Перейти к содержимому

efgrafova

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. "Enjoy English" для 10-11 кл

    понятно... я к сожалению, учителем не работаю, а в институте такого нигде не встречала, хотя прочитали там не мало литературы на а.я. поэтому здесь сразу в глаза бросилось, грамматически-то да существительным получается... просто мне слух режет.. наверное, надо привыкнуть. всем спасибо за ответы
  2. "Enjoy English" для 10-11 кл

    вот именно у них другая система оценок, а двойки, тройки и пятерки - это скорее в разговорной речи мы так говорим в русском языке, а на письме ставим оценку "2", "3", "5". А детей мы учим, что неопределенный артикль ставится перед существительными в единственном числе, а в этом примере ребенок видит числительное, которое еще к тому же никак не означает единственное число. если бы "two" хотя бы в кавычках стояло, ну или как-нибудь выделено было... а так, мне кажется, может ввести ребенка в заблуждение
  3. "Enjoy English" для 10-11 кл

    an A (a D) и так далее... такое видела, а a five, a two... такого что-то не встречала
  4. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом. Недавно в учебнике за 10 класс (стр. 68 упр. 55) увидела предложение: If I had studied hard, I would not have got a two on the last exam. Понятно, что на русский это переводится как двойка, но ранее в английском языке никогда не встречала такого, чтобы артикль стоял перед числительным. Может изменения какие в грамматике произошли, поэтому хочу уточнить
×