Перейти к содержимому

yapikul

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ребенок путает два языка

    Мне кажется это временно, при дальнейшем изучении это пройдет обязательно, когда в голове осядут грамматические структуры, а произойти это может только, если заниматься дальше английским языком, причем даже не один год возможно.
  2. Обучение своего ребенка

    Чем раньше ребенок начнет слышать иностранную речь помимо родной, тем ему проще будет даваться обучение в дальнейшем. И путаница между языками может возникнуть только в раннем возрасте, затем вся полученная информация сама отсортируется со временем, если конечно заниматься постоянно. И в этом случае у ребенка будет уходить гораздо меньше времени на переключение от одного языка к другому. А если начать учить язык после 10 лет... Это "золотое" время будет упущено. Даже после 7 лет уже значительно ухудшается восприятие языка... Так что в школе начинать учить язык уже поздно... Ну то есть уже будет сложнее...
  3. Для того, чтобы учиться распознавать речь на слух, что не мало важно при изучении языка, необходимо обязательно быть в англоязычной среде, если это невозможно, то ее нужно искусственно создать просмотром фильмов или телепередач на английском языке.
  4. По крайней мере, если речь идет об изучении английского языка ребенком, то по скайп это вообще не вариант. Для взрослого, тут уже зависит от индивидуальных особенностей каждого ученика. Здесь просто необходимо провести пробный урок или может даже 2 и понять, насколько комфортно вам в такой обстановке изучать язык. Ну а потом уже делать выводы.
×