Перейти к содержимому

Olga Ch

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Школа иностранных языков Lingua House
  • Населённый пункт
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Я работаю в школе иностранных языков Lingua House(Москва).Вопрос - Как помочь людям выучить язык? - меня мучает давно. Я думаю здесь рецепт один - учить язык. Выбор курса - интенсивный, общий, с носителем, с русским преподавателем - во многом упирается в технические аспекты - где находятся курсы, сколько стоит (интенсив дороже, т.к. больше часов в неделю), как скоро надо решить поставленную задачу и т.д. Если отбросить в сторону все технические вопросы, я бы рекомендовала обычную интенсивность занятий 2 раза в неделю, потому что думаю, что определяющая роль в изучении языка - это сам ученик, его домашняя работа. Учитель нужен, как палочка-погонялочка и палочка-проверялочка. Еще, по-моему, неплохо, когда преподаватель - носитель, или хотя бы не использует русскую речь на уроке. Очень важно, чтобы урок не превращался в обсуждение английского языка, а был именно тем местом, где говорят на английском, пусть даже и с ошибками, примитивно и медленно. На уроке учащийся прежде всего должен практиковать свои разговорные навыки, так как в одиночку дома это сделать практически невозможно. Приходите к нам в школу, мы Вам обязательно поможем. linguahouse.ru
×