Перейти к содержимому

Yuliya

Опытный пользователь
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuliya

  1. Администрация школы

    не имею ни малейшего желания прогибаться под директора и во всем ему угождать, ведь зам, как известно во всём виноват всегда, а об учителе информатики, она же зам по ИКТ, я уже писала, но ещё раз повторюсь, что она поможет самую малость да и то. когда придя застанешь ее в нормальном настроении, вот Вам ещё один пример сейчас проходит Всероссийская on - line олимпиада по английскому языку для учащихся 5 классов на сайте www. macmillan.ru,в нашей школе 5 пятых классов и есть умненькие детки из малообеспеченных семей, у которых дома нет компьютера решили провести её в школе, а основной тур назначили на субботу, так наша завуч по ИКТ заявила я в субботу не приду, ты в кабинете всё знаешь в кабинете, возьмёшь на охране ключи и проведёшь олимпиаду сама Вот вам и отношение администрации
  2. Администрация школы

    а за метод литературу нам эти несчастные 87 рублей и то по письменному заявлению начислять сталди. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не стала писать, пусть себе оставят и будут счастливы
  3. Администрация школы

    Вот данные нашей школы. Обычная сельская школа. Все кабинеты оснащены ПК с выходом в Интернет. 70% кабинетов оснащены проекторами и экранами. У каждого МО свой МФУ, еще один в кабинете ИКТ и в методкабинете. О районной олимпиаде, которая начинается 15 ноября сообщила своим учителям еще 26 октября. А вот списки с меня затребовали вместо 10 ноября 7. Со всеми данными об учителя и учениках, поэтому пришлось сидеть допоздна и разбирать то, что мило подали учителя: Петров П, 7А. Хотя и просила ФИО. ))) А учеников в школе примерно как у Вас. Так что претензий много у обеих сторон. И эта дискуссия бессмыслена, как и вопрос о том, кто появился раньше: яйцо или курица. Трудно нам понять друг друга и договориться. Ну у вас прям не школа, а рай. Вот как обстоят дела у нас: начнём с того, что я говорю об одной из школ первого наукограда России. Так вот, в школе 2 кабинета информатики(примерно 22 компа с выходом в интернет на небольшой скорости, который даёт сбои, если сразу выходят в сеть более 7 человек, колонки есть торлько на компьютерах учителей, наушников для ученических компьютеров не было до конца прошлого учебного года, сейчас вроде как появились по словам завуча по ИКТ, но я их ещё не видела и использовать возможности не имела здесь же находятся сканер, 2 принтера (цветной и черно-белый))проекторы и экраны, в которых работают учителя, ведущие данный предмет и занимать кабинеты можно только тогда, когда у них нет уроков, плюс к этому есть медиакласс, в котором стоит 1 компьютер с колонками и проектором, висит интерактивная доска ещё 1 оборудована рабочим местом за компом с выходом в инет без колонок и принтера учительская, а также в нашем распоряжении библиотека где 2 компа, один из которых даже с колонками!!! МФУ и принтер, ну вот пожалуй и все что доступно учителю да и то с большим трудом, ну про к5абинет секретаря и директора я молчу да и завучей тоже (там только бланки отчётов можно распечатать), у каких то учителей в кабинетах стоит ещё какая то техника стоит в кабинетах, но она либо подарена родителями, либо выделенная школами для отдельных МО, вот пример оснащённости ТСО МО учителей иностранного языка: компьютер старый списанный из кабинета информатики включается с 3(!!!)раза, про выход в интернет я молчу - 1 шт., магнитофон с МР3 - 1 шт, ни проекторов, ни МФУ, ни ИД, ни приставок у нас, иностранцев, и в помине нет!!!! А мы всё должны, так мало того, если мы идём копировать в библиотеку так непременно со своей бумагой (на свои деньги купленнной)и отчёты сдавать точно также завуч кричит я образы давать не буду все так же как в прошлом году делайте))) как будто я обязана хранить бланки её отчётов годами
  4. Администрация школы

    это отнюдь не отмазка, это моя личная позиция!!! А если уж Вы взялись за это дело (Вас никто насильно не заставит быть завучем!!!)и получаете за это з/п, какая бы она не была, то извольте работать а не жаловаться на то как Вам бедненьким завучам тяжело работается
  5. Администрация школы

    А проходя аттестацию я столкнулась с тем, что мне пришлось всё искать и добывать самой, и даже когда на курсах было заявлено, что у вас замы всё это в школе собирают и ведут, у нас мне никто ничего не смог сказать по этому поводу и пришлось всё самой искать, а зам по ИКТ вообще помагать ничем не помогает всё некогда ей всё у неё работа неотложня ..... Только на 5 - ый учебный год я с боем добилась прав проводить в 5 - ых классах 1 урок из 3-х в неделю в комп. классе с использованием ОКП к учебнику, да и то установить эти программы на компьютеры у неё времени не нашлось зп неделю и я проведя 7 уроков в пятницу пошла делать это (установила программы на 10 компов) а она развернулась в 16.00, сказала как закончу позвать охранника, чтоб он кабинет закрыл и на сигнализацию поставил, и ушла домой
  6. Администрация школы

