Перейти к содержимому

AlexYakowlev

Опытный пользователь
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AlexYakowlev


  1. Уважаемые коллеги, напоминаю вам, что пред тем, как опубликовать и продемонстрировать свой Веб-квест, вам нужно было прислать свою технологическую карту. Некоторые из вас уже отправили карту и ссылку на Веб-квест. Призываю оставшихся завершить работу в срок до 12.00 пятницы. Не забудьте, что ваши Веб-квесты станут доступными для просмотра другим участникам, только после их публикации.

    Не забудьте про свой логин и пароль (правильный ввод свей страницы)!


  2. 4 минуты назад, Uchilka сказал:

    Вот это?

    ttps://yadi.sk/i/pBQHZM6c3ZMFMv 

    Отправьте пожалуйста свою технологическую карту и ссылку на свой Веб-квест по электронной почте Конобееву Алексею Васильевичу, он сможет разместить Ваш материал на форуме. Не переживайте, если вдруг у Вас, что-то не получилось, то попробуйте ещё раз поэтапно выполнить данную работу. 


  3. 6 минут назад, Uchilka сказал:

    Так Вы смогли посмотреть мою технологическую карту?  на яндекс диске?

    Вы прислали не ссылку, а свой логин. В скриншоте отправляю то, как это выглядит. Посмотреть вашу карту, соответственно, нет возможности. При размещении материала в яндекс диске сделайте файл доступным для общего просмотра и копируйте ссылку именно на него, а не свой логин. 

    Screenshot.png


  4. 12 минут назад, olgaedu сказал:

    Спасибо за ответ. Инструкция прочитана и не раз, но работы других  по-прежнему не  могу посмотреть. Свою работу еще не закончила.  Сколько квестов мы можем разместить на этой платформе бесплатно? На самом деле только один ?

    Так как другие участники тоже не закончили работу над созданием Веб-квеста, Вы пока не можете увидеть результаты их деятельности, как и  они Вашей. После завершения работы Вам необходимо будет нажать на клавишу "опубликовать квест", после этого материал станет доступным для общего просмотра. 


  5. 28 минут назад, Uchilka сказал:

    Я не очень понятливая, но Вашего видеообращения мне  маловато, чтобы понять как оперативно  сделать веб-квест на новой для меня платформе. в отсутствии пошаговой инструкции, как открыть, закрыть , вставить, удалить, подсоединить, добавить материал в предложенную форму.  О содержательном новом веб-квесте  лично для меня  речь уже не идет. Но и имеющийся  готовый я тоже никаким образом впихнуть тоже не успеваю. при том обнаруживается, что лимит для бесплатного вебквеста  равен 1 экз.  Остальные, кабы захотелось, за деньги. И не поняла, доступной ли оказалась моя технологическая карта, которую я отправила на яндекс диск?

    Тот порядок, который Вам был продемонстрирован дает Вам в первую очередь представление о структуре Веб-квеста и требованиях, предъявляемых к нему.  Мы с Вами знакомились с методической стороной создания Веб-квеста, так как каждый из вас обладает компьютерной грамотностью. Платформа zunal.com содержит в себе интерактивные подсказки на английском языке, что обеспечивает технически удобную работу.   


  6. 28 минут назад, olgaedu сказал:

    Уважаемый Алексей Олегович, подскажите, почему я не могу познакомиться с квестами по опубликованным ссылкам.

    Для того, чтобы продемонстрировать свой Веб-квест и посмотреть на работу других участников, необходимо его опубликовать. Для этого вам следовало бы проконсультироваться с инструкцией. 


  7. 2 часа назад, Irina&K сказал:

    Александр Олегович! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы каждый пункт плана начинался с новой строки. У меня пока получается набирать текст и он располагается без абзацев, все в одну строку.

    Скажите, Вы скопировали текст из документа формата word  или набирали его прямо на платформе? У вас есть возможность отредактировать его, воспользовавшись клавишей enter.


  8. Коллеги,  напоминаю, что ближайшие два дня вы продолжаете работу на созданием своего Веб-квеста и заполняете технологическую карту, которой сможете поделиться в четверг в 16.00.

    Желаю успехов!

    С уважением, Яковлев Александр Олегович.


  9. 7 минут назад, Nataji сказал:

    Ваши рекомендации и ссылки на хорошие вебквесты на данной платформе, пожалуйста.

    Например, ссылка: http://zunal.com/process.php?w=50132http://zunal.com/tasks.php?w=135779


  10. 5 минут назад, Nataji сказал:

    Срок - до 16 ч. 19.07 ?

    Основную работу вы выполняете до 16.00 19.07. (четверг), а в пятницу, до голосования, сможете внести свои коррективы. 


  11. 5 минут назад, Uchilka сказал:

    Эта фраза ставит меня в тупик: какой именно форум имеется в виду? Их море тут.  Наш, где мы сейчас работаем?

    Разумеется, тот форум, в котором мы сейчас переписываемся.


  12. 4 минуты назад, Uchilka сказал:

    Было бы гораздо понятнее, если бы  была возможность увидеть какой-то пример, чтобы каждый мог самостоятельно  сравнить со своим "изделием". Например степень подробности  вводной части, т.е. целей и задач. Упираемся в "компетенции" или берем ближе к требованиям к результатам , которые должны достигнуть ученики по ФГОС, который пока не отменен, но и уже был проект нового ФГОС, который как-то затих, но все же.  Или это не принципиально и заполняем, как нам  удобно и что ближе к  конкретному веб-квесту?

    Разумеется, у Вас будет такая возможность на четвертый день, когда Вы будете проходить голосование. Сейчас у Вас есть возможность посмотреть другие Веб-квесты на платформе: zunal.com (российские и зарубежные разработки).


  13. 5 минут назад, Viktorbelyaeva сказал:

    Скажите, пожалуйста. завтра онлайн -консультация также проводится?

    Мы с Вами встречаемся на образовательном форуме в четверг (19.07.2018 г.) в 16.00. За этот период времени Вам необходимо будет создать свой Веб-квест по заданному плану, а доработать его Вы сможете в четверг. А сегодня Вы отправляете мне свою технологическую карту в текстовом формате. 


  14. 6 минут назад, olgaedu сказал:

    Вчера было много вопросов про ссылку на профиль. Уточните,пожалуйста, как ее правильно дать.

     

    Если вдруг у Вас не получается отправить ссылку, то Вам необходимо будет мне отправить скриншот Вашей страницы. 


  15. 3 минуты назад, Viktorbelyaeva сказал:

    Александр Олегович, в технологической карте под № 7 нужно писать сами задания или давать ссылки на них, если они создаются на платформах?

    Ссылки, как в примере. 


  16. 5 минут назад, Nataji сказал:

    Задание: скачать шаблон - таблицу "Технологическая карта", заполнить её согласно выбранному вебквесту и разместить текстовый документ. Всё так ?

    Да, Вы правы. Не забудьте её выложить в образовательный форум.


  17. 3 минуты назад, SheTaVi сказал:

    Реально ли сделать качественный веб-квест за три дня без готовых заготовок?

    Да это возможно, так как у вас для этого есть технологическая карта (сценарий будущей разработки), а завтра свободный день, который вы можете посвятить работе. Сегодня ваша главная задача заключается в том, что вы разрабатываете свой сценарий. А я постараюсь вам помочь консультацией.

×