Перейти к содержимому

Monkeyman

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Monkeyman


  1. Начните с изучения комплекта УМК, по которому  Вам придется обучать детей. 

    В книге для учителя, как правило, есть календарно-тематический план работы. Положите рядом с учебником и изучайте. Если есть выбор между разными УМК, значит, смотрите так оба курса. Самый удобный  - это  УМК  Happy English.ru. 

    Обязательно посмотрите, какие у Вас будут технические возможности для проведения уроков ( наличие компьютеров, электронных досок и т.п.), но это как дополнение к основе, т.е. основному Учебнику и аудио приложениям к нему. 

    Для практики, попробуйте составить  план-конспект урока, т.е. как бы Вы его провели с учетом того, что что-то  в учебнике может  Вам показаться недостаточно полно или понятно дано, и Вам придется что-то добавить или вообще как-то по другому. объяснить. Ведь классы все разные. Это Вам придется учитывать, а если сумеете составить и простой план  урока и разной степени подробности конспект, то уже часть  будет сделана.

    Здесь на форуме можно найти массу примеров  конспектов уроков, которые  присылали учителя на конкурсы "Золотые уроки России". Посмотрите в  меню нашего форума в разделе "конкурсы для учителей и учеников.

    спасибо за ваш ответ)


  2. Добрый вечер! Извините, что пишу сюда, но почему-то я не могу создавать темы самостоятельно. Я буквально пару дней назад защитила диплом и устроилась работать в школе. К сожалению, училась я на переводчика и совершенно не знаю, что делать. Я никогда не вела английский, я не ознакомлена с методиками, я буквально понятия не имею о преподавании ( разве что какие-то расплывчатые наброски и мечты в голове) . Помогите мне, пожалуйста: посоветуйте хороших авторов различных методик, где найти интересный материал, расскажите с чем я столкнусь. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!

×