Перейти к содержимому

Kate R

Опытный пользователь
  • Публикации

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kate R

  • Звание
    Специалист

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Cамара
  • Интересы
    психология, языки

Старые поля

  • Номер или название школы
    работаю в школе
  • Населённый пункт
    Самара
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет

Посетители профиля

971 просмотр профиля
  • didd

  1. Добрый вечер!Я своих восьмиклассников начала знакомить с форматом ОГЭ, даю задания с ФИПИ. А они мне говорят, что ОГЭ не будет обязательным с 2020 года. или его нужно будет сдавать только тем, кто собирается идти в 10ый класс. Так будет ОГЭ по ино обязательным в 2020 или нет? формат экзамена не поменяют? материально-техническая база для проведения устной части уже создана? и что будет с детьми, кто не сможет пересдать ОГЭ? а таких довольно много. Ведь двойки ставить нельзя (я ставлю), особо никому английский и не нужен: многие за пределы своего поселка не выезжают. получается, некоторые наши троечники практически "нулевые"(
  2. Давайте, Ольга, буду благодарна) я каждый месяц завучу отчеты пишу, что и как. Так и говорю, что надеюсь, порог перейдут.
  3. мы в прошлом году купили сборник солововой, в этом году купили, оказался тот же самый, но другого года издания( Обидно. Куча пособий, но нет желания. У моих девочек с математикой беда и с физикой( Еще сдают обществознание.В общем, жалуются, что не успевают. 6 ино в неделю, а толку мало, потому что они не готовятся так, как нужно. Аудирование делаем с ФИПИ, в основном нормально. Мы уже и прикинули, где сколько баллов можем получить. Времена путают! какая уж тут устная часть( задание на чтение никто не может выполнить, ошибок много. Но это и один балл всего. Письмо вот пишут хорошо)
  4. Согласна. Мы занимаемся по Spotlight, используем пособия Бодоньи. Нашла неплохие видеоролики на ю-туб. Но, пока ребенок САМ не начнет заниматься, никакое пособие не поможет. Прошу своих выучить клише для описания фото, сравнения картин, даю кучу грамматических заданий, вместе делаем на сайте Решу ЕГЭ. Но, увы. Буду рада, если наберут баллов 50. Девочки слабые, после 9 класса ОГЭ не сдавали, ко мне пришли в 10м, в 11 решили сдавать) ну, пусть попробуют.
  5. почему не существует? Я где-то нашла, что от 59 баллов четверка.
  6. я узнала, в нашей школе ВПР не будет по ино. Как пугали устным по русскому в 9 классе. На деле будет сдавать только одна школа в районе
  7. То есть это на усмотрение регионов? я не могла пропустить такое событие. Сейчас на больничном, завтра выхожу. Посмотрела задания, мои девочки сдают ЕГЭ, думаю, для них ничего сложного нет. Но как будет проводиться устная часть? У нас 30 выпускников. администрация ничего не говорила точно. Руководитель МО молчит. и спросить не у кого. но вот 14 марта, например, мы провели пробный ЕГЭ по математике с распечатыванием КИМов в аудитории. Я так понимаю, это тоже не для всех было.
  8. спасибо! наверное, администрация школы должна предупреждать тоже. Сами учащиеся так же должны быть в курсе. у нас тишина.
  9. спасибо! впервые слышу о ВПР по ино в 11 классе 20 марта.
  10. коллеги, добрый день! кто может точно сказать перевод баллов ЕГЭ в оценки? Спасибо!
  11. здравствуйте! не вижу смысла готовиться именно к ВПР. Вообще непонятно, что хотят проверить разработчики, когда, например, предлагают детям перевести предложения с русского на английский с незнакомой лексикой. Учителя начальных классов говорят, что за ВПР ребенок не получает оценку в журнал, результаты не влияют на итоговую оценку. зачем все это? Чтобы каждый году была возможность выпускать одни и те же пособия с пометкой NEW) мы так купили абсолютно одинаковые сборники вариантов по подготовке к ЕГЭ за разные годы.
  12. Современный урок английского языка по ФГОС

    Это мелочи) Вот Кузовлев в 5 классе учит детей How long have you played? А меня учили использовать Present Perfect Continuous.
×