Перейти к содержимому

Zhenia

Опытный пользователь
  • Публикации

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhenia

  1. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Я вот тут подумала, сочиню-ка я сейчас письмо Жириновскому, может откликнется кто
  2. Проект нового Федерального Перечня

    О, как это знакомо. Тоже начинала по Биболетовой. Имею опыт посещений моих уроков завучем с более чем 40-летним стажем преподавания английского языка в школе. Так сокрушалась, что второклассники у меня не читают, уже вторая четверть началась... Хотя сама она никогда в начальной школе не вела. По Старкову работала до победы.
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Улыбнитесь, друзья: Преподаватели и клоны в школах Республики Ингушетия http://nvf.vvvay.net/viewtopic.php?id=120
  4. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Судя по тому, как развивается ситуация, писать начнем не Ливанову, а на Ливанова
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Наступило затишье перед бурей.
  6. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Оставила комментарий к статье. Коллеги, присоединяйтесь! При регистрации просят циферки, а показывают буковки- можно вводить буковки "Аналогичная ситуация происходит и с учебниками "Happy English.ru" и "Enjoy English" издательства "Титул"!!В протоколе заседания Научно-методического совета министерство привело аргумент: «выявлено несоответствие наименования учебников и наименование учебников в экспертных заключениях на них. Это не позволяет соотнести учебник и экспертные заключения и сделать вывод о полном комплекте материалов», то есть наименование учебников («Английский язык») в экспертных заключениях не соответствует тому, что написано на титульных листах учебников (там помимо слов «Английский язык» есть еще поясняющие заглавия курсов – “Enjoy English” и “Happy English.ru” (в соответствии с ГОСТ Р 7.0.4-2006, статья 4.6). Такой аргумент противоречит нормативным документам министерства образования и здравому смыслу. Мы, учителя английского языка, написали десятки обращений, собрали сотни подписей в поддержку наших любимых, лучших и самых качественных учебников! Просим "Учительскую газету" и всех нервнодушных не оставить без внимания нашу беду, помочь вернуть УМК "Happy English.ru" и "Enjoy English" обратно в федеральный перечень!"
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Испытываю аналогичные чувства! Когда прочитала статью, чуть не задохнулась от возмущения!! И это говорит человек, стоящий на страже интересов наших детей! Предатель, коррупционер и лоббист "денежных мешков"! Не место таким людям в структуре образования! Теперь уже не просто как учитель, но и как мать первоклашки, напишу жалобы на министра Ливанова во все инстанции, с указанием и имени, и фамилии, и адреса, чтоб не перепутал, но экспериментов над собственным ребенком проводить не позволю. Прошли те времена, когда зарвавшийся государственный чинуша мог безнаказанно вершить субы людей.
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Меня тоже удивляет отсутствие массовых откликов, все как-то с миру по нитке... Неужели всех устраивает перспектива вернуться к Кузовлеву? Не понимаю, как по этому учебнику можно учить и учиться! Отработала по нему год и всеми правдами и неправдами перешла на Happy English.ru. Немного жаль сначала было расставаться с началкой Enjoy English и прекрасным интерактивным приложением к этому учебнику,но теперь вижу только плюсы в выборе линейки Happy English.ru. Учебник для 10 класса увлекательнейший, задания разноуровневые, масса материала для повторения - каждому учащемуся найдется работа по силам. К началке, скажу честно, потребовалось время приспособиться. Пугала масса буквосочетаний, некая "беспорядочность" в подаче новой лексики, отсутствие "серии уроков по теме" - но это только на первый беглый неопытный взгляд. Сейчас осталось одно лишь восхищение "продуманностью" авторами каждого упражнения и всей линейки вцелом. После учебников Кузовлева - учебники Happy English.ru просто глоток свежего воздуха! Как можно после знакомства с "чудом" сидеть молчать и не бояться вернуться снова в старое болото...
  9. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Только что написала в "Человек и закон"
  10. Проект нового Федерального Перечня

    Я думаю, если ситуация не изменится в нашу пользу, ни учителя, ни родители, ни сами издательства в стороне не останутся. Донесем коллективно эту мысль генеральному прокурору, антимонопольной службе и т.д. Уж, если письмо от родителей инициировать, счет пойдет на тысячи.
  11. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже считаю, чем больше подписей поставим, тем эффективнее будет письмо. Я сегодня с удивлением просматривала новый федеральный перечень и никак не могу поверить, что учебников Happy English.ru и Enjoy English нет в списке! Кажется, что это просто чья-то злая шутка, потому что, если серьезно, я в сельской школе сейчас веду 2-7, 10 кл, а на следующий год буду вести одна все классы со 2 по 11, для которых только-только "дозакупили" последние учебники из линейки Happy English.ru, выложена приличная сумма собственных средств на приобретение интерактивных программ, плакатов и аудиоприложений к учебникам всей линейки, не считая массы "убитого" времени, потраченного на составление рабочих программ, календарно-тематического планирования, изучение новых УМК, книг для учителя, подготовку к урокам, презентации, видеофрагменты к темам, картинки и прочее - если заставят отказаться от Happy English.ru, то переход на другую линию учебников я ни морально, ни материально не потяну... Надеюсь, что новый федеральный перечень - это, все-таки, чья-то шутка
  12. Добрый день! Разрешите задать вопрос, ответ на который предопределен, но в душе все-таки теплится маленький лучик надежды... Я веду в школе английский язык 2-4 классы по Биболетовой, 5-9 классы - Кузовлев (от которого я мечтаю избавиться...) В этом году перехожу на линию учебников К.И. Кауфман "Happy English.ru" во 2 кл., 5 кл. (4-й год обучения), 6 кл. (разрешили!!)и в 10 кл. (ведет другой учитель) Возможно ли перевести на "Happy English.ru" еще и 7 класс, поучаствовав в апробации этого учебника, например? Дети хором "За!" Очень хочется услышать, что можно ...
×