    ну надо начать хотя бы с того, что у меня другая позиция. Мне с детства в семье было привито осознание того, что "лучше маленький САМ, чем большой ЗАМ". а по поводу работы завучей, вот вам наглядный пример: 31 октября в школу пришёл факс об олимпиаде которая начинается первого ноября, а до меня как учителя он дошёл только 3 ноября и вот как же работать, готовить ребят и участвовать если мы узнаём постфактум? А про оборудование школы это вообще отдельный вопрос элементарно на всё МО учителей иностранного языка у нас один - единственный магнитофон, который читает МР3, это при том, что сейчас все аудиоприложения записаны на диски именно в этом формате. Это не говоря уже о проекторах, принтерах интерактивных досках и прочих ТСО, таблицы обучающие в класс за свои деньги делаем или готовые покупаем, а завучам только отчёты подавай одно и то же по разному оформленное в 3х экземплярах. Вот по итогам 1 четверти как классный руководитель сдавая отчёт я должна была пробежаться по 3 завучам: одна проверяет журнал, другой длдя ВШК нужна "простыня" с четвертными оценками каждого учащегося класса, а третьей подавай эту же информацию только в обработанном виде по её форме. Разве это норма? Кстати до начала этого учебного года все классные руководители отчитывались одной завучу, а теперь на её месте 2 новых завуча и отчитываемся мы уже троим.... И по поводу графика работы, у нас 7 урок заканчивается в 15. 05, а в 16. 00 в школе никого кроме завуча по НМР уже не найдешь..... Да и она к сожалению тоже может выдать текст олимпиады дя 9 - 11 классов с многочисленными ошибками Доступа к копиру в библиотеке в это время тоже уже нет((( а на переменах там может быть и очередь и не всегда прорвёшься и как готовиться к занятиям и готовить карточки к урокам? не знаю у кого как но лично у меня воспользоваться услугами школьного копира получается крайне редко к сожалению. Зато завучи наши работаютЯ вспоминаю время лет 10 - 12 назад в школе было как максимум 5 завучей и директор и как то выживали и учили и выпуски были отнюдь не хуже чем сейчас
  7. Администрация школы

    у нас обычная общеобразовательная школа с 941 учащимся, и также есть руководители МО
  8. Оплата труда учителя

    у нас городская школа 941 учащийся, 50 учителей, 12 человек - административный аппарат
  9. Оплата труда учителя

    мы живём по НСОТ уже 4 - ый год и разницы в оплате у нас не было никогда. Я это точно знаю, так как неоднократно общалась с бухгалтером и экономистомпо вопросу начисления мне з/п
  10. Молодой специалист: кто он

    так одно дело завуч и совсем другое - руководитель МО, молодая девушка со стажем 4 года, которая сама открытые уроки начала давать только на 3 - ем году работы, да и к тому же помощь молодым коллегам оказывать не желает никакую абсолютно
  11. Оплата труда учителя

    или сколько учителй должно работать в школе? 10? Это ситуация в Калужской области
  12. Оплата труда учителя

    у нас тоже есть такая зависимость, причём от количества не только учеников, но и учителей тоже, в нашей школе 941 учащийся и это один из самых высоких показателей в нашем небольшом городе, но это ж скольео должно учится в школе народу, чтобы ученико час стоил от 9 до 12 рублей?
  13. Оплата труда учителя

    Значит власти хорошие или может быть региональные доплаты роль сыграли))) или средняя по промышленности сильно с нашим регионом разнится у нас в том году ученико - час был 2р. 94к., а теперь аж 4р. 42 к, но реально зарплата не намного выросла, увы
  14. Создание эффективных презентаций

    Прошу зарегистрировать меня как участника мастер-класса "Создание эффективных презентаций" Половинкина Юлия Вячеславовна, учитель английского языка МОУ Школа № 11 г. Обнинск
  15. Добрый вечер! А Вы не могли бы рассказать поподробнее о заочном конкурсе, его сути и условиях. Заранее спасибо!!!
  16. В Обнинске Малая Академия Наук "Интеллект будущего" ежегодно проводит региональный турнир по английскому языку. Обычно он состоит из двух частей: 1) олимпиада "Uncovering Grammar" и 2) конкурс инсценированной песни на английском языке (можно выбрать любую русскую или английскую песню или сочинить самим). В олимпиаде обычно личный зачёт, а в конкурсе инсценированной песни соттветственно командный.
  17. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ :)
  18. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! Готовили с ребятами инсценировку "Песенки львёнка и черепахи" и заняли I место в региональном турнире "Мир английского языка"
  19. Первый куплет есть, буду искать остальные у меня есть тут два варианта целиком, но не уверена, что они удачны, помогите выбрать пожалуйста на_английском_языке.doc на_английском_языке_2.doc
  20. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста найти перевод "Песенки Львёнка и Черепахи" ("Я на солнышке лежу... "). Заранее спасибо
  21. Добрый вечер, коллеги! Срочно нужна ваша помощь! Завуч школы сегодня сообщила, мне что придёт ко мне на урок во 2 класс в ближайшее время. Тема I love my family (учебник Millie 2) Что можно интересного придумать??? Помогите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо.
  22. Добый вечер, уважаемые коллеги. Может ли кто то помочь с планом открытого урока для 3 класса (учебник Millie) тема "Животные"? Администрация школы запросила урок с ИКТ, я что то набросала уже могу прикрепить может кто то посоветует по - другому более удачно сделать и если можно подскажите пожалйста сколько составляет предельно допустимая норма использования ИКТ в уроке для 3 класса и включается ли в это время этапы, когда просто смотрят на экран или же берётся только непосредственное время работы с интерактивной доской!Откликнитесь пожалуйста.
  23. Добрый вечер! Я бы хотела зарегистрироваться для участия в семинаре. МОУ "Средняя школа № 11" г. Обнинск. Подскажите пожалуйста будет ли данный семинар продублирован в ходе IV всеросийского семинарав Обнинске в марте 2009?
×