Перейти к содержимому

englishlyrical

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Здравствуйте! Я начинающий преподаватель, занимаюсь английским с третьеклассником. Он занимается по учебнику Starlight, Present Simple должны были пройти в школе еще во втором классе. Открываю конец учебника, там есть грамматический справочник, где написано, что в третьем лице единственном числе мы добавляем к глаголу -s. Лица и числа проходят не раньше 4 класса. Как объяснить, что Present Simple добавляется -s к глаголам в третьем лице единственном числе? Пока что думаю объяснить так: "Если подлежащее - he, she, it, то к глаголу-сказуемому мы добавляем окончание -s", и поделать упражнения, где подлежащие - только местоимения (Например, "вставь окончание там, где оно нужно" He read... a book. They play... football. I see... a bird.), на следующем уроке объяснить, что have - исключение, и с he, she, it мы используем has, и сказать, что "Если вместо подлежащего мы можем подставить he, she или it", то к глаголу-сказуемому мы добавляем окончание -s" и привести примеры, Ann reads a book - She reads a book. A dog plays with a toy - It plays with a toy. Задать выучить правило наизусть, закрепить упражнениями. Буду признательна за любые советы. И неужели нет ни одного учебника для второклашек, где Present Simple объясняется не через лица и числа?
×