Перейти к содержимому

AlenaPotyako

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Опыт работы по УМК "Millie"

    Здравствуйте, коллеги! Работаю по Милли 4 года. Проблему с обучением чтению решила при помощи буклета, который ежегодно распечатываю на каждый класс. Транскрипцию отрабатываю сразу, так как наша начальная школа работает по программе Виноградовой "школа 21 века" и с транскрипцией русской они работают с 1 класса. Милли мне нравится, интереснее других учебников, однако в обучении чтению все-таки слабоват.
  2. Главней всего погода в школе?

    Спасибо за тему, есть о чем подумать. Подготовка к обязательному экзамену началась. Надеюсь, к 2018 году критерии все же пересмотрят. Не думаю, что дети готовы писать письма на русском языке, не говоря уже об иностранном. Часто приходится придумывать события и факты для писем. А на самом деле язык-то учим, чтобы общаться, а не тесты делать.
  3. У нас уже проводят региональный мониторинг в 6 классе. Результаты не очень хорошие. КИМы подобраны с олимпиадным материалом, т.е. уровень отнюдь не базовый, некоторые задания сформулированы некорректно. Готовила к этому мониторингу детей 6 месяцев 3 раза в неделю кроме уроков (в классе 4 хорошиста, отличников нет, 14 учащихся занимаются удовлетворительно). От обилия занятий многие разлюбили английский. Если вводить экзамен, необходимо мониторить со 2 класса и к разработке КИМов привлекать практикующих учителей, а не уважаемых педагогов ВУЗов. Идея с ОГЭ неплохая, но требует особого внимания к отработке всех составляющих экзамена.
×