Перейти к содержимому

Seagull

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Друзья по переписке

    Добрый день! Добро пожаловать в проекты Kidlink http://www.kidlink.net/project-center/
  2. Здравствуйте! Как узнать приняты ли тезисы, включено ли мое выступление на конференции.
  3. ЕГЭ по английскому необходимо. Может когда-нибудь посмотрят на экзамен в другом ключе? Почему такое малое количество времени выделено на экзамен? На русский наши дети идут с правом использования словаря - на английский -нет. Сочинение пишут 4 часа на русском, на английском 40 минут. Даже на географию, обществознание и то больше времени дают, чем на иностранный язык. А в деревне как и в городе разные дети есть, есть кто хочет учиться и учится, есть и те, кто высиживает время. В городе не меньше таких детей.
  4. И... мое мнение об уборке школы учащимися. Я в этом ничего плохого не вижу. Честно. Мне лично неловко смотреть, как дети уходят из класса и им навстречу идет женщина-уборщица, которая будет убирать за взрослыми детьми. Единственное чего при этом хочется, так это вспомнить, что на дворе 21 век и полы уже не моют в приличных заведениях старой ветхой тряпкой из ржавого ведра. Если детей в школе научат эстетике труда уборщицы/уборщика, то это будет и красиво и полезно. Согласна, красиво -дети сами будут мыть полы в школе. А контролировать будет кто? - учитель опять! еще одна обязанность . При этом никто не сможет заставить "Васечкина" это делать, или "Иванова" - сына главы чего-либо. А учитель должен будет проследить и Убедить, и воспитать, что это нужно делать. а почему бы родителям не научить детей дома эстетике труда уборщика?
  5. В Канаде выделяют 2 недели на уроки лыж, в Австралии 2 недели только на плавание, и ничего успевают пройти всю программу и уроки не теряются. У нас же 8 марта, 23 февраля, 1 и 9 мая вычли из каникул.
  6. Мне интересно, откуда берутся временный нормы на сдачу ЕГЭ и ОГЭ? Почему экзаменационное сочинение по литературе (на русском -родном языке) пишут 4 часа, при этом дается 5 тем на выбор, и требуемый объем 250 слов. На ЕГЭ на эссе отводится 40 минут, дается одна тема, и тот же самый объем? Разве это не парадокс??? Всероссийская Олимпиада олимпиада школьников по МХК - 4 часа по английскому языку 90 минут ????? В каких условиях сдается говорение- 4 человека в одном кабинете ведут запись своего ответа, при этом каждый старается перекричать остальных 3, т.к он просто не слышит себя. Мои ученики для сдачи устного экзамена едут 80 км от дома, представьте во сколько нужно детям проснуться и собраться, потом доехать (при чем это забота родителей довезти своего ребенка на экзамен). А ведь результат экзамена влияет на дальнейшую судьбу.
×