Перейти к содержимому

Sunshine88

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. И еще, в отступление от главной темы, хочу сказать, что хотя по образованию я преподаватель, к занятию преподаванием меня подтолкнула экономическая необходимость, а не призвание. Как было сказано ранее, я работала переводчиком, сократили, новую работу в данной сфере найти не смогла (вакансий мало и предпочитают помоложе). Подалась в репетиторы. Испытываю сильный психологический дискомфорт из-за того, что нужно ходить в чужие дома и стараться угодить детям и их родителям. Для меня это пока трудно и непривычно. Надеюсь, что со временем привыкну и эта деятельность мне понравится. Хотя не исключаю и тот вариант, что предпочту работу по Скайпу в российских языковых школах, пусть и с меньшей оплатой за час. Хотелось бы услышать мнения. Как вы начали работать преподавателем? Это ваше призвание или вас подтолкнула к этому банальная необходимость лучше зарабатывать? Испытывали вначале психологический дискомфорт или репетиторство далось Вам легко?
  2. Зарегистрировалась на сайте репетиторов. Мне поступило предложение заниматься с восьмиклассником, который хочет с тройки перейти на четверку. Общалась с его родителями по телефону. Они сказали, что за два года сменили несколько репетиторов, но ребенок с тройки так и не выбрался. Думаю, стоит ли вообще связываться с подобного рода заказом. Возможно, ученик очень слабый и не имеет мотивации к занятиям. А потом во всем будет виноват репетитор...Что посоветуете?
  3. Благодарю. Потратила два месяца в надежде на преподавание китайским детям по Скайпу с оплатой 15-25 USD. У меня хорошее произношение и опыт проживания в англоязычных странах надеялась, что возьмут. Хотя моя родственница, с отличным английским произношением и большим опытом преподавания, тоже пыталась пробиться на этот рынок за год до меня, и ее попытки не увенчались ничем. Но я слишком верила в то, что мне повезет. Сейчас эту затею оставила.
  4. Это будет отличное решение, полезное для граждан. Наконец, можно будет не опасаться громадных поборов со стороны налоговых служб.
  5. Доброго всем дня. Я новичок и уже создала одну тему, но в связи с обсуждением темы преподавания по Скайпу решила создать еще одну. Примерно 20 раз я отправляла свое резюме китайским компаниям, которые предлагают оплату 15-20 долларов в час за обучение детей английскому по Скайпу. При этом, в объявлениях многие компании пишут, что рассматривают и non-native, но когда отправляю свое резюме, документы и видео, получаю максимум вежливую отписку. У меня хорошее произношение, без явного русского акцента, но все же не уровня native. Удавалось ли кому-нибудь найти работу учителя китайских детей по Скайпу? Пробовал ли кто-нибудь и стоит ли, на ваш взгляд, продолжать отправлять туда резюме или без вариантов?
  6. Наверное, хорошие языковые школы с нормальными условиями есть в столице. В нашем регионе таких пока не нашла и отзывы о них обо всех не очень хорошие. Если налог будет всего 4%, то есть смысл становиться на налоговый учет. Мне нужно иметь возможность выезжать не только в Турцию, но и в страны Шенгена для языковой практики. Раньше никогда не работала на себя, поэтому все для меня в первый раз.
  7. Благодарю за подробный ответ. 1. Предпочтительная возрастная группа - взрослые или старшеклассники (8-11 класс). Они, как правило, более замотивированы и знают, для чего им нужен английский язык. 2. У себя дома принимать, к сожалению, не смогу. Местоположение удобно далеко не всем. Буду набирать учеников в центре города и ездить к ним. Ставку сделала среднюю по городу (500 рублей в час). 3. На изучение ФГОС дала себе две недели. Буду параллельно изучать структуру учебников и набирать учеников. 4. Насчет Скайп. Проходила собеседование в одной очень известной Скайп-школе (думаю, ее название знают все). Там предлагают настолько мизерную ставку в час, что нужно сидеть в Скайпе по 8 часов в день без выходных, чтобы заработать какую-то ощутимую сумму. Еще пробовала рассылать резюме в онлайн-школы в Китае (там ставка 15-20 долларов в час, правда, работа с маленькими детьми). Разослала резюме в 20 разных компаний. В объявлении пишут, что рассматривают non-native speakers, а на самом деле все ищут native. Максимум получаю вежливый отказ. Есть ли какие-нибудь русскоязычные платформы для репетиторов, где они размещают объявление о предоставлении услуг дистанционного обучения?
