Перейти к содержимому

Galina Roudnik

Опытный пользователь
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Galina Roudnik

  1. Спасибо за чудесную ссылку. Теперь знаю как я передалаю свою презентацию по пассивному залогу.
  2. Что-то у меня ни один сайт не открывает iPlayeer
  3. К сожалению поздно открыла для себя эту ветку. Поучаствовать правда, все равно бы не смогла, так как у нас в конце четверти круговерть страшная. Но поделиться столь красочным и интересным матералом с учениками было бы здорово. (хотя я еще и не все успела посмотреть)
  4. Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Я многому научилась у других участников. Приятно было почувствовать творческую и дружескую атимосферу. Всем большое спасибо
  5. спасибо, попробую еще раз, я пока даже демо не нашла
  6. Татьяна Геннадьевна, а там же только платные ресурсы?
  7. Чудесная презентация. Меня особенно поражает в работах коллег пунктуальность и внимательность: указаны ссылки на первоисточники всех рисунков и др. Я, к сожалению, почти всегда забываю зафиксировать адрес сайта, с которого скачиваю информацию.Делаю вывод, что надо работать над своей повышением культуры работы в интернете
  8. Я планирую в следующем полугодии проектную работу по этой теме. Идея заключанется в том чтобы сравнить, как знают и вспоминают вторую мировую войну; как чтят и гордятся своими ветеранами и в частностти своими предками у нас и за рубежом; стоит посмотреть http://www.bbc.co.uk/schools/primaryhistor...2/world_at_war/ . http://teacher.scholastic.com/activities/wwii/memory/ Я хотела открыть ветку дискуссии на сайте http://www.voxopop.com/, но в нашей школе компьютеры не дают возможности услышать звук в том формате. Может кто-нибудь знает, где можно организовать подобный обмен мнениями, но в традиционной печатной форме?
  9. Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Спасибо за теплый отклик. Ваше мнение для меня очень ценно. ПОмню Вас еще по семинару 2008 года в Обнинске.
  10. Были проблемы с интернетом, давно не заглядывала на форум. А теперь с удивлением обнаруживаю, что Тульская область не принимала участие в конкурсе, хотя я размещала свою конкурсную работу http://www.englishteachers.ru/forum/index....1097&st=420 и отправляла на connect@englishteachers.ru тема "конкурс" 27 ноя 6.7 Мб? Надеюсь, что произошло небольшое недоразумение? С уважением Галина Рудник
  11. Хорошего всем насторения в это сумеречное время года! После многих неудачных попыток отправить свою конкурсную презентацию по e-mail решила-таки ee разместить на iFolder . Хотя я сама мало что смогла скачать с этого сайта. Надеюсь коллеги по достоинству оценят учебники для 10 и 11 класса "Enjoy English" конкурсная презентация "Лучший российский учебник"
  12. Обучение фразовым глаголам

    а здесь замечательный тренажер, где очень много фразовых глаголов, идиом http://laem.ru/node/303
  13. Poems in English

    У нас прошла в понедельник городская олимпиада. Было задание на исправление орфографических и пунктуационных ошибок. И вот в тему еще одно произведение . An Ode Two the Spelling Chequer Prays the Lord for the spelling chequer That came with our pea sea! Mecca mistake and it puts you rite Its so easy to ewes, you sea. I never used to no, was it e before eye? (Four sometimes its eye before e.) But now I've discovered the quay to success It's as simple as won, too, free! Sew watt if you lose a letter or too, The whirled won't come two an end! Can't you sea? It's as plane as the knows on yore face S. Chequer's my very best friend I've always had trubble with letters that double "Is it one or to S's?" I'd wine But now, as I've tolled you this chequer is grate And its hi thyme you got won, like mine. —Janet E. Byford
  14. Poems in English

    Ой, как кстати. БОльшое спасибо
  15. Teachers as researchers - how to do a research in the classroom

    Extremely useful and practical recomendations in my opinion. I would just add one more tip: don't spread yourself too thinly. It's better to concentrate on one point.
  16. Quotations as ground for discussion

    Lots of interesting ideas. I guess it may give a real impulse to start a discussion
  17. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Большое спасибо авторам УМК и издательству за своевременный выпуск. Я уже приобрела и диск и рабочие тетради для 11 класса!!!
  18. У нас, кстати, требуют в журнале фиксировать время, отведенное на контрольную работу (если это аудирование или чтение какого-либо одного вида)
  19. Нормативных документов, регламентирующих количество контрольных работ по иностарнному языку, нсколько я знаю, неь. Наше ГМО сначало разрешало устанавливать на школьном уровне, а теперь сами спустили свои указания по 2 контрольных работы в четверти, а в 4 - 3 (всего 9), так чтобы чередовать контроль разных видов деятельности (говорение, аудирование и чтение).
  20. А у меня бывают аналогичные ситуации с точностью до наоборот: ученик/ца с апломбом заявляет, мол "мой частный репетитор говорит, что нужно делать так".
  21. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Я более оптимистично смотрю на эту ситуацию. Во-первых, среди моих знакомых очень многие дети смогли поступить в престижные ВУЗы, о чем раньше даже и мечтать было трудно (и, кстати, прилично там учатся). Во-вторых, я тоже уже пятый год работала организатором на пункте приема ЕГЭ и с большим недоумением читаю тот негатив, который тут приводится. Скорее всего, это отдельные случаи, которые вряд ли существеннор могут изменить общую картину (ведь мы знаем, все плохое имеет свойство всплывать наверх и оказываться на виду).
  22. Вопросы авторам

    Спасибо за быстрый и подробный ответ. Надеюсь, что ничто не помешает этим планам реализоваться в срок, так как я рискнула в прошлом году взять ЕЕ-10 (мы идем с 8 ого класса по этому УМК) и теперь переходим соответственно на ЕЕ-11, а без дисков и без рабочих тетрадей учебник практически теряет смысл.
  23. Вопросы авторам

    Спасибо за радостную весть. А какя есть информация по рабочим тетрадям для !! класса?
  24. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    А нам говорили, что снижать не имеют права.
  25. Изменения в формате ЕГЭ

    А балласт и не собирается уходить. У нас в этом году с ужасом ожидают новый 10 класс. Не принять не имеем права. М этого года даже заявления о приеме в 10 класс писать не надо - автоматически переводят.
×