые могут случаться с техникой. я в таком случае подготавливаю несколько распечаток. необходимых мне упражнений(вдруг компьютер зависнет, или программа не пойдет). А в целом работать на уроке с диском одно удовольствие! На таких уроках нет места скуке и однообразию!
  6. С прошлого года в нашем регионе ввели так называемую накопительную систему повышения квалификации, т.е. в областном центре институтом повышения квалификации в течении года организуются так называемые семинары-однодневки по самым актуальным темам(например" Подготовка учащихся к ГИА", " Подготовка учащихся к ЕГЭ" ит.д.), а так же сюда входят мастер-классы учителей. При посещении такого семинара участнику защитыватся 4 часа курсов повышения квалификации и выдается сертификат. Когда участник данной программы набирает 24 часа( 6 семинаров-однодневок), то ему выдается удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации. Это очень удобно. Во-первых, на таких семинарах всегда поднимаются наиболее острые проблемы, во-вторых, нет необходимости срываться с места работы на долгое время (например, из-за проблем с заменой или если у вас маленький ребенок). Подробнее ознакомиться с накопительной системой можно, просмотрев прикрепленный файл. А что касается дистанционных курсов, то они идут в зачет и приветствуются (я сама только что закончила курсы при институте "1 сентября". Было очень познавательно и интересно) образования_Брянской_области.doc
  7. Спасибо большое за помощь! Последовала вашему совету и УРА! у меня получилось! Хочу высказать огромное восхищение работой Александровой Л.Н. Спасибо Вам за творчество! Это высший пилотаж!
  8. К сожалению у меня не получается ни просмотреть ни скачать. Не могу понять в чем причина. Помогите, пожалуйста , разобраться. Очень уж хочется посмотреть...
  9. Я, например, не пренебрегаю занятиями со слабыми детьми, даже если их привели родители помимо их желания. Моей самой главной задачей является пробудить у них интерес к изучению английского языка. Безусловно это не быстрый процесс и к каждому такому ученику приходится подыскивать свой ключик, искать подходящие приемы работы. Но хочу вас заверить, что когда слабый ребенок начинает ощущать успех, то благодарнее его не сыскать. Ведь ребенок становится слабым по разным причинам: он усваивает медленне, чем другие, пропустил важную и сложную тему, не нашел контакта с учителем и т.д. И порчему бы такому ребенку не помочь сделать домашнее задание?! Я имею ввиду не просто продиктовать его ему или сделать, а он потом спишет. Наша задача помочь такому ребенку! И буквально недавно мама одного мальчика шестиклассника(ему была 2 по английскому в четверти) сказала: " На последнем родительском собрании к нам не было никаких претензий по английскому. Спасибо вам большое". Такие слова дорогого стоят и приносят радости и удовлетворения не меньше, чем победа сильного ученика на олимпиаде.
  10. До боли знакомая ситуация! Но не спешите отказываться! Попробуйте вылечить! У меня тоже маленький ребенок и я вас понимаю с какими трудностями связан перенос занятий (кому посидеть с ребенком, чем его занять, чтобы качество занятия не пострадало) . Я поступаю следующим образом: во-первых веду журнал посещаемости подобных учеников у себя, во-вторых в тетради, в которой работаем с учеником указываю дату, когда проводится данное занятие, и отмечаю наскольео подготовленным пришел ребенок (например, не выучил диалог..., не выполнил упражнение... и т.д.), в конце занятия записываю домашнее задание и на отдельной строке пишу РОСПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ ( то есть мама должна обязательно расписаться перед тем как отправить ребенка на следующее занятие). Вы знаете, многих излечивает сразу же. Если и такое не помогает, то отправляю СМС: за месяц должно быть столько-то занятий, посещено - столько-то. Таким образом подстраховываю себя, т.е. какой можно ожидать результат, если нет системы работы. Ну а совсем неисправимых лечу рублем: прошу предоплату и говорю, что если ребенок не пришел на занятие без предупреждения, то деньги за данное занятие не возвращаются. Жестко, но даже после объявления подобного, исчезают пропуски без предупреждения и тебя даже начинают больше ценить и уважать.
  11. Замечательная программа! Очень удобна и проста в управлении. Спасибо большое!
  12. Весьма интересная информация о возможностях применения мобильного телефона на уроках. Однако у меня возникла проблема с теми же самыми телефонами: учащиеся подключаются к интернету через мобильник, печатают текст, необходимый для перевода и получают готовое. При этом не прикладывая никаких усилий! Некоторые 10 классники даже разучились пользоваться печатным словарем( забыли элементарный порядок букв). Для таких задание на перевод - это катастрофа! Разрешаю пользоваться мобильным телефоном, если это во благо. Стоит ли снижать оценку за перевод при помощи телефона? Стоит ли запрещать использовать телефон при переводе текста? Коллеги, посоветуйте, пожалуйста!
  13. Мари, вы не указали по какому именно учебнику занимается четвероклассник и какой уровень владения языка он имеет на данный момент( вам необходимо двигаться с ним дальше или ребенка нужно подтянуть) . Полагаю, если вы дадите более подробную информацию, то советы не заставят себя ждать. Но в любом случае вы можете воспользоваться мультимедиаприложениями к учебникам "Enjoy English", в них много интересных и полезных заданий, игр. Фрагменты приложений можно посмотреть здесь на сайте.