  8. Доброго времени суток. Уже на протяжении нескольких месяцев интересуюсь темой репетиторства и работы преподавателем английского языка. О себе: высшее педагогическое образование, опыт проживания в англоязычных странах и работы в переводчиком в международной компании, возраст - около 30-ти лет. До этого преподавательской деятельностью не занималась, работала исключительно переводчиком, но весной меня сократили и с тех пор решила заняться преподаванием английского. Я живу в городе-миллионнике, где есть достаточно частных школ и курсов английского языка. Сходила на собеседование в 10 языковых школ, в 7 из которых мне сделали предложение трудоустройства. От трудоустройства отказалась после того, как узнала о "подводных камнях" работы в языковых школах. 1. По телефону говорят одну сумму оплаты за час, а при оформлении выясняется, что сумма чуть ли не в два раза меньше. 2. Строгая система "штрафных санкций". Если преподаватель вдруг заболел и не смог найти себе замену, с него вычитают 3000 тысячи рублей за каждый пропущенный урок. 3. Поскольку система трудоустройства во многих школах "полуофициальная" (по договору ГПХ), то никакие справки от врача не помогут и 3000 рублей просто вычтут с учителя, притом, что оплата равна примерно 250 рублей в час. (Сложно себе даже представить, какую неустойку придется платить, если вдруг "схватит" простуда). 4. Почасовая оплата не зависит от уровня сложности занятий (одинаковая при занятии с маленькими детьми и при подготовке к ЕГЭ или TOEFL). 5. Неудобный график. Бывает большой разрыв между уроками. Один урок может быть в 10 утра, а другой в 7 часов вечера. После этого решила податься в репетиторы, прочитала много полезной литературы и разместила свое резюме на нескольких сайтах. Скажите, сколько времени в среднем нужно репетитору, чтобы найти учеников, если у вас нет "сарафанного радио"? Был ли у Вас опыт работы в языковых школах и встречались ли Вам языковые школы с достойной оплатой и нормальными условиями труда?
  9. Доброго времени суток. Уже на протяжении нескольких месяцев интересуюсь темой репетиторства и работы преподавателем английского языка. О себе: высшее педагогическое образование, опыт проживания в англоязычных странах и работы в переводчиком в международной компании, возраст - около 30-ти лет. До этого преподавательской деятельностью не занималась, работала исключительно переводчиком, но весной меня сократили и с тех пор решила заняться преподаванием английского. Я живу в городе-миллионнике, где есть достаточно частных школ и курсов английского языка. Сходила на собеседование в 10 языковых школ, в 7 из которых мне сделали предложение трудоустройства. От трудоустройства отказалась после того, как узнала о "подводных камнях" работы в языковых школах. 1. По телефону говорят одну сумму оплаты за час, а при оформлении выясняется, что сумма чуть ли не в два раза меньше. 2. Строгая система "штрафных санкций". Если преподаватель вдруг заболел и не смог найти себе замену, с него вычитают 3000 тысячи рублей за каждый пропущенный урок. 3. Поскольку система трудоустройства во многих школах "полуофициальная" (по договору ГПХ), то никакие справки от врача не помогут и 3000 рублей просто вычтут с учителя, притом, что оплата равна примерно 250 рублей в час. (Сложно себе даже представить, какую неустойку придется платить, если вдруг "схватит" простуда). 4. Почасовая оплата не зависит от уровня сложности занятий (одинаковая при занятии с маленькими детьми и при подготовке к ЕГЭ или TOEFL). 5. Неудобный график. Бывает большой разрыв между уроками. Один урок может быть в 10 утра, а другой в 7 часов вечера. После этого решила податься в репетиторы, прочитала много полезной литературы и разместила свое резюме на нескольких сайтах. Скажите, сколько времени в среднем нужно репетитору, чтобы найти учеников, если у вас нет "сарафанного радио"? Был ли у Вас опыт работы в языковых школах и встречались ли Вам языковые школы с достойной оплатой и нормальными условиями труда?
×