Перейти к содержимому

Alice

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Gymnasium No1
  • Населённый пункт
    Samara
  1. О книге Английский язык. Творческие проекты для школьников и студентов. https://www.labirint.ru/books/766665/ Учиться иностранному языку сложно. Нет волшебных методик, с помощью которых можно было бы это сделать быстро и без особых усилий. Изучая любой иностранный язык, придётся трудиться, причём трудиться и ученикам, и учителю. Но можно сделать этот процесс увлекательным. После выполнения всех обязательных упражнений, включенных в план урока, автор книги предлагает придумывать, изобретать, сочинять, ведь так намного интереснее. В пособие вошли варианты различных презентаций, проектов, бизнес-планов, рекламных кампаний.
  2. Бесплатный вебинар А.С. Бикеевой СТИЛИ УЧЕНИЯ ДЕТЕЙ и СТИЛИ МУЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ 8 февраля 2021 г. 19:00 МСК РЕБЁНОК УЧИТСЯ – ВЗРОСЛЫЙ МУЧАЕТСЯ? Зарегистрироваться: https://go.mywebinar.com/vmpc-mvsw-pbqv-ldkq Все дети – разные! Позволяют ли учителя и родители детям быть разными?! Понимают и принимают ли таких разных детей и учеников? Распознают ли их стили учения? Что делать взрослым с разными стилями учения детей? Ведь все взрослые хотят, чтобы дети учились хорошо. Поразмышляем об этом вместе. Ведущая занятия: Алина Сергеевна Бикеева, преподаватель английского языка, классный руководитель, филолог, педагог; автор 14 книг и более 100 статей по вопросам образования и воспитания.
  3. Коллеги, кто хочет получить ссылки на записи вебинаров моего новогоднего марафона «МЕЖДУ НАМИ, ДАМОЧКАМИ!» Новогодние пожелания – размышления милым учительницам об искусстве быть неидеальной женщиной, но самодостаточной личностью и автором своей жизни напишите заявку с указанием вашего имейла мне в личку или сюда: alicebkf@mail.ru Алина Сергеевна
  4. Четырёхдневный новогодний марафон «МЕЖДУ НАМИ, ДАМОЧКАМИ!» Алины Сергеевны Бикеевой Новогодние пожелания – размышления милым учительницам об искусстве быть неидеальной женщиной, но самодостаточной личностью и автором своей жизни 21, 22, 23, 24 декабря 2020 г., 19:00 МСК Подводим итоги года, планируем будущее, составляем списки желаний. Принимаем новогодние резолюции, ведущие к нашей внутренней революции. Четырёхдневный новогодний марафон не будет посвящён ни педагогике, ни методике. В методическом и педагогическом плане вы, коллеги, подкованы хорошо. Да и потом, и методике, и педагогике учителей учат постоянно. Но, почти нет занятий, семинаров, курсов, где учительниц учили бы, как организовывать собственную жизнь и стать её автором, как справляться со стрессами и усталостью, как строить взаимоотношения с коллегами, начальством, родными; как любить себя и отстаивать свои интересы. На марафоне мы поразмышляем об этом вместе. Новогодний марафон состоит из четырёх вебинаров и включает в себя психологические размышления о нашей учительской работе и жизни вообще, советы и пожелания учительницам в канун любимых праздников. Четыре дня подряд – 21, 22, 23 и 24 декабря – мы будем разгадывать новогодние загадки, решать почти философские задачки, рассматривать авторские фотографии и говорящие картинки, размышлять об уходящем 2020 годе и планировать, что сделать, чтобы взять быка за рога в наступающем году быка, изменив свою жизнь к лучшему. На каждом из четырёх вебинаров рассмотрим разные праздничные активности, которые можно провести у себя дома и встретить Новый год радостно, интересно, занимательно, не смотря на вирусы и прочие напасти. Предупреждение: речь на марафоне пойдёт о непривычных, нетипичных, нестандартных и, возможно нелогичных праздничных активностях. Об обыкновенных ёлках и праздниках речь не пойдёт точно, хотя автор вовсе не против таковых. Для кого этот новогодний марафон: · для учительниц, самозабвенно отдающихся педагогическому труду и забывающих о своей жизни и своих интересах · для тех методически подкованных представительниц школьного педагогического сообщества, которые готовы заняться саморазвитие, обратить свой взгляд на себя и что-то изменить в своей жизни · для творческих, нестандартно мыслящих и талантливых педагогов, коих в нашей стране большинство ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на МАРАФОН:: https://go.mywebinar.com/qzdm-cjsd-kgbn-lpex - ссылка единая на все 4 дня.
  5. ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! С НОВЫМ ГОДОМ! Пожелание беспроблемной жизни звучало бы неестественно, проблемы всё равно будут. Поэтому желаю вам в Новом Году не переживать проблемы, а решать их, по возможности, эффективно. А ещё взять ответственность за себя и свою жизнь на себя. http://www.englishte...opic=1765&st=20 Желаю вам в Новом Году не выводить себя из себя, а работать профессионально и спокойно. http://www.englishte...topic=1765&st=0 Желаю вам, уважаемые коллеги замедлять темп собственной жизни. Ведь нам не надо прожить жизнь быстро, а надо хорошо. Желаю вам жить красиво и устраивать себе праздники, причём не только праздники живота, но и праздники души. Желаю вам стать энтузиастами собственной жизни и идти по жизни под «Марш энтузиастов», а не под «Похоронный марш». Желаю вам найти свой набор методов и средств снятия стресса и усталости и пользоваться им эффективно. Желаю вам организовать на своём рабочем месте максимально комфортные условия труда, а также холить и беречь себя, работая на экономичном режиме с применением здоровьесберегающих технологий и не испытывая при этом чувства вины, а напротив ощущая чувство собственного достоинства. Пожелание не совершать в своей жизни ошибок звучало бы нереально. А по сему желаю вам совершать ошибки самим и позволять это своим ученикам, не забывая, однако, успешно учиться на ошибках, а также своевременно проводить работу над ошибками. http://www.englishte...?showtopic=1810 Желаю вам, дорогие коллеги, здорового образа жизни и учёбы. А ещё желаю вам, наконец, позволить себе заботиться о собственном здоровье и делать это постоянно. http://www.englishte...pic=1140&st=120 Желаю вам отстоять своё право на прайвиси и иметь личное жизненное пространство, в которое никому не позволено вторгаться без вашего на то разрешения. http://www.englishte...opic=1810&st=20 Желаю вам, уважаемые коллеги, сделать родителей учеников своими помощниками, соратниками и сподвижниками, собрав их в собственную мощную группу поддержки. http://www.englishte...topic=814&st=40 Желаю вам, дорогие коллеги, в семье и на работе быть главным смехотерапевтом. Ведь, как известно, «Мир выжил, потому что смеялся» (Марк Твен). А ещё желаю вам быть главным игровым, а не главным нападающим. Ведь «Что наша жизнь? – Игра!». http://www.englishte...?showtopic=1042 А ещё желаю вам, коллеги, продолжать оставаться компетентными преподавателями и мудрыми воспитателями. Желаю вам продолжать сеять! Сеять неустанно и профессионально, вы сами, коллеги, знаете, что именно. Счастья вам в личной жизни! Успехов в работе и зарплате в Новом Году! Ваша единомышленница и коллега по учительскому цеху, а также соратница и сподвижница по духу просвещения и такой же сеятель, как вы БИКЕЕВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА
×