  14. Безусловно дома работать гораздо удобнее. Ученики, приходя на занятие (не зависимо от возраста), понимают для чего они пришли, что уже на половину обеспечивает необходимый настрой на работу. А что касается домашних, то они, как и ученики, знают время занятий и понимают, как в данном случае себя вести. У меня маленькая дочь - (4 годика). Но она знает: " Мама работает" и поэтому в комнату. где проходит занятие даже не заглядывает. Хотя правда стараюсь назначать занятия пока ребенок в садике..... Свой ребенок все же на первом месте!
  15. Нужны ли сертификаты за публикацию разработок учителей на форуме?

    Совершенна согласна с уважаемой коллегой.
  16. Совершенно актуальный вопрос. Презентации многих коллег, представленные в нашем форуме достойны уважения и не требуют доработки. Как быть, если я использую данные презентации в своей работе на уроках? Иногда презентации не совсем подходят по содержанию, содержат в себе отличные методические идеи и приемы, такие презентации я видоизменяю. дополняю в соответствии с особенностями моих учащихся, темой урока и т. д. Получается, я тоже нарушаю авторские права? Как правильно действовать, чтобы нарушения авторских прав не происходило? Ведь кроме чувства огромной благодарности и признательности к авторам работ я ничего не испытываю и плагиатом вообщем-то заниматься и не думаю?! В данной ситуации у меня гораздо больше вопросов. чем ответов!
  17. как работать учителю?

    Мне тоже кажется , что учительский коллектив в определенные моменты жизни напоминает клубок змей... Причем самые близкие люди, для которых больше всего делаешь, помогаешь, советуешь, как только сами становятся на ноги, стараются укусить побольней, отхватить кусок побольше: то нагрузкой попрекнут (у меня 20 часов, а у коллег -18! Но все равно у меня-то больше), то категорией( у меня высшая, а у коллег нет), то победой в конкурсе( Часто слышишь:" Подумаешь, пару сумок отвезла и победа в кормане.....") Мне кажется, что с подобной проблемой сталкиваются все творческие учителя, если не находят единомышленников! И от этого так ГРУСТНО! Руки опускаются, хочется убежать на необитаемый остров! Но я вот зайду на наш сайт, посмотрю как здесь у нас кипит жизнь и словно крылья вырастают - хочу снова творить, хочу снова учить. Спасибо вам уважаемые коллеги за то, что вы есть! За то, что не даете засохнуть, заплисневеть, не даете вариться в собственном соку!! СПАСИБО!!!!
  18. По окончанию данных курсов я получу диплом о повышении квалификации установленного образца(образец можно посмотреть на сайте пед университета 1 сентября) Лекции доступны и понятны и вполне возможны к использованию студентами. Однако итоговая контрольная работа предполагает проведение исследования, результаты данного исследования должны быть заверены директором учебного заведения. Поэтому вам лучше зайти на сайт пед университета(http://edu.1september.ru/index.php?course=1006), там есть контактные телефоны, по которым вы сможете позвонить и получить ответы на интересующие вас вопросы.
  19. Курсы пед университета "Первое сентября" для меня как глоток свежего воздуха. На данный момент я являюсь слушателем дистанционных курсов "специфика обучения английскому языку в начальной школе" Каждый слушатель имеет возможность зарегистрироваться на сайте университета и получать необходимые консультации через свой личный кабинет. Материалы курса можно скачивать с сайта или же, если нет возможности использования интернета, то методические материалы можно заказать по почте. Каждый курс предусматривает свой объем материалов и определенное количество контрольных работ. Хотелось бы поделиться впечатлением от того курса, слушателем, которого я являюсь. Материалы лекций интересны, доступны и актуальны. В конце даются вопросы для самоконтроля. Если в процессе работы с лекцией возникают вопросы, то их можно задать куратору курса через личный кабинет. Контрольные работы построены в форме тестов с выбором правильного ответа из предложенных вариантов. Однако вопросы сформулированы таким образом, что необходимо внимательное изучение материалов лекции и их осмысление. Итоговая контрольная работа предполагает помимо ответов на предложенные вопросы, еще и проведения исследования, предлагаемого авторами данного курса.
  20. Коллеги! Помогите пожалуйста советом. В этом году взяла на репетиторство ребенка (11 класс). В начале года учитель выяснила, кто собирается сдавать ЕГЭ. И недавно я узнаю, что учитель на уроке вместо программного материала дает моей ученице решать варианты ЕГЭ и за это выставляет 4-ки , в работе класса ребенок не принимает участия, работает самостоятельно (Нет я не против четверок, обеспокоены родители: получается, что до занятий с репетитором у ребенка были 5-ки, а как только собрался сдавать ЕГЭ - пошли другие оценки) Правомерны ли действия учителя?! Как посоветуете действовать в данной ситуации?
  21. презентация создана в 2007, поэтому у вас не получается посмотреть. Попросите уважаемую Aleksana пересохранить документ. Ее работу стоит посмотреть
  22. Какая вы умница! Спасибо огромное за ваш труд!
  23. Посмотрите задания для районных олимпиад Олимпиада_2008_09.rar Олимпиада_2007_08__2.zip
×