Перейти к содержимому

Galina Roudnik

Опытный пользователь
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Galina Roudnik

  1. "Трудные" учащиеся

    я на своих уроках практикую следующий прием: после устного ответа наступает фаза исправления ошибок. Те учащиеся, которые заметили ошибки в чтении или в высказывании своих одноклассников, просят их перевести данное слово или выражение с русского языка на английский. При этом разрешается пользоваться книгой, словарем и т.д. Но так часто я ловлю себя на том, что нет, нет , да и исправлю ту или иную ошибку по ходу ответа.
  2. "Трудные" учащиеся

    я тоже использую этот прием. Мои ученики знают, что за три плюса они получат 5. И если ученик в конце урока спрашивает, нет ли у него плюсика (после выставления всех оценок и плюсов), то чаще всего соглашаюсь поставить ему эту "оценку".
  3. Программы курсов

    Составление программы элективного курса никак не оплачивается. Но если в профильных классах набирается хотя бы 5 человек, желающих изучать этот курс, при наличии вакантных часов в учебном плане, то этот курс включается в учебный план как обязательный по выбору и вносится в расписание, и оплачивается как обычный урок. Другое дело, что элективные курсы идут седьмыми уроками на всю параллель и часто некоторым ученикам приходится тоже иметь "окна" в своем расписании.
  4. Popular children's stories.

    я тоже иногда сталкиваюсь с такой ситуацией, когда, как и в данном случае, сссылка выдает "ошибку".
  5. Абсолютно с вами согласна. Например, я знаю учителя (русского языка и литературы), который ябсолютно индеферентен ко всякого рода регалиям и пр. Работает на совесть, но не очень любит давать открытые уроки, хотя вся школа знает по ученическим репликам, какие необыкновенные, яркие уроки бывают у этого учителя. И не участвует ни в каких конкурсах для учителей (слишком много бумажной работы). И при этом этот учитель по праву считается одним из лучших учителей в городе.
  6. В копилку учителя

    большое спасибо. статья дала импульс развитию нескольких интересных идей, которые теперь, надеюсь, удастся осуществить
  7. Увы, у нас учителя оценивают по количеству учащихся, сдающих экзамен по его предмету, и по результатам ЕГЭ. И всю школу, кстати, тоже.
  8. Вопрос авторам

    А я , например, не очень люблю, когда родители начинают помогать детям при выполнении домашних заданий. И при встречах всегда акцентирую, что помощь, которую я от них ожидаю, заключается только в проверке факта выполнения домашнего задания. А если ребенок готовит устный ответ, любой родитель, даже не знающий никакого языка кроме родного, всегда поймет как его чадо приготовило урок (отвечает уверенно или запинается на каждом не то что слове, а слоге).
  9. Контроль аудирования

    "Если кого-то интересует - то готов дать ссылки и рассказать как подписаться на подкасты." да, интересует и очень. Заранее благодарна.
  10. Уважаемые коллеги! Может ли кто-нибудь подсказать, где можно найти оффициальные требования по заполнению классного журнала? Мне приходится каждый раз учитывать, какая комисия будет проверять мои журналы в текущем году. Одни требуют писать тему урока так, как она заявлена в учебнике, другие - так как она прописана в стандартах. Одни эксперты удовлетворены, если указываются только лексические и грамматические аспекты, другие требуют указывать и коммуникативные задачи (а как все это разместить в половинчатой строчке, их не интересует). В последний раз предъявили требование указывать количество времени, которое отводится на проведения контроля аудирования/чтения.
  11. "ИКТ в обучении английскому языку"
  12. Эксперимент в обучении английскому языку

    Простите, не понятно, какой эксперимент требуется провести, с какой целью? Или просто эксперимент ради эксперимента, чтобы начальство поставило галочку, что в подведомственных им школах учителя экспериментируют. В таком случае любое ваше новаторство, оформленное должным образом, будет экспериментом. А идей для новаторства данный форум предлагает в избытке. рекомендации, как грамотно провести эксперимент я встречала у Конобеева.http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=226
  13. Уважаемые коллеги! Наша школа выиграла президентский грант. Решено приобрести 3 интерактивные доски: в кабинет начальной школы, в кабинет химии, и в кабинет русского языка и литературы. Необходимо определиться с выбором марки/типа. Может быть кто-то поделится опытом работы с этой точки зрения.
×