Перейти к содержимому

Yuliya

Опытный пользователь
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuliya

  1. Согласна, но я вижу причину скорее в отсутствии в данной теме исследовательского потенциала, то есть, еще раз подтвердилось на практике то, о чём я писала год назад. В нашем предмете на школьном уровне, а особенно для ребят 5 - 7 классов совсем немного тем пригодных именно для построения исследования, чаще это будет просто реферативная работа, как и получилось в нашем случае.
  2. ну опрос то мы провели, только получилось, что можно было и не проводить. Ну показал он, что не знают ребята, ну не знали - узнали и не более, можно было просто подготовить презентацию на эту тему и рассказать. Всего делов. То есть эта работа просто расширила кругозор семиклассницы и больше ничего. Получился так называемый образовательный проект.
  3. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вот и подошёл к концу первый день работы секций в рамках школьной научно - практической конференции. Сегодня были заслушаны 2 из 4 наших докладов "Английский на клавиатуре компьютера" и "О чём расскажет календарь?". Первая работа была признана экспертной группой достойной представления на региональном и всероссийском этапах конференции. Продолжение следует... Срок отправки на экспертизу всероссийской конференции 20 февраля, а региональная конференция состоится 25 февраля. Покой нам только снится.... Что касается второго доклада, то здесь мы ограничимся участием, так как, честно говоря, эта работа носит характер реферата, а проведённый опрос ничего не объясняет. Эту работу можно использовать на практике только для расширения кругозора школьников, а исследование как таковое проведено не было. Вот такие у нас итоги. Впереди ещё четверг, будут заслушаны два других доклада, но скорее всего результат либо будет схожим (более выигрышной, на мой взгляд, является работа о названиях), либо не изменится совсем. Поживём - увидим....
  4. Радислав Петрович, если Вы не возражаете мы с удовольствием поработаем над этой темой в следующем году У меня как раз планируются 2 пятых класса на будущий год, так что думаю любознательные ребята там обязательно отыщутся
  5. а у меня бывает так, что я забываю как сделать скрин, тогда понимаю, что нужен print screen и начинаю икать это название на клавиатуре, конечно не всегда и не со всеми кнопками, но всё же случается иногда
  6. на самом деле задумка была узнать видят ли ребята в сокращениях на компьютере английские слова, могут ли понять, что эти надписи значат, но на деле вышло, что чаще всего они просто тычут пальцами по клавишам даже не задумываясь, что на них написано
  7. ну первоначально конечно английских слов, хотя бы просто потому, что их можно встретить даже в словаре учебника
  8. вот я прямо из аннотации скопировала часть текста и вставила: "Но если посмотреть на перевод этих английских слов, нетрудно догадаться, что эти клавиши делают, потому что, например, Page up – означает страница вверх, Page down – страница вниз, Insert – вставить, а Scroll Lock – запрет на прокручивание изображения на экране (Scroll – виться, прокручивать изображение на компьютере, Lock – заблокировать)."
  9. Спасибо огромное! Людмила Викторовна, а можно поинтересоваться: как это со стороны воспринимается? Просто у меня уже глаз замылен и мне сложно судить объективно
  10. Ещё раз спасибо за помощь и добрые пожелания, во вторник узнаем чем всё закончится
  11. да, но ведь мы то рассматриваем вопрос прежде всего с точки зрения языка....
  12. О! супер, отличная идея. Огромное спасибо. Только один момент мне не совсем понятен: почему в мире бизнеса? Может быть просто "Слова-поглотители в английском языке: опыт анализа популярных брендов"?
  13. на просторах интернета мне встретился такой вариант "Переход имён собственных в имена нарицательные - наименования торговых марок", но мне он больше напомнил раздел учебника теоретической грамматики для студентов - филологов, нежели название учебного исследования школьника
  14. Всё дело в том, что работа по теме "Эпонимы в английском языке" уже была представлена на региональной конференции пару лет назад. И, честно говоря, очень бы не хотелось повторяться в названии . Мы рассмотрели этот вопрос в несколько ином ракурсе, тогда коллега и её ученик шестиклассник остановились на именах людей, которые дали название предметам (Sandwich, Wellington и т. д.)
  15. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста озаглавить учебно - исследовательскую работу семиклассника, которая посвящена тому, что очень часто люди переносят название какой либо фирмы производителя на весь класс подобных предметов (например называют подгузники памперсами, а копировальный аппарат ксероксом и т. д. ). Это называется эпонимией в языке, а слова эпонимами. Но на мой взгляд в 13 лет ещё не совсем понятны детям такие термины. Подскажите пожалуйста более подходящее название для ребят этого возраста. Огромное спасибо за помощь.
  16. А что если пойти другим путём? Возможно содержание работы раскроет идею заголовка?
  17. Спасибо огромное. Значит буду размышлять над этим дальше.
  18. Технические вопросы и советы

    Татьяна Геннадьевна теперь, эта кнопочка находится в разделе дополнительно
  19. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! После долгих размышлений в голове мелькнула мысль о том, что работу можно озаглавить "Знакомые незнакомцы". По - моему звучит не совсем обычно, а это как раз то, к чему я стремилась. Что вы думаете по этому поводу?
  20. Радислав Петрович, огромное Вам спасибо за помощь.
  21. Доброго времени суток! А можно и мне тоже, пожалуйста? julie584@mail.ru
  22. 50 000 участников

    обучающая компьютерная программа к учебнику "Happy English.ru" для 3 класса (ФГОС)
  23. ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА! В этот прекрасный весенний день, примите самые искренние поздравления. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
  24. Коллеги, всем - всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравление, за Ваши тёплые слова пожеланий
×