Перейти к содержимому

A common teacher

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №27
  • Населённый пункт
    Мостовский район
  • Регион
    Краснодарский Край
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Звуковые файлы

    Уважаемые коллеги. Поделитесь, пожалуйста информацией об аудиоприложении к учебнику Афанасьевой "...для российских школ" 9 класс. Оно вообще существует? И где его можно купить?
  2. Уважаемые коллеги, кто-нибудь видел аудиоприложение 9 класс к Афанасьевой Михеевой для общеобразовательных школ, не для спец. Подскажите, где заказать можно, please.
  3. К счастью или к несчастью для учеников вакансий у нас море, только не хочется из школы в школу бегать. А конфликтовать не люблю, считаю, что это забирает время и силы. Когда она мне сказала, что заберёт ноутбук домой, даже как-то легче стало. Потому что я уже подумала, что я не права, используя мультимедийку так часто (1 урок в неделю из 3-х).
  4. Ну вот всё само собой и решилось. Последний раз я попыталась попросить компьютер, чтобы скинуть детям на лето материал для работы и мне было сказано, что я его могу запаролить ( оно мне надо), а его величество Директор хочет взять его домой (школьный ноутбук), чтобы печатать на нём документы. О каком качественном образовании или заботе о детях может идти речь? Я думаю: компьютеры нам в школу дали, при этом количество детей в группах увеличили, чтобы нам зарплату поднять. С компьютером эта идея не плохо бы сработала, но в реальности получается так, что те у кого компьютер стоит в кабинете, боятся к нему подойти, а мне (считаю себя уверенным пользователем) вообще его не дают. Можно о достоинствах компьютерной грамотности сколько угодно говорить, на самом же деле дети у нас только в игры быстро приучаются играть, а о об образовательных преимуществах им просто некому рассказать. Кстати, моя последняя находка на Youtube - Real English (Система уроков, которая позволяет видеть и слышать разных людей, на темы вполне допустимые любым учебником. А этого так не хватает. Все видеодиалоги с субтитрами. )
  5. Спасибо большое. Вы имеете в виду Примерные программы? Да, там об электронных словарях и об Интернете, а раздела о средствах обучения не нашла. Может не внимательно смотрела. Но это уже что-то, попробую как-нибудь ненавязчиво напомнить.
  6. Да, действительно, всё должно быть в меру. И учебник (над ним дети согнувшись в три погибели сидят целыми днями) и компьютер.
  7. Аудирования нет, чтение из ЕГЭ (B2 и B3),лексико-грамматический тест (B4-B10) и письмо. Спасибо за совет о положении об аттестации, посмотрю внимательнее. Коллеги, помогите с нормативными документами по использованию ИКТ, пожалуйста.
  8. Уважаемые коллеги, посоветуйте, что делать. Руки опускаются. У меня масса материалов из интернета, интересных и нужных, в том числе скачанных с сайта Первой помощи. Но моя директор убеждена, что компьютер учителю английского языка нужен только для подачи текстов контрольных. Лингафонного кабинета нет. Не обидно было бы, если бы в школе не было возможности дать компьютер. Но у руссоведа их 2, второй не используется вообще.
×