Перейти к содержимому

alexzolotuhin

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В первую очередь необходимость лучше зарабатывать. Все же в школах зарплата фиксированная и рост ее будет небольшой или его не будет вообще. В случае, если берешь учеников, то делая 3-4 занятия в день, можно зарабатывать 3000-5000, в зависимости от ставки. в перспективе и до 7000. Что точно больше, чем на зарплате в школе. Но тут основная проблема - организовать поток учеников... В начале сарафанного радио нет, поэтому тут сложно. Сперва я начал с сайта Ваш Репетитор, у них довольно много учеников, но заказы стоят дороговато + конкуренция с другими репетиторами большая, если ты новичок, то сложно и приходилось ставку занижать, чтобы получать заказы + брать заказы, которые неудобно расположены, далеко от метро. Потом стал работать с другими сайтами, там тоже учеников набирать. Правда мне немного повезло - однокурсник, оказалось, был одни из создателей сайта Репетит-Центр, поэтому зарегистрировался там и учеников мне стали давать побольше В перспективе, на сайтах накопились отзывы, образовался поток учеников + через несколько лет образовалось сарафанное радиою Если много учеников, то потом они рекомендуют тебя тоже большому числу людей, если ты хороший репетитор.... Соответственно через 10 лет от начала занятий получится, что половина учеников с сарафанного радио, половина с сайтов, за которые платишь, что еще экономнее. Так что этот путь вполне рабочий, даже если знакомых нет среди владельцев репетиторских сайтов, но будет чуть сложнеее вначале получать достаточно учеников.